Бэтмен, 1989, Тим Бертон

Джерри Холл в роли Алисии Хант

Алисия Хант - топ-модель и девушка босса мафии Карла Гриссома. Алисия изменяла Карлу с его головорезом, Джеком Напьером. После того, как Гриссом узнал об этом, он послал своего человека убить Напьера. Напьер выжил, но попал в чан с химическими веществами, которые резко изменили его клеточную структуру и превратили в Джокера.

После того, как Джек стал Джокером, он убил Гриссома и захватил его империю. Затем Джокер нанес Алисии серной кислотой шрам на лице и заставил носить фарфоровую маску.

Ким Бэйсингер в роли Вики Вейл

Вики Вейл - фотожурналист газеты Gotham Globes, которая пыталась раскрыть тайну личности загадочного Бэтмена и нечаянно стала объектом навязчивой идеи для Джокера.

Бэтмен возвращается, 1992, Тим Бертон

Мишель Пфайфер в роли Селины Кайл/Женщины-кошки

Селина Кайл работала секретарем у могущественного и безжалостного Макса Шрека, владельца бизнес-империи и универмага Shreck's. Селина узнала о грязных делах Шрека, за что он пытался убить ее, выкинув из окна. Селина была таинственно оживлена местными бродячими кошками, которых она кормила из окна своей квартиры и превратилась в одержимую местью Женщину-кошку.

Бэтмен навсегда, 1995, Джоэл Шумахер

Николь Кидман в роли доктора Чейс Меридиан

Чейс Меридан была психиатром и работала вместе с комиссаром Гордоном, который пытался задержать Двуликого. Меридан была специалистом по множественным расстройствам личности, именно поэтому полиция наняла ее. 

Дрю Бэрримор в роли Шуга и Деби Мейзар в роли Спайс (в нашем переводе Снежинка и Перчинка).

Шуга и Спайс ассистентки Двуликого/Харви Дента.

Бэтмен и Робин, 1997, Джоэл Шумахер

Ума Турман в роли доктора Памелы Айсли/Ядовитого плюща

Памела была добросердечным ученым-ботаником, но после неудачной попытки доктора Джейсона Вудру убить ее, Памела Айсли превратилась в коварного эко-террориста, который был наполовину женщиной и наполовину растением. Как и указывало ее имя, внешне она была прекрасна, как плющ, но внутри была смертельно опасна, как яд.

Алисия Сильверстоун в роли Барбары Уилсон /Бэтгерл

Барбара Уилсон племянница Альфреда Пенниворта и будущая помощница Брюса Уэйна.

Эль Макферсон в роли Джули Мэдисон

Джули - очередная девушка Брюса Уэйна.

Бэтмен: Начало, 2005 и Темный Рыцарь, 2008, Кристофер Нолан

Кэти Холмс и Мэгги Джилленхол в роли Рейчел Доуз

Рейчел - подруга детства Брюса Уэйна. Мать Рейчел работала прислугой в поместье Уэйнов, и они часто проводили время вместе. После того, как родители Брюса были убиты, мать Рейчел нашла другую работу и покинула поместье Уэйнов вместе с Рейчел. Доуз закончила юридическую школу и работала помощником окружного прокурора города Готэм.

Рейчел Доуз персонаж созданный Кристофером Ноланом, у нее нет прототипа в комиксах о Бэтмене.

Кэти Холмс в фильме "Бэтмен: Начало"

и Мэгги Джилленхол в "Темном Рыцаре"

Темный рыцарь: Возрождение легенды, 2012, Кристофер Нолан

Марион Котияр в роли Миранды Тейт/Талии аль Гул

Талия аль Гул была дочерью Ра'с Аль Гула и лидером Лиги Теней. После смерти своего отца она приняла его мантию как наследника и терпеливо искала разрушения Готэм-Сити с помощью своего союзника Бэйна. Она манипулировала Брюсом Уэйном и его союзниками, маскируясь под богатую бизнесвумен и филантропа Миранду Тейт.

Энн Хэттэуэй в роли Селины Кайл

В этом фильме Селина Кайл предстает как анти-героиня. Ее прошлое не раскрывается, но на момент событий фильма она занимается воровством уже давно. Ее нанимает коррумпированный бизнесмен Джон Даггет, чтобы украсть отпечатки пальцев Брюса Уэйна в обмен на программу "Чистый лист", которая уничтожит информацию о ней из всех баз данных. В фильме Селину никогда не называют Женщиной-кошкой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщины в фильмах о Бэтмене

23:09, 22 апреля 2020

Автор: Francis

Комменты 56

Аватар

Бэтмен и Робин самый отвратный фильм из серии этих фильмов. Для меня самыми лучшими Бетменами были Вэл Килмер и Бейл.

S

Как по мне героиня Энн какая то более реальная и при этом очень крутая, ну и секси. С Бэйлом очень хорошо смотрелись

Аватар

Очень заметно, как меняется подход к героиням со временем. Такие шикарные красотки, а потом Кэти и Мэгги. Но я их в этом фильме приняла, было даже приятно, что не шаблонные красотки. А Энн меня так даже удивила. Наверное, это был первый фильм, где она мне очень понравилась и пара с Бейлом получилась крутая. Спасибо за пост!

Аватар

Ким красивая, Мишель фантастическая и магическая, мяяяяуууу))))).

Аватар

Три последние не нравятся. У Хэттэуей и Котияр энергетика не для женщины вамп. Джиленхол некрасивая.

Подождите...