Еще один пост вдогонку. Собственно, видео - баян тот еще, кто интересовался, уже видел их все, просто тут есть сцены с пробами на роль Эшли Уилкса. 

На превью  - пробы Талулы Бэнкхед, которые меня здорово веселят, забавная такая сцена, стоит и равнодушно курит))

1:57 Мелвин Даглас - на роль Эшли, Лана Тернер - на роль Скарлетт. Замечания Селзника: "Видел пробы Ланы Тернер и Мелвина Дагласа. Думаю, Тернер совершенно непригодна, очевидно, слишком юна, чтобы осознать роль. Боюсь, о ней придется забыть. Думаю, Даглас первым из всех Эшли сумел с пониманием сыграть роль, но думаю, он совершенно не подходит по типажу, слишком физически крепок, впечатление, производимое Лесли Ховардом кажется еще более важным. 

2:50 Та же сцена, Полетт Годар и Джеффри Линн. "Я смотрел пробы Годар, те, которые у нее были с Джеффри Линном, практически каждый день с тех пор, как их получил, и должен сказать, чем больше я их смотрю, тем больше они меня впечатляют, с ней следует поработать как можно больше".

В этом же ролике на 7:30 экранные пробы Ховарда - грим, парики, свет. На 8:42 - пробы Кларка Гейбла. 

00:35 - Вивьен Ли и Даглас Монтгомери (тут центр на Вивьен Ли, лица актера вообще не видно)

Подпишитесь на наш
Блоги

Унесенные ветром - пробы (и Эшли)

22:59, 13 апреля 2020

Автор: Daena

Комменты 38

S

Эшли в фильме - это же вылитый Том Хидлстон

Аватар

А я вот легко могу представить в роли Рэтта Роберта Тэйлора, у них был замечательный дуэт с Вивьен в "Мост Ватерлоо". Типаж подходил.

Аватар

Наверное, я единственный человек, которой нравится Лесли Хауард в роли Эшли. Очень люблю этого актера. Судьба у него была трагической.

Аватар

Кларк Гейбл просто любовь! Идеальнее него я не представляю никого на роль Ретта, после фильма этот актер запал в душу ) Идеальный мужчина

Аватар

Мне кажется очень важной заметка режиссера «совершенно непригодна, очевидно, слишком юна, чтобы осознать роль» для того что бы понять почему фильм получился таким хорошим. Актеров подбирали не просто что б симпатичные личика которые могут выучить на память текст, а тех кто мог понять персонажа.

Подождите...