В эти дни больше всего я радуюсь советам и рекомендациям по кино. Здесь много постов посвященных этому, но если и вы проводите моменты отдыха за просмотром какого-нибудь фильма, то надеюсь очередная порция лишней не будет.

Полетта – Paulette (2012)

Начну с очень смешной французской комедии. Я правда смотрела этот фильм в первый раз не под лозунгом „Оставайтесь дома“, но он очень подходит для расслабления. Легкая и не банальная история o пожилой даме, которой надо как-то жить на свою небольшую пенсию. В описании фильма есть чем именно она начнет заниматься, так что вряд ли это спойлер. Бойкая бабушка будет делать деньги на продаже конопли. Конечно не обойдется без темнокожего ребенка, семейных отношений и даже романтики, но все сделано очень ненавязчиво и трогательно.

От семьи не убежишь - La ch'tite famille (2018)

Очень смешная французская комедия номер два. Актеры шедевральны, Дэни Бун и Валери Боннетон уже сыграли вместе в ряде очень успешных фильмов, а здесь Бун еще и режиссер. Хоть и не молодой, но все такой же родной Пьер Ришар добавляет особенной атмосферы этому чудесному творению. Сюжет классно высмеивает современный тренд поклонения гламуру и брендам, проходится по снобизму в французскем обществе и восхваляет семейные ценности.

Так вот, Дэни Бун и его жена дизайнеры модной мебели. Они молоды, влюблены, успешны, выигрывают конкурсы, украшают обложки журналов и очень близки к грандиозной сделке. Только как в лучших традициях жанра - самолет летел, колеса тёрлися, а вы не ждали нас, а мы припёрлися! - антигламурная семья Буна решает его навестить.    

Родство – Otherhood (2019)

Роскошные дамы средних лет Фелисити Хаффман, Анджела Бассетт и Патрисия Аркетт - давние лучшие подруги. Раньше их сыновья тоже крепко дружили, но теперь детки выросли и разбежались, даже день матери не вспоминают. Приходится нашим героиням самим о себе напомнить. Фильм веселый, яркий, очень динамичный и почти совсем не пошлый. Линия каждой из героинь продумана, им сострадаешь, сердишься на них,  смеешься вместе с ними и главное каждую есть за что полюбить. Фильм без каких-то откровений, но я его очень советую, как милую качественную комедию для хорошего настроения.

От этой фотки и у вас тепло на душе? Ну или на крайний случай завистно?

Хороший Лжец – Good Liar (2019)

Прекрасная Хелен Миррен, добротная детективная история и неожиданный конец. Не шедевр жанра, но довольно интригующий сюжет, может несколько медленное развитие событий, но смотреть совсем не скучно.

Таинственна Река - Mystic River (2003)

Ну и напоследок, уже более тяжелый мрачноватый детектив, который не оставит равнодушным никого. У меня от него почти истерика была, просто пару дней отойти не могла, и не потому что кровище или трупы, а потому что история такая. Если вы хотите позитива, то конечно я вам этот фильм не советую, ну а кто решится посмотреть, с удовольствием прочитаю ваши впечатления в комментариях.

Приятного Просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмов на вечер мало не бывает

21:33, 13 апреля 2020

Автор: Solerino

Комменты 40

M

Таинственная река - отличный фильм. Смотрела его с год назад. В изоляции в планах пересмотр. Вообще люблю детективы.

Аватар

Спасибо за подборку, французские взяла на заметку. Хороший лжец - интересная развязка, но соглашусь что чуть скучноват

Аватар

Мне из новых очень понравился «Хороший доктор». Всячески рекомендую )

T

Пересмотрела "Имя", французский фильм. Смешной

Аватар

Сегодня посмотрела наш сериал "Колл центр", очень понравился!

Подождите...