Подборка знаменитостей, которые решили оставить своих отпрысков без наследства...

Кирк Дуглас

Представитель «Золотого века Голливуда» Кирк Дуглас ушёл из жизни 5 февраля 2020 года, оставив после себя многомиллионное состояние и трёх сыновей, одним из которых является известный актёр Майкл Дуглас. Однако спустя некоторое время после его смерти выяснилось, что все дети остались без наследства. Дело в том, что ещё при жизни Кирк был очень предан благотворительности, поэтому всё его состояние было направлено в созданный им Фонд Дугласа. Кроме того, часть средств досталась Университету святого Лаврентия и студентам из малоимущих семей.

Состояние Кирка Дугласа на момент смерти было в размере 60 млн.долларов.

Дэниэл Крейг

Не так давно исполнитель роли Джеймса Бонда заявил, что не собирается завещать детям своё многомиллионное состояние, нажитое благодаря участию в шпионской франшизе. Дело в том, что актёр в принципе считает институт наследования неприятным, а его философия состоит в том, чтобы потратить все деньги при жизни. По словам Крэйга, он не собирается оставлять большие суммы следующему поколению и планирует распорядиться ими сейчас или отдать кому-нибудь. Напомним, что у актёра две дочери: первая — от первого брака с Фионой Лаудон, а вторая — недавно появившаяся на свет девочка от Рэйчел Вайс.

Дэниел Крейг обладатель состояния в  130 млн. долларов.

Джеки Чан

Джеки Чан ежегодно входит в топ самых высокооплачиваемых актёров мира, однако его дети не получат заветные миллионы. Когда в 2015 году на весь мир прогремел скандал, связанный с сыном актёра Джейси, арестованным за употребление и хранение марихуаны, актёр так и не смог его простить, так как репутация для него всегда стоит на первом месте. В итоге спустя некоторое время он заявил, что оставит своё наследство благотворительным организациям, вместо того чтобы их промотал непутёвый сын.

Также стало известно, что ни одного юаня не получит и внебрачная дочь Чана Этта У Чжолинь, с которой он долгое время не поддерживал связь, так как мать девочки была обижена, что тот признал её лишь после теста на ДНК. Однако позже Джеки всё же начал общаться с Чаной, но и тут в историю вмешался скандал. Когда дочери актёра стукнуло 18 лет, она раскрыла свою нетрадиционную ориентацию, чем вызвала немилость не только у «правильного» отца, но и у матери.

Состояние Джеки Чана - 370 млн.долларов.

Эндрю Ллойд Веббер.

Легендарный британский композитор, написавший музыку к «Призраку оперы» и «Кошкам», является не просто миллионером, а миллиардером. Дело в том, что он всегда хотел, чтобы его пятеро детей добились в этой жизни всего сами и научились усердному труду. Кроме того, Эндрю Ллойд Веббер полностью посвятил себя музыке, поэтому решил помогать начинающим музыкантам и вложиться в другие музыкальные проекты. Правда, пока конкретных планов у него нет. По его мнению, с этой проблемой придётся разбираться его супруге Мэделин, которая наверняка его переживёт.

Состояние Веббера - 1.2 млрд.долларов

Джордж Лукас

После того как Джордж Лукас продал Lucasfilm, его состояние увеличилось до 6 млрд долларов. Однако создатель «Звёздных войн» сказал, что ничего из этого не достанется его детям, которых у режиссёра четверо. Тем не менее он решил помочь образованию других детей, основав собственный фонд, известный как Edutopia. Эта идея настолько ему понравилась, что практически все деньги пошли на её реализацию.

Эштон Кутчер и Мила Кунис

«Мои дети живут очень привилегированной жизнью и даже этого не знают», — сказал как-то Эштон Кутчер в одном из интервью. Он также признался, что они вместе с супругой Милой Кунис не стали создавать счёт в банке на имя своих сына и дочери, так как оба сошлись во мнении, что наследство портит детей и лишает их возможности проявить креативность и упорство в создании собственных предприятий. Однако если у кого-то из детей появится достойный бизнес-план, то Кутчер с радостью выступит инвестором.

Состояние Эштона Кутчера - 200 млн.долларов.

Лорен Пауэлл Джобс

Вдова основателя Apple Стива Джобса филантроп Лорен Пауэлл Джобс не собирается оставлять своим детям многомиллиардное наследство, доставшееся ей после смерти мужа. Об этом она заявила в интервью газете The New York Times.

"Я не заинтересована в приумножении богатства из поколения в поколение, и мои дети знают это, - подчеркнула Пауэлл Джобс. - Стив не хотел этого. Если я проживу достаточно долго, все закончится на мне", - указала она.

По ее словам, ситуация, при которой небольшая группа людей контролирует значительную сумму денег, "является неправильной и несправедливой". "Мы видели это на рубеже XIX-XX веков на примере семей Рокфеллеров, Карнеги, Меллонов и Фордов. Такое накопление опасно для общества. Так не должно быть", - указала Джобс.

У вдовы Джобса, умершего от рака поджелудочной железы в октябре 2011 года в возрасте 56 лет, осталось трое детей. The New York Times оценивает ее состояние в $27,5 млрд. В 2004 году Пауэлл Джобс основала благотворительную организацию Emerson Collective ("Эмерсон коллектив"), которая занимается проектами, направленными, в том числе, на сокращение социального неравенства.

Среди других знаменитостей, решивших оставить родных без наследства миллиардер Уорен Баффет, Элтон Джон, Стинг, Саймон Коуэлл. Билл Гейтс пообещал оставить каждому из троих детей лишь по десять миллионов долларов из своего 110 миллиардного состояния.

Источник: фильм.про

Подпишитесь на наш
Блоги

Шиш с маслом...

05:28, 15 апреля 2020

Автор: Eliena20

Комменты 83

Аватар

Я считаю,что детей ,если ты миллионер,ты обязан обеспечить лучшим образованием и дать кров. Остальное-сами

E

Я больше не верю в благотворительность миллиардеров и во все эти «клятвы дарения». Билл Гейтс вообще одно из самых больших разочарований. Я искренне верила, что вот такой он умный и во всех отношениях замечательный человек, который всего добился сам и теперь помогает другим, но все оказалось ровно наоборот. Если брони реально такие благотворители, то отдавали бы средства уже сейчас, а не ждали смерти. А так шикарно - пиар и уход от налогов.

Аватар

У нас по наследству высокие чиновничьи посты передают, чего уж...

S

Не знаю, как я поступлю, если у меня в будущем будет очень много денег, но сейчас мы с мужем откладываем на счёт ребенка ежемесячно определенную сумму, о которой он узнает ещё нескоро. Но, конечно, мы надеемся, что он потратих их на образование или на развитие, а это зависит от нас, как мы его воспитаем.

A

Как они наблатыкались "прачечные" свои благотворительными фондами называть - просто блеск

Подождите...