Французский вирусолог профессор Люк Монтанье, удостоенный в 2008 году Нобелевской премии за открытие ретровируса ВИЧ, высказал предположение, что новый коронавирус, вызывающий заболевание COVID-19, был выработан в лабораторных условиях. Об этом он заявил в пятницу в интервью французскому новостному телеканалу CNews.

Он отметил, что не верит, что коронавирус пошел от диких животных на рынке в китайском городе Ухань. «Это красивая легенда, это невозможно. Вирус вышел из лаборатории в Ухане», — сказал он.

Монтанье заявил, что эта лаборатория специализируется на коронавирусах с 2000-х годов. 

В своих выводах Монтанье опирался на изучение структуры вируса, приведенное в научном исследовании французского математика Жан-Клода Переза. По словам Монтанье, тот "в малейших деталях исследовал вирус. Монтанье утверждает, что вирус SARS-CoV-2 "содержит элементы вируса ВИЧ", вызывающего СПИД. Профессор при этом сообщил, что "группа индийских ученых пыталась опубликовать исследование аналогичного типа", однако "подверглась огромному давлению".

"Мы пришли к выводу, что были произведены манипуляции с этим вирусом", - заявил Монтанье. По его мнению, данный вирус "не естественного происхождения, это работа молекулярных биологов". Он заявил также, что вирус был создан в лаборатории Уханя. Профессор предположил, что там "предпринимались попытки создать вакцину против СПИДа".

Накануне телеканал Fox News со ссылкой на источники сообщал, что первый заразившийся коронавирусом работал в одной из лабораторий Уханя, который затем стал эпицентром заболевания. Собеседники телеканала отмечали, что вирус не был биологическим оружием. Он возник в результате попыток КНР превзойти США в наработках по обнаружению вирусов и борьбе с ними.

В ответ представитель МИД КНР Чжао Лицзян напомнил, что Всемирная организация здравоохранения не подтвердила версию об искусственном создании коронавируса.
 

Источник: тасс.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Нобелевский лауреат считает, что коронавирус был создан в лаборатории

13:35, 18 апреля 2020

Автор: _Ara_

Комменты 281

O

Если это правда, то гореть в аду этим людям, кто это допустил!

Аватар

Конечно, сейчас у людей паника. Паника наступает от неизвестности...и все эти статьи как корм. Люди разделились на два лагеря или на три: Кто-то думает вирус настоящий, кто-то считает, что он искусственный, а для других его вовсе нет. Не суть. Где-то глубоко все люди хотят знать правду! Это в первую очередь. Но правду нам никто не скажет. Это печально.

Аватар

Иммунодефицит вакциной не вылечить , все уже крышей едут от фантазий .

M

Последствия изобретений заразы очень многим на руку ,отсюда и подозрения

O

Я тоже считаю, что учёные накосячил в лаборатории и упустили вирус. Но все же посещу важную информацию про Монтанье. "В конце 2000-х годов Монтанье вышел на пенсию и уехал исследовать «излучение ДНК» в Китае, где ему было предоставлено соответствующее финансирование. В прессе сообщалось, что группе учёных под руководством Монтанье удалось открыть механизм «воспроизводства ДНК», подпадающий под определение квантовой телепортации. Учёное сообщество отреагировало на эти сообщения обвинениями Монтанье в шарлатанстве. " У нас есть " волновой генетик" местный - Гаряев. Академик различных академий. Шарлатан. "Лауреат Нобелевской премии Люк Монтанье доказал, что ДНК способна к передаче своей информации мгновенно и на любое расстояние. Он передал информацию с ДНК на воду, вода приобрела структуру ДНК, и на этой матрице была получена реальная молекула ДНК! Группа Гаряева в своей лаборатории повторила эксперимент Монтанье"

Подождите...