Продолжая тему альтернативного каста в фильмах и сериалах, хочу немного высказаться по поводу Игры престолов. Я, надеюсь, скоро по ней выйдет полноценный разбор, наподобие "Унесенных ветром", хотя там столько персонажей, что больше похоже на план-десятилетку))) И вот, даже не знаю в какой по счету раз, пересматривая фильм "Скорость", я вспомнила о своей давнишней, не побоюсь сказать, попаболи))) Молодой Киану Ривз! Юный Киану Ривз! Это ж прям мечта! Он словно эльф и воин в одном флаконе! А еще он моя первая визуализация Джона Сноу, которая возникла после прочтения первого тома ПЛиП. И настолько я прикипела к этому образу, сама не знаю почему, что бедный Кит, даже худно-бедно научившийся играть и изрядно заматеревший к Битве Бастардов, все равно мискаст, уже не лютый но мискаст. А все из-за этих иллюстраций!

     Начнем по порядку. 

Джон  Сноу — худощавый, сероглазый юноша с темно-каштановыми волосами. Джон отпускает бороду только во время похода за Стену. Из всех сыновей Эддарда Старка именно Джон больше остальных похож на него внешне.

— Лорд Эддард Старк — мой отец, — жёстко признался Джон. Ланнистер поглядел ему в лицо.

— Да, — сказал он, — это видно. В тебе больше севера, чем в твоих братьях.

Игра престолов, Джон I

А эти иллюстрации я лично считаю каноном: 

илл. Романа Папсуева

Илл. Майкл Кормак

Илл. Кай Хуан

Илл. Abyss

Или вот так:

Илл. Дженни Долфен

А теперь (барабанная дробь) молодой Киану Ривз:

Ну вылитый же Джон Сноу, вылитый!

Плюсы этого каста:

1. Если бы Киану Ривз соизволил бы родиться на 25 лет позже, то, учитывая его способность законсервироваться во времени, то студия ни капли бы не прогадала, взяв его 20-летним на 10-летний период съёмок (8-9 сезонов)

2. Киану не особо похож на Шона Бина, но похож на него всяко больше, чем Кит со своими итальянскими кудряшками и губками. И, вообще, Шон Бин сам виноват!)))

3. Слегка азиатские корни спишем на похождения Старков За Стеной (мейби, вай нот) и на Таргариенские выкрутасы, они приезжие, что с них взять...

А это просто информация к размышлению:

Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мое видение Джона Сноу (Игра престолов)

09:15, 25 апреля 2020

Автор: Eliena20

Комменты 85

Аватар

Ох, бальзам на мое уставшее сердце)) Киану, женись на мне!

Аватар

Киану - бог, спору нет. Но для меня Кит идеален, хотя первые сезона 3 была равнодушна, и я очень хорошо понимала всегда его характер, поступки,мне книги не очень, поэтому я исключительно на сериал опиралась всегда. Лучшие и самые эпичные серии для меня всегда это «серии Кита»... но 8 сезон лучше не вспоминать...

Аватар

Киану слишком американский американец для этой роли, на мой взгляд, и со слишком современной внешностью. Я к Харрингтону ооочень долго не могла привыкнуть, хотя я книги прочитала сезона так после 5 только. И все равно было понятно даже без книг, что что-то не то. Он к 6 хоть что-то стал играть, а до этого ходил с покер-фейсом. Нет, я понимаю характер этого персонажа, его сложную судьбу и внутренние переживания, но можно же было найти способ как-то показывать эмоции. Как его выбрали на эту роль - загадка. В Британии пруд пруди хороших актёров. При этом в юмористичном жанре он очень даже не плох. Мне Ричард Мэдден гораздо больше нравился.

Аватар

А мне кажется он как раз похож на Шона Бина. Такие же глаза-шелочки и форма лица. Разве что цветовая гамма разная, но это можно списать на маму-Лиану

Аватар

Мне нравится Кит в 5-6 сезонах. Позже, особенно в 8 сезоне и сценарий, и опухшая физиономия не содействовали удачному раскрытию персонажа. 8 сезон вообще хочется стереть из памяти, это из разряда 'как вспомню, аж бесит'))

Подождите...