Как все начиналось

Впервые шахматист увидел Марину в театре. Молодой парень был очарован игрой Нееловой в пьесе “Три сестры,” где она исполняла роль героини Маши. Личная встреча состоялась, когда они оказались в гостях у тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.

 

Между Мариной и Гаррри начался бурный роман, который продолжался два года. Гарри был 21 год, а Марине 37 лет, при этом разница в 16 лет не смущала молодых людей. Марина и Гарри везде были вместе: Марина ездила на матчи Гарри, а он ходил на все её театральные постановки. Молодые люди строили грандиозные планы на жизнь. Возможно, так и произошло бы, если в их отношения не вмешалась бы мама известного шахматиста.

 

     

Мама Гарри Каспарова - Клара Шагеновна, была категорически против отношений её замечательного талантливого сына с какой-то там актрисой. Она всегда считала, что для её сына главное - это карьера спортсмена.

Вскоре Марина забеременела, и мать Гарри резко высказала своему сыну, что это не его ребенок.

Если хочешь жениться на ней, то можешь жениться сразу на заводском общежитии.

 

   

Авторитет матери сделал свой дело. Каспаров выбрал карьеру и расстался с беременной подругой. Позже Каспаров расскажет:

Я почти перестал видеться с Мариной. Раставание становилось почти неизбежным. Поэтому я был полностью уверен, что ребенок, которого она носила, не мог быть моим. Каждый из нас имел отдельную личную жизнь. Я попытался выбросить все это из головы и сосредоточиться на шахматах…» —

Марина очень обиделась на Каспарова и решила для себя, что больше никогда не хочет видеть возле себя предателя. Все их общие друзья были в полном недоумении, ведь пара Каспаров и Неёлова казалась просто идеальной, а их любовь искренней.

Рождение дочери

В 1987 году родилась девочка Ника. Спустя два года Марина встретила известного дипломата Кирилла Геворгяна. После трёх месяцев знакомства пара поженилась и Кирилл стал настоящим отцом Ники

 

Супруги жили во Франции и Голландии и лишь в 2009 году перехали в Россию.

   

В школу Ника пошла в Париже. Девочка росла очень творческая: ей всегда нравилось что-то рисовать, клеить, лепить. Благодаря своему отчиму девушка была во многих странах Европы, училась в Нидерландах. Она свободно общается на нескольких иностранных языках.

 

 

Сейчас Ника живёт и работает в Лондоне . Она известный скульптор. Её выставки проходили во многих странах Европы: Германии, Париже, Литве.

Гарри Каспаров так и не признал свою дочь Нику. Хотя, если посмотреть на фото, то Ника очень похожа на Гарри Каспарова. Это его право. Наверно, ему так проще жить. Ника не собирается навязываться, и уже давно ничего не ждёт от своего биологического отца.

 

Сможете найти общие черты между ними?

 

Сейчас Марине Неёловой 73 года. Она до сих пор играет в театре «Современник» и выглядит великолепно. Ведь она все так же счастлива и любима публикой!

Подпишитесь на наш
Блоги

Обычная история

00:29, 24 апреля 2020

Автор: REDISKA

Комменты 247

Аватар

Бородина похожа на Неелову

Аватар

Я не знала! Что такая разница! Почему-то стали попадаться на глаза пары с разницей, может знак для меня) каспаров типичный ботаник. И какая молодец Неелову в советское -то время

Аватар

А у Гарика есть дети? Или с мамой до сих пор?

Аватар

Дай Бог Марине долгих лет жизни в счастливом браке. Гарри был подонком , им и остался. Точка.

Аватар

Помню это время ,когда по Москве ,все шушукали про Неелову и Каспарова,в общем осуждающе (ещё не было примера Галкин и Пугачева)!) Каспаров никогда не нравился,противный такой... А после того как предал,ещё противнее стал казаться. Сегодня прям тяжело на него смотреть -злой,сварливый...Подлец.

Подождите...