Несколько дней назад звезда российской эстрады Анна Седокова совместно с приютом  «Супер собака» провела прямой эфир. 
Анна давно дружит с приютом и периодически оказывает помощь, привозит все необходимое для четверолапых подопечных.


В рамках прошедшего эфира певица провела настоящие «смотрины» малышей, проживающих в приюте (их там, кстати, около 600). Кандидатов, ищущих семьи, показали в режиме онлайн, рассказали в подробностях про каждого из них.
В Инстаграм Седокова отметила: «Я подумала, что эфиры с макияжами — это классно, и я обязательно буду делать такие позднее, но сегодня он будет особенный». И он действительно получился особенным. Как результат, в течение следующих дней в приют новый дом обрели десяток собак!

Анна призналась, что не ожидала такой реакции людей: «В эфире казалось было не много людей. «Это было одним из лучших принятых мною решений в жизни! В эфире казалось было не много людей. «Тысяча» — по сравнению с моими миллионами, скажут ворчуны, но на следующий день в приют приехали десятки людей и забрали домой не только щенков, но и взрослых собак!». 
Седокова с нетерпением ждет фотоотчетов и рассказов от новых хозяев собачек. Ей очень любопытно, как оценили малыши новый дом, как устроилсь и как ведут себя. Кроме того, звезда отметила, что все желающие всегда могут обратиться к ней и представителям фонда за советом или любой помощью по воспитанию и уходу за собаками.
«Я дописываю пост и реву от настоящего счастья и чуда, которые переполняет меня несколько дней! Мы вас очень ждём в @super.sobaka, ведь у нас ещё больше 600 собак, которым нужен настоящий счастливый ДОМ», — говорит певица.


Седокова выразила большую благодарность участникам эфира, всем, кто нажимал репост и делился новостью, рассказывал о приюте, приводил друзей и знакомых. Отдельно Анна отметила работу волонтеров приюта Супер Собака и от души поблагодарила всех неравнодушных за ежедневную помощь и доброту. 
Певица верит, что доброта и хорошие дела спасут мир.  
Артистка, кстати и сама – собачница и счастливая хозяйка американского булли по имени Мамба. 

Надо отметить, что во время карантина спрос на домашних животных вообще высок как никогда. У людей не просто появилось много свободного времени, люди проводят все свое время дома, а значит, наконец могут «позволить себе» питомца. Ведь щенки, котята и все малыши животного мира – те же дети, и мы все знаем, как важно на первых порах проводить с новым пушистым членом семьи как можно больше времени, приучать ко всем правилам дома и помогать маленькому зверю адаптироваться в новых условиях.


Это все, конечно, чудесно, и здорово, если самоизоляция будет иметь такой позитивный аспект, но у этой истории может быть и обратная сторона. Такой собачий и кошачий «карантиновый бум» несет в себе большую опасность: вернувшись к прежнему ритму жизни и обычному рабочему графику, новоиспеченные хозяева могут понять, что они наигрались и больше не в состоянии содержать нового члена семьи. А ни в чем не повинное животное окажется на улице. Таким образом, произойдет обратный эффект, и приюты пополнятся в двойном объеме.


А вы что думаете об этой тенденции? Будем надеяться на лучшее и верить в позитив или согласимся со скептиками и посмотрим в глаза жестокой действительности?

Подпишитесь на наш
Блоги

Анна Седокова в прямом эфире помогла найти дом десяткам собак

22:06, 18 апреля 2020

Автор: hootchick

Комменты 56

Аватар

Мохнатики нашли свой дом - это ли не счастье?!Ане спасибо за помощь. Персонаж она спорный, но дело сделала доброе.

V

Я вообще не понимаю как можно взять собаку, а потом выкинуть ее. Это вообще выше моего понимания. Даже здороваться никогда не буду с такими людьми.

L

Будем надеяться на лучшее, хотя опасность, что выкинут на улицу после карантина есть - особенно у россиян практикуется выброс из разряда «надоел, выкинул». Но все равно как здорово. Седакова теперь один из моих любимых отечественных «персонажей».

Аватар

Дай то Бог, вот только как бы после карантина, эти собачули опять на улице не оказались, ответственность за своих четвероногих, как показывает практика, у людей порой напрочь отсутствует! Но хочется верить в чудеса!)

Аватар

Доброе дело сделала Аня. Я недавно зашла в зоомагаз, за 3 секунды пробегающий карапуз-щенок, которого принесли пристраивать в добрые руки, развязал мне шнурки на кроссах и посмотрел на меня #какангел, боже, я усилием воли не взяла его. Породистые это прекрасно, но нужно брать таких, считаю.

Подождите...