«Я без ума от счастья, когда просыпаюсь и вижу рядом его» 

                                                      Голди Хоун

Впервые Курт Рассел и Голди Хоун пересеклись в 1967 году на съемочной площадке фильма «Один-единственный подлинно оригинальный семейный оркестр», тогда ей было 22, а ему — 16. После чего разошлись как в море корабли. Юные актёры играли эпизодические роли и за время съёмок почти не общались друг с другом.Тогда актеры не были известны широкому кругу зрителей.

Популярность к красавице Голди Хоун пришла с выходом сериала «Доброе утро, мир!» (1967 год). Однако настоящий взлет ее карьеры приходится на 1969 год с появлением на экранах фильма «Цветок кактуса», за роль в котором она удостоилась премии «Оскар».

Изначально ее будущий супруг Курт Рассел хотел стать бейсболистом, однако из-за тяжелой травмы ушел из большого спорта и пришел в кино. Первой серьезной работой высокого симпатичного парня с голубыми глазами стала роль в картине «Элвис»(1979 год), где он сыграл короля рок-н-ролла.

До судьбоносной встречи актеров у каждого из них была насыщенная личная жизнь. В 1969–1976 гг. Голди Хоун была в браке с актером Гасом Триконисом, в 1976–1982 гг. — с музыкантом Биллом Хадсоном, от которого у нее двое детей: Оливер и Кейт. Потеряв свое состояние при разводах, Голди воспитывала двоих детей одна. У Курта Рассела был один бракс актрисой Сизон Хабли (1979–1983 гг.), в этом союзе родился сын Бостон.

Второй раз Курт и Голди пересеклись в 1983 году на съемочной площадке «Пересменки», тогда же собственно и разгорелись их чувства. Удивительно, но изначально Курт Рассел не хотел сниматься в этом фильме. Узнав, что его партнершей станет Голди Хоун, сразу же согласился.

"Накануне вечером у меня были посиделки в баре с отцом, с которым "мало не выпьешь". Мы просидели до четырёх утра.

Приехав на пробы, я увидел Голди. Я вообще не знал её, кроме того, что работал с ней много лет назад. У меня было сильное похмелье; и я, не думая, выпалил: "У тебя отличная фигура, чувак". Она улыбнулась и ответила: "Спасибо".

                                                       Курт Рассел

Тогда они и решились начать отношения. А инициатором, можно сказать, стала Голди Хоун. Актриса прониклась симпатией к своему коллеге по съемочной площадке, но, как она утверждает, это была не та любовь, от которой «голова кругом, потеют руки и сердце уходит в пятки».
«Когда я видела Курта, я не думала: „О Боже, я больше не могу ждать!“, — говорит Хоун. — Я вообще с подозрением отношусь к таким симптомам».
Вместо этого, по словам актрисы, она размышляла, какой же он умница! Женщина восхищалась умиротворенностью и спокойствием Курта. Также ей очень понравилось, что мужчина быстро нашел общий язык с двумя ее детьми.
Но первый конкретный шаг все же сделал Курт. Однажды он попросил Голди помочь ему выучить танец джиттербаг, якобы это нужно для фильма. Актриса знала, что ее коллега привирает, но несмотря на это, согласилась с ним позаниматься.
Тогда Курт привел Голди в клуб «Плейбой» и они провели там за разговорами целый вечер, ведь, как оказалось, в заведении никто не танцевал.
Когда клуб закрылся, они начали думать, куда им отправиться дальше. В тот период Голди жила в квартире мамы, так как ее дом ремонтировали после наводнения. Курт — жил у своей сестры. Только представьте, и на тот момент они были довольно популярными, высокооплачиваемыми актерами!
Тогда они решили покататься по ночному городу, а после наведаться в квартиру ее мамы. Там тогда шёл ремонт, и ключей у неё не оказалось. Курт предложил влезть в дом через окно. 

Веселье было в разгаре, когда вдруг нагрянула полиция, узнавшая о взломе. Им с трудом удалось объяснить ситуацию.

Остаток ночи парочка провела в отеле.

"Это было наше первое свидание. Очень весёлое, - вспоминает Курт.-  Не могу поверить, что это было так давно".  С тех пор они начали жить вместе.

«В моей картине вы сыграете влюбленную парочку. Так мы хотя бы намекнем Голливуду, что у вас происходит!»

                                                Гэрри Маршалл

Они тщательно скрывали свои отношения. Первые слухи о том, что актеры вместе, появились в 1986 году на съемках легендарной картины Гарри Маршалла «За бортом». Актриса сыграла в этом фильме взбалмошную миллиардершу, которая потеряла память, а Курту Расселу досталась роль плотника Дина. Они так правдоподобно продемонстрировали любовь на экране, что уже ни у кого не оставалось сомнений в том, что Курт и Голди реальная пара.

Вторым этапом отношений актеров стало нахождение общего языка с детьми своей второй половинки. Однако их переживания были напрасными: ребята подружились и между собой, и со своими новоиспеченными родителями.

Однажды в интервью Курс Рассел признался, что очень переживал насчет того, как к нему отнесутся дети Хоун. Тогда он решил сразу расставить все точки над «и» и сказал им:
«То, что я влюбился в вашу мать, еще не значит, что я влюбился в вас. И то, что я очутился в вашей жизни, не значит, что вы должны любить меня. Давайте будем честными друг с другом и останемся сами собой».
Дети Хоун оценили искренность Курта и уже скоро начали называть его просто «па».В 1986 году у пары родился сын Уайатт, который, так же как и его брат Оливер и сестра Кейт, стал актером.

​​​​​«Для меня официальный брак представляет собой запертую клетку, из которой я не могу улететь. Но с Куртом у нас все по-другому, и именно открытая дверца этой самой клетки добавляет мне уверенности, что у нас все по-настоящему»

                                                        Голди Хоун

"Мы прекрасно знали, что произойдёт, если мы будем строить наши карьеры одновременно. Я очень редко снимался, когда Голди была занята в очередном фильме,- и наоборот. Мы никогда не расставались надолго".

                                                   Курт Рассел

Рассел считает, что они с Хоун смогли сохранить семейное счастье потому, что работа для них всегда была на втором плане.

"Я никого не собираюсь учить жить или учить воспитывать детей. Я не идеальная мать своим детям, но это не значит, что я не стремлюсь к идеалу."

                                                     Голди Хоун

Все дети четы, кроме Бостона - он стал ученым, стали актерами и успешно реализуются в этой профессии. Довольно часто они попадают в объектив папарацци в обществе своей большой дружной семьи.

С внучкой Рани, 2018 г.

Голди обожает восточную философию, и всю свою жизнь старается строить в соответствии с ней, даже детей воспитывала в духе буддизма. Она издала автобиографичную книгу «Лотос прорастает из грязи», где рассказала неизвестные факты из своей жизни. Название книги навеяно общением с тибетскими монахами – пояснила актриса.

2012 году Голди основала свой благотворительный фонд, цель которого помощь родителям в вопросах воспитания и всестороннего развития детей. 

В 2017 году на голливудской «Аллее славы» были заложены звезды актеров. На церемонии присутствовала и дочь Голди, Кейт Хадсон, и сын Курта, Бостон. Пожалуй, самым трогательным моментом этого мероприятия стал эпизод, когда Курт Рассел, заглянув в глаза своей супруги, произнес: «Я обязан тебе своей прекрасной жизнью!»

Сейчас голливудской звезде 74 года, Курт младше на 5 лет, ему 69. Они до сих пор влюблены и счастливы, живут в своё удовольствие, много путешествуют.

​​​

Подпишитесь на наш
Блоги

Курт Рассел и Голди Хоун

07:36, 26 апреля 2020

Автор: Eliena20

Комменты 106

E

Не люблю такой типаж как у Голди, но она такая позитивная

S

Пример двух половинок, просто смотрю и плачу от белой зависти, семья мечты... настолько нереально крутые! Любовь сквозит с каждого снимка, уважение и счастье! Его не сыграть ... нет ни надрыва, ни наигранности. Совет да любовь! Фото с внучкой за гранью ! Браво

Аватар

Голди и в возрасте зажигалочка.И просто красавица.Видно ,что Курт ее очень любит и нежно относится.Прям идеальная семья,где царит любовь и уважение!

Аватар

Какая прелесть!

Аватар

какие они классные ))))

Подождите...