Журналистка Ирина Шихман в рамках своего YouTube-шоу «А поговорить?» решила побеседовать с известными людьми об экономическом кризисе, который возник в России в связи с пандемией коронавируса. Собеседниками девушки стали Константин Ивлев, Анастасия Татулова и другие бизнесмены, а также рэпер Баста. И у него было что сказать.

Музыкант высказал свое возмущение тем, что сейчас происходит в России. «Мне хочется понять, куда все это время мы платили налоги? Как сейчас государство планирует вернуть трудовое время, которым мы с ним поделились в виде налогов? Сейчас есть такие принципиальные моменты, которые государство должно сделать в убыток себе: понизить цены на бензин, отменить коммунальные платежи, отменить кредиты и ипотеки», — заявил Баста.

Также рэпер высказал свое мнение по поводу одного конкретного человека. Не угодил Василию Вакуленко 53-летний Роман Абрамович. По мнению Басты, он сейчас поступает не как патриот своей страны.

«Люди, которые в первом полтиннике Forbes, не пришли и не сказали: ''Государство, у меня есть 17 млрд, 1 млрд я отдаю на погашение кредитов малому бизнесу''. Абрамович сделал классно, такой молодец, он отдал свой отель в Англии для проживания кого-то. Но он родился здесь, все бабки заработал здесь. Он позиционирует себя как большого патриота, человека, который понимает суть вещей. Он достаточно интеллигентен для того, чтобы взять на себя ответственность за судьбу России, которая дала ему все, что у него есть», — высказал свою точку зрения музыкант.

«Время показывает все. В сложные моменты шелуха отпадает», — подытожил свою мысль рэпер.

Напомним, в середине марта стало известно, что Роман Абрамович предоставил для бесплатного проживания номера отеля Millennium на территории клубного стадиона «Стэмфорд Бридж» сотрудникам Национальной службы здравоохранения и взял на себя все расходы.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Россия дала ему все»: Баста ополчился на Романа Абрамовича

07:42, 23 апреля 2020

Автор: mary_vl

Комменты 272

S

Баста бы лучше голосами своих детей разговаривал.... Я очень люблю программу "А поговорить ?", но мне мнение этого Васи не интересно совсем, он слишком стремительно переобувается.

F

Ну какие налоги? Бедный, богатый - платят 13%, что это? Огромное количество бюджетников. Система, где 1 кормит 7-ых! Несчастный малый бизнес платит, так и тот уже где?

Аватар

Всё правильно сказал.

F

Единственный выход -национализация стратегических отраслей, без всяких выкупов, т к в 90гг была мошенническая бандитская приватизация, за которой стоял "человеческий" западный капитал.. а для претворения своих целей они нашли вот таких аморальных людишек, которые сегодня пытаются очистить себя, мечутся между балетом и современным искусством

Аватар

Наши богачи абсолютно ничего сами не создали и не  заработали, они просто бесстыдно наживаются на продаже природных ресурсов, результатах грабительской приватизации,  различных махинациях  и расхищении бюджетных средств. И Абромович лишь один из них. А когда случаются какие-то финансовые катаклизмы, то власть им хорошо помогает, в том числе и освобождением от налогов. Зато малый бизнес у нас в загоне, для него у власти никогда денег нет, хотя это то, что люди создают сами. Лет 20 власть постоянно говорит о поддержке малого бизнеса, но ничего не меняется.

Подождите...