Суббота – время выполнять свои обещания и запостить еще одного прекрасного ирландца на Сплетнике на радость ценительницам.

Эйдан – американский актер ирландского происхождения, которого очень многие киноманы знают в лицо минимум по 2-3 фильмам, а не киноманы, скорее всего, подтвердят, что где-то видели эти пронзительные голубые глаза, а где – не вспомнят. Сейчас на Кинопоиске у него значится 90 актерских работ – это за почти 40 лет получается – с 1981 года.

Среди них наиболее известные – «Бенни и Джун», «Легенды осени», «Практическая магия» и «Песни для изгоя». У Эйдана (я буду называть его так, хотя на Кинопоиске используется вариант с А) вообще очень приличная фильмография, хотя он так и не стал в терминологии Энти А-листом даже несмотря на главные роли в крепких проектах. Сам Эйдан так это объяснял: «Во многом это моя вина потому что меня это не интересует. И я постоянно нарушаю правила: я должен бы сниматься в этом, а вместо этого я снимаюсь в "Комедиантах". Меня не волнует, что это будет коммерческим хитом - мне это не нравится, а то нравится. Иногда тебе нужно  мудро подходить к своей карьере в этом бизнесе, но я думаю, я достаточно забочусь о моей карьере. Я заработал кучу денег, и вполне уважаем». Есть и вторая причина – Эйдан не любит города и отказывается жить в Лос-Анджелесе, хотя признает, что и это могло ему стоить несколько ролей, но «Я счастлив, когда иду сквозь деревья. Наверное, это стоило мне нескольких ролей, но лучшие находят меня и тут".

Зато я заметила, что рейтинг старых фильмов с годами растет. Вероятно, их открывают для себя современные зрители и удивляются, какое неплохое и непошлое кино снимали даже в качестве молодежных драм, и таким образом получается, что у Эйдана хорошая, ровная и качественная фильмография.

Ему сейчас 61 год, и его фильмография растет, хотя иногда он берет перерывы на несколько лет. Он женат на актрисе Элизабет Бракко, сестре более известной актрисы Лорейн Бракко.

У них две дочери, одна из которых, к сожалению, страдает аутизмом. Эйдан - почетный член правления Национального альянса по исследованию аутизма (NAAR).

Про свою профессию Эйдан говорит, что больше всего ему нравится создавать персонажей, непохожих на него самого. Наконец, раз уж мы будем тут в основном на Эйдана любоваться, его цитата про внешность: «Для меня выглядеть хорошо значит, что это свойственно персонажу. Если я играю персонажа, который занимается своей внешностью - например, атлета, значит я приду в форму. Если персонажу это не свойственно, значит нет. Я почти никогда не прихожу в форму для фильма, даже если я знаю, что это было бы хорошо для карьеры. Я ненавижу, когда в фильмах о 30-х годах герой снимает рубашку, а у него бритая грудь, живот как стиральная доска и идеально проработанные мускулы, которые не могут быть у фермера, потому что такое можно получить только от интенсивных занятий с тренером. Меня это бесит! С другой стороны, если у тебя главная роль, и ты хорошо выглядишь, это хорошо для карьеры».

И немного слайдов.

«Бесстрашный» (1984 год). Подростковая мелодрама с Дэрил Ханной в роли богатой девочки и Эйданом в роли хулигана. Если уж и смотреть, то только ради него, он там невероятный, необузданный и еще очень молодой.

Так, хватит, думаю, идея понятна)

А вот в этом фильме я, собственно, Эйдана и полюбила;

«Отчаянно ищу Сьюзан» (1985).

Фильм, снятый под Мадонну, смотрится сейчас невероятно ностальгически и даже с некоторым удивлением «ух-ты, елки, такое носили?». Но и сам сюжет вполне занятный – Розанна Аркетт (прекрасная актриса) в роли скучающей жены бизнесмена открывает для себя мир молодежной культуры, вспоминает о том, что она вообще-то еще молода и может жить гораздо более ярко. А поскольку там есть детективная составляющая, то появляется молодой горячий полицейский. Такой

Муж, говорите? Тогда контрольный -  с котом

В общем-то, я могу из очень многих фильмов поставить хорошие кадры, но тогда пост разнесет до неприличия, поэтому я поставлю пока только несколько.

«Бенни и Джун» (1993)

Прекрасный, трогательный фильм с молодым Джонни Деппом, Мэри Стюарт Мастерсон и Джулианной Мур. Думаю, его очень многие смотрели. Отличные там абсолютно все и вот правда – даже одного такого фильма достаточно для нестыдной фильмографии. И он получился очень добрым фильмом про нормальные человеческие чувства, на которые имеют право все люди, даже если они кому-то кажутся странноватыми. 


 

"Мгновение ока" (1993)

«Легенды осени» (1994)

«Практическая магия» (1998)

«Элементарно» (2012-2019)

C Лайамом Нисоном (Эйдан был очень дружен с его покойной женой, они в целом дружили семьями)

Фото рандомные

Надеюсь, все фото отобразятся. 

Всем хорошей субботы, сидим дома, смотрим кино)

Подпишитесь на наш
Блоги

Эйдан Куинн: еще один харизматичный ирландец

13:20, 18 апреля 2020

Автор: Misa

Комменты 86

Аватар

Только что пересмотрела легенды осени. Классно его подобрали к хопкинсу. Глаза вылитые его! Жаль,что он сейчас не выглядит секси больше,возраст,что поделаешь,если даже питт стареет. Хотя,как выглядел редфорд в 60 мне нравилось очень (непристойное предложение)

Аватар

Как актер очень нравится, но внешне не вызывает восторга на фото. Хотя, в фильмах он кажется намного симпатичнее. Есть люди, которые в динамике в разы лучше, для меня он из их числа.

Аватар

Misa, вы меня пугаете ;-) наши вкусы на красавцев совпадают) очень мне нравится Эйдан Куинн, причем с возрастом только приобрёл магнетизма.

Аватар

Обожаю его,в любом возрасте хорош!

Аватар

Миллион вам плюсов и бесконечная любовь! Потрясающий мужчина, улыбка, глаза :)))) Чтоб я так себе загадала как героика Баллок в Магии :D

Подождите...