Представитель Всемирной организации здравоохранения по вопросам пандемии коронавируса Дэвид Набарро предположил, что повсеместное ношение масок или другой защиты для лица в скором времени станет нормой, сообщает "Би-би-си".

"Я уверен, что какая-то форма защиты лица станет нормой", - заявил Набарро в интервью в программе Today в понедельник.

Он пояснил, что защита лица будет нужна, поскольку пока неизвестно, когда начнется применение вакцины от коронавируса Covid-19, и выработается ли иммунитет к нему у тех, кто им уже сейчас переболел.

"Этот вирус не исчезнет. Мы не знаем, появится ли иммунитет у тех, кто переболел этим вирусом, и не знаем, когда у нас появится вакцина", - добавил Набарро.

Испания, которая входит в число стран, наиболее сильно пострадавших от Covid-19, начинает облегчать режим карантина. Отдельные ограничения готовится снять и Италия. Об этом сообщает BBC News.

Власти Италии разрешили вернуться на работу тем, кто занят в сфере производства, строительстве и отдельных секторах сферы услуг. Им придется выполнять строгие требования к безопасности и гигиене. Все остальные жители страны остаются в карантине: они обязаны находиться дома. Предполагается, что эти меры помогут экономике страны удержаться на плаву.

В воскресенье в Испании было зафиксировано 619 смертей людей, инфицированных Covid-19. Это количество немного выросло, ранее в течение трех дней количество смертей постоянно снижалось. При этом по сравнению с прошлой неделей количество новых случаев заболевания уменьшилось почти наполовину. В целом в стране зафиксировано 166 019 случаев Covid-19.

Италия — страна, которая на данный момент наиболее сильно пострадала от Covid-19 (почти 19 900 смертельных случаев) готовится разрешить небольшому количеству предприятий вернуться к работе со вторника.

Источник: rus.delfi.лв

Пысы: в общем, получается, что людям придется вернуться к нормальной жизни в условиях этой заразы и с обязательным ношением масок возможно не один год

Подпишитесь на наш
Блоги

Ношение масок - скорее всего надолго

17:36, 13 апреля 2020

Автор: Gopi

Комменты 359

Y

"Получается будем жить в условиях этой заразы" Люди очнитесь уже. Это такой же вирус как и другие. Уже просто тошнит от тупых. В наше время кучи доступной инфы, что статистика умерших общая такая же, как и в прошлые годы, а вот от других болезней умерших почти нет почему то, зато от короны до ...я. тут ведь простая математика. Если меня шибанет инфаркт и при этом найдут вирус эпштейн ьара, или цмв, неужели напишут что от этих вирусов? Нет же!!

Аватар

Ну и супер! Новый модный аксессуар :) можно бизнес открывать.

Аватар

Ой, рада была прочитать, что не только мне в маске дискомфортно. Я начинаю задыхаться. Если бы не измеряли на входе температуру и я не знала, что она у меня 35,9, то подумала бы, что у меня вирус и я при смерти. Информация для тех, кто из Воронежа. Открыли Центральный рынок, но вход туда разрешают только в маске. Их продают на входе. 35 рублей одноразовая, 45 рублей многоразовая, тканевая или марлевая. Вдруг кому-то надо купить, а то в аптеках я их уже очень давно не видела. Самое страшное в этой пандемии, по-моему, это не вирус. От него умрет меньше людей, чем от отмененной диспансеризации, которая могла бы выявить какое-то неожиданное заболевание, или от отложенной важной операции.

Аватар

я не пойму, почему Италия считается наиболее пострадавшей, если в США еще вчера более 20 тыс смертей фиксировалось

Аватар

Ещё можно шапочки из фольги внедрить. Или косынки. А то на волосах тоже же могут быть коварные вирусы. Упущение явное

Подождите...