Чтобы тебя любили нужно быть три Б: бедной, больной и бездарной

Да, я вспыльчивая, раздражительная, дураков ненавижу.
Терпеть не могу тех, кто долго соображает, кто лишён чувства юмора - это калеки.
Можно ли меня любить?
Можно, и я разрешаю.

У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные

Мне никогда не удавалось влюбиться в богатого человека. Я без чувств не могу, а если их нет, то и насиловать себя не надо! Если попадался кто-нибудь настырный, то я так отвечала ему взглядом, что он отлетал на несколько метров

Если мой любимый человек мне изменяет, значит, считает меня ничтожеством, а если я ничтожество, значит, он тоже ничтожество, потому что он меня выбрал. В таких случаях я просто уходила... навсегда

Плюют в спину – иду вперед

«Слово «счастье» похоже на «сейчас», а потому оно не может быть чем-то постоянным»

«Что такое счастье. На разных этапах жизни счастье – это влюблена, имею успех, нравится, я нравлюсь, я то, то, все такое. А потом счастье, когда ты уходишь из дома на любимую свою работу, любимее и радостнее ничего в жизни нет. И усталая, измученная, отдавшая все потенциальному зрителю, который придет через какое-то время в кинотеатр, ты идешь, бежишь домой, потому что там счастье, там тепло, там радость, там тебя ждут»

«Но я с юности привыкла тянуть тяжелый камень из колодца. Подниму его, а он опять норовит вниз... Это со стороны я смотрюсь эдакой веселой, вечной счастливицей и всегда в хорошем настроении. Я понимаю, что люди именно этого от меня и ждут. Но я не помню даже трех недель в своей жизни, когда могла расслабиться»

«Нельзя быть женщиной по команде режиссера: "Будьте женщиной!" Да хоть ты в трусах выйди - все равно ты не женщина. А можно закутаться в паранджу по самые уши - а зал будет все равно трясти, потому что вышла - женщина! Особое существо!»

„Когда до отчаяния сознаю, что я плохая мать, — начинаю впопыхах наверстывать упущенное, подлизываться и угождать. Но в этой профессии потери не наверстаешь.“



Руками,зубами,локтями вгрызалась в жизнь,хоть все вокруг орало,кричало:согнись,постарей,превратись в жалкую,бледную и тощую,ну!
А хуху не хохо? "Люся,стоп!"

Что такое успех?» Успех-это внешность, да, случай, чтоб совпало и талант".


"Нехватка рождает фантазию", но тоже не хорошо, когда нехватка и долго.


«Смотри все, обязательно, что-то найдешь».


«Зависть – это великое искусство нашего народа».


«Меня возбуждает талант в человеке».


"Жизнь продолжается в общих чертах".

«Все надо видеть. Надо знать свои сильные качества, и не стесняться, если что-то не так».


«Очень важно знать себе цену. Убирать недостатки».


«Семья-это ячейка, в которой есть своя речь личностная запах, притертость, понимание полуслова».


«В семью никогда не надо лезть».

«Мое лицо – моя зарплата»

„Если тебе льстят, значит, готовься к удару.“
 

„Надо быть талантливым, умным и, главное, материально независимым, чтобы спокойно заниматься тем, чем хочешь.“

„Хочешь выжить — умей терпеть.“

„Прошлое, как бы оно ни отдалялось, живёт внутри.“

„Самая лучшая жизнь — это когда живешь и надеешься.“


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Высказывания Гурченко

19:22, 22 апреля 2020

Автор: Gopi

Комменты 104

S

моя любимая роль у Гурченко "Вокзал для двоих". В юношестве смотрела- мимо, только после 30-ти меня пробил этот фильм. Мне кажется, она там настолько настоящая и потрясающая, что аж чувствуешь все что у героев внутри. рыдаю в 3 ручья каждый раз как смотрю.

Аватар

Очень люблю фильмы с ней: Вокзал для двоих, пять вечеров, Любимая женщина механика Гаврилова, такая органичная и правдивая везде, везде лучше и ярче остальных, перетягивает на себя внимания именно игрой . Посчастливилось с ней встретиться по работе- долго приглядывается, с начала недоверие и колючесть некоторая, но это все при огромной воспитанности и скромности невероятной. Была со своим супругом. Показалось, что в бытовых вопросах именно он все и решал. Оставляя ей полное право творить, не отвлекаясь ни на что.

D

Всегда не переваривала Гурченко. Вообще ненавижу такой типаж женский: худощавая истеричка, как Шапокляк, емае. Эта истероидность, вертлявость, быстрый язык - от таких людей сразу начинает голова болеть, обычно они все вампиры.

I

а мне запомнилась ее одна цитата, которую я здесь не прочитала. Людмилу Марковну спросили что такое для нее ,, дружба,, и она сказала: когда я вижу в жизни пример настоящей дружбы между людьми, я каждый раз удивляюсь как некому чуду: потому что Настоящая дружба - это даже реже, чем Настоящая любовь!

Аватар

Что она, что Фатеева - обычные деревенские украинки, с премерзким характером и манией величия. О них можно судить по судьбам их детей, а суперзвездами я бы их не назвала

Подождите...