⚡️В России зафиксировано 3388 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 3388 новых случаев коронавируса в 65 регионах, зафиксировано 28 летальных исходов. Впервые диагнозы поставлены в Чукотском и Ненецком автономных округах. За сутки в России полностью выздоровели 292 человека.

Москва - 1774

Московская область - 272

Мурманская область - 137

Санкт-Петербург   - 130

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 24 490 случаев коронавируса в 84 регионах. За весь период зафиксировано 198 летальных исходов, выздоровели 1986 человек.

В первый день пропускного режима на въездах в Москву образовались пробки. По данным сервиса «Яндекс.Карты» на 8.05 мск, загруженность дорог составляет 3 балла, однако в период с 7 до 8 утра сервис оценивал загруженность в 4 балла.

Пробки образовались практически на всех крупных магистралях в сторону центра: на Варшавском, Симферопольском, Каширском, Можайском, Ярославском, Новоегорьевском, Новорязанском, Щелковском, Осташковском, Алтуфьевском, Дмитровском шоссе и др.

Пассажиры жалуются на очереди в метро из-за проверки пропусков. Пользователи социальных сетей выкладывают фотографии очередей на вход в метрополитен. На снимках видно, что люди не соблюдают дистанции в 1,5 м, необходимой для снижения риска заражения вирусом. Некоторые пользователи пишут, что ожидание в очереди достигает 30–40 мин.

Пропускная система заработала в Москве 15 апреля – это одна из мер против распространения коронавируса нового типа. Пропуск необходим для поездок по городу на общественном, служебном или личном транспорте. Для передвижения по городу пешком он не понадобится. Сейчас в столице и других российских городах действует режим самоизоляции, который обязывает жителей соблюдать дистанцию и выходить на улицу только в исключительных случаях.

Телеграм БП

Москва превратилась в Киев. На въездах в город пробки, на входе в метро очереди, в которых люди имеют все шансы хорошенько перезаражать друг друга. 

Чиновники, тем временем, всерьёз увлеклись выстраиванием системы штрафов и ограничений и прямо взахлёб транслируют свои умные мысли.

Вот, к примеру, такое прозвучало вчера заявление: 

«Пропуска выдаются по заявительному принципу, однако все сведения в дальнейшем проверяются, особенно данные о работодателях. В случае если какие-либо данные будут введены некорректно или окажутся недостоверными, пропуск будет аннулирован, а граждане, указавшие недостоверную информацию, будут привлечены к административной ответственности», — подчеркнул Эдуард Лысенко.

То есть, девочки, вы оформили пропуск с ошибкой, у вас его отозвали (кстати, как выглядит процедура отзыва пропуска? насколько надежно оповещение?), вы съездили на машине несколько километров (а это уже камер 10) и получили: штраф за подделку пропуска + административку + ещё тыщ пятьдесят штрафов с камер. 

Ало, уважаемые, а вы хоть помните, для чего вся эта пропускная система существует? Не для эффективного сбора штрафов с населения, напомним, нет. 

Штучка есть такая, девочки, - коронавирус называется. От неё 36-летний учёный из МГУ тут, например, умер. 

Впрочем, возможно есть какой-то специальный план, включающий в себя, так сказать, оптимизацию населения города. И заодно - бюджетов. 

Девочки, виновные найдены. Это ГУВД Москвы, с которым уже «переговорил» Собянин. 

Девочки, запомните этот день. Отмерьте две недели (инкубационный период). 29 апреля покажет, чего стоило населению введение пропусков на вход в метро. По телевизору нам будут рассказывать про шашлыки в парках и нарушителей. Ну и ГУВД.

Подпишитесь на наш
Блоги

На въездах в Москву и на входах в метро образовались пробки

12:13, 15 апреля 2020

Автор: -Lite-

Комменты 378

M

Под шумок ща всех зачистят

Комментарий был удален

Аватар

Опять нытье, все время одно нытье. У меня друзья в Ницце уже несколько недель из дома выходят через день, кажется, потому что там тоже система разрешений и чаще нельзя. В Италии бегут в ближайший (дорогой) магазин и обратно. В хороший подешевле нельзя, он не рядом с домом ((у нас ну все для нытиков, нет, опять плохо. Проверяют пропуски? Ну так сами бараны вплотную столпились, встаньте дальше. Если не проверять, все будут гшастать целыми днями, вы же все первые взвоете.

Аватар

Еду прям сейчас в метро. Никого. На входе остановила полиция, вежливо попросили показать кад или удостоверение. Показала. Пожелали счастливого пути. На платформе 2-3 человека В вагоне также. Сейчас выйду на Киевской, может там толпы?

Аватар

знаете что меня удивило? я каждый день читаю статистику, и почему-то обратила внимание на сводку умерло-выздоровело. и вот, умерших по отношению к выздоровевшим это 1 к 10. и так каждый день. и по россии за все время такое же соотношение!!!! как так-то? вирус-математик? не больше не меньше? вообще никаких отличий по дням-городам-датам? или кто-то "подгоняет" статистику? надо 1 к 10 - получите. поверишь в теорию заговора)))) мы ничего не знаем. ни-че-го. мне бы, например, хотелось видеть статистику, к примеру, за 3 последних года о заболеваемости пневмонией за аналогичный период и статистику летальности от нее. я никого ни в чем не обвиняю, просто хочу иметь возможность самой видеть цифры и самой оценивать обстановку. кстати, подскажите пожалуйста если эти цифры где-то посмотреть. а то похоже на выдуманную и подогнанную отчетность (кто имеет дело с отчетами понимает о чем я: сказано надо на 10% меньше чем в прошлом году - извернись но выдай цифры на 10% меньше в отчете))))))

Подождите...