В одном из постов ниже упоминалась история вражды Алекса Петтифера и Ченинга Татума. Слухи ходили, что отношения между актерами на съемках Magic Mike не задались, и потому Татум не взял главного героя первого фильма в сиквел, да и в запуске мюзикла, само собой, тоже не задействовал.

Собственно, слов Татума об этой истории мы не слышали, но зато мы слышали версию случившегося от Петтифера в одном из подкастов, несколько лет назад Петтифер поведал, что именно тогда случилось. По-моему, даже здесь на сайте об этом была статья? Ну да ладно, я перевела с английского с первого, что попалось в гугле.

Режиссер Стивен Содерберг обратился к Петтиферу, желая пригласить актера на главную роль, уже наслышавшись историй о репутации "плохого парня" Алекса. И хотя Содерберг хотел снимать его, Татум (продюсер и главный инвестор фильма) не желал с ним связываться, считая, что это будет слишком большой риск. 

"Я не нравлюсь Ченингу Татуму, по многим причинам, и многие из них - моя вина". 

"У меня было ненативное прошлое, из-за того, что я когда-то творил на съемках фильмов или во время промо-туров, а Татум - очень умный бизнесмен. Но думаю, ему не хотелось ссориться с Стивеном [Содербергом]"

Возможно, чувствуя неприязнь Татума, Петтифер держался на съемках отстраненно. 

"Я ни с кем не разговаривал на съемках. Я слишком боялся разговаривать. Я выполнял свою работу, а потом уходил в угол, и сидел там, слушая музыку, потому что мои агенты говорили, что все, что я делаю - неправильно, и я был очень неуверен в себе. И это тоже сослужило мне плохую службу, потому что все решили: "О, Алекс считает себя нафиг лучше других, ни с кем не желает разговаривать!" Это было не так, я действительно нервничал и боялся быть самим собой". 

После окончания съемок Петтифер переехал в Нью-Йорк, где снял квартиру у друга Татума. Через некоторое время он съехал оттуда, заявив, что в квартире плесень, и у него аллергия на пыль. По условию договора он должен был заплатить за четыре месяца, но не стал этого делать. Теперь он признает, что это была ошибка. 

Кузен Алекса умер через некоторое время, и Алекс был так расстроен, что забыл заплатить долг другу Татума. "Вдруг ни с того, ни с сего, я получаю имейл, очень негативный, от Татума, справедливый, надо признать: Не *** моих друзей. Ты должен деньги. Заплати. Не будь клоуном".

Алекс говорит, что сначала он ответил имейлом со словами "я сейчас в очень негативной ситуации, у меня негативное состояние, можешь ты от меня отцепиться на минутку?" Но когда его просто "достали" требованием денег, Петтифер решил, что вообще платить не будет. 

"В конце концов я практически сказал: "На *** всех. Что такое деньги, когда жизнь намного важнее?" и "я не буду с этим разбираться, и платить я тоже не буду. Мне надо было просто заплатить". Думаю, он просто искал причины невзлюбить меня."

Когда Петтифер вернулся на пересъемки, ветер уже подул в другую сторону. 

"Ченинг уже всем сообщил, что я ему не нравлюсь. А слова Ченинга имеют значение, потому что он звезда. Он невероятный. Он столького добился". 

В итоге, Татум не взял Петтифера в сиквел фильма. 

Не нашла, чтобы Ченинг что-нибудь говорил о Петтифере, а Мэтт Бомер, когда его спросили, сказал, что не заметил, что у Татума и Алекса были ссоры, но он был слишком озабочен тем, что ему приходилось на съемках носить, чтобы следить за чужими проблемами. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Петтифер vs Tatum

21:54, 13 апреля 2020

Автор: Daena

Комменты 33

Аватар

Самым порядочным бомер вышел

Аватар

Если написанное правда, то он тот еще мудень с замашками дивы-истерички. Татум наверно пожалел, что вообще с ним связался, не делай добра, что называется.

Аватар

Я ничего особо не поняла, но вот Татум лично для меня бесячий. Он какой-то недослащавый внешне, но вид у него одновременно и бестолковый, и очень пафосный.

Аватар

Во время съемок этой картины Татум еще и с Уотсон поссорился.

Аватар

Как я поняла, Татум по просьбе Алекса подогнал ему Квартиру своего знакомого, а когда Алекс отказался платить, то подставил этим Ченнинга, который остался крайним, как невольный посредник. О чем Петтифер думал, когда послал всех нах..? Денежные обязательства это серьёзно, чувак. Никто не захочет иметь дело с ненадёжным человеком, который не может оплатить свои счета.

Подождите...