Кумир нашего детства, солист группы «Руки Вверх!» и отец прекрасного семейства Сергей Жуков вместе с родными запустил по-настоящему мимимишный проект для детей и их родителей. 
«В нашей семье есть традиция. Если папа вечером дома, а это не очень часто, но случается, мы садимся вместе перед сном в детской и рассказываем, как у кого день прошел, а потом читаем сказку на ночь», — делится Сергей.
«Сказки от Жуковых»— именно такое название носит серия подкастов, которую семейство записало на своей домашней студии. Каждый подкаст – это отдельная детская сказка с музыкальным сопровождением собственного сочинения певца.
 

«Этот подкаст и сообщество, мы запустили в апреле 2020го года, когда наша семья, как и вся страна и весь мир, сидели дома на самоизоляции. У нас появилось время записать для вас те сказки, которые мы любим и слушаем сами. В записи принимали участие папа Сережа, мама Регина, Ника, Энджел и маленький Мироша,» рассказывает Жуков на странице сообщества.
По мнению Жукова, в сложившихся условиях аудиосказки дадут возможность отдохнуть родителям на карантине, а детям — не скучать, а провести время с пользой и узнать что-то новое. 


Подкасты можно будет смотреть бесплатно в официальном сообществе проекта во Вконтакте «Сказки от Жуковых»  
Кроме того, в паблике можно найти много интересных записей, активностей и новостей, например, во время прямого эфира Сергей пообещал разыграть среди подписчиков уникальную игрушку – плюшевого медвежонка ручной работы от семьи Жуковых.

Сейчас в сообществе доступны первые записи: рассказ Николая Носова «Фантазёры», сказка «Цветик-семицветик», стихотворение «Что бы ни случилось», рассказ Валентины Осеевой "Волшебное слово", а также запись прямого эфира с Сергеем, который он провел на прошлой неделе, и где он рассказал о своем семейном проекте.
Каждую неделю семейство планирует публиковать по три новые сказки. Они также готовы изучать мнения слушателей, прислушиваться к отзывам аудитории при выборе произведений для новых записей.
«В эпоху всеобщего увлечения гаджетами, мы, надеюсь, как и многие сознательные родители, не очень жалуем, когда дети слишком много времени проводят у телевизора или с планшетом в руках. В этом смысле старые добрые аудиосказки дают глазам ребёнка отдохнуть от экрана. Он может спокойно заниматься своими делами, играть или засыпать, пока наша семья читает ему сказки». – рассказывает Сергей о доброй задумке проекта.


Проект совсем молодой, но с большим потенциалом, ведь задумка действительно хорошая и ценная.
В дальнейшем музыкант планирует визуализировать сказки и наладить сотрудничество с производителями игрушек и умных колонок.
По-моему, прекрасная и очень важная задумка! Все дети любят сказки, а современный аудио-формат упрощает восприятие и позволяет родителям занять детей чем-то интересным, а еще оторвать от экранов телефонов и компьютеров. Пока ребенок слушает аудиосказку, мама с папой могут заняться какими-то своими делами, либо включить запись малышу на ночь или перед дневным сном. 
Интересен также и формат подачи – это не просто монотонный голос, начитывающий произведение, а живые голоса известных артистов, еще и под авторскую музыку. 
Ну отличная же идея, как считаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

"Сказки от Жуковых"

13:45, 21 апреля 2020

Автор: hootchick

Комменты 96

Аватар

Сам молодец и семья хорошая))

Аватар

Главное, чтобы до сказки как у Сектора Газа не дошло))))) А может, пусть и доходит)))))))))

G

Вот Жуков этот тоже: воспринимался как голимый тупой попсовик, а в такого положительного человека вырос со временем.

Q

Есть в инсте Сказки на ночь - там каждый день, разные актеры читают сказки. Тоже проект во время карантина заработал

Аватар

А где Жуков живет? Кстати, там ведь вроде еще певец был, Жуков не один пел.

Подождите...