Чем сейчас занимаются первые мисс Москвы/СССР/России прошлого и как сложилась их карьера после участия в конкурсе красоты.

Мария Калинина, «Московская красавица — 1988».

Когда Мария выиграла в конкурсе красоты, ей было всего 16 лет. После совершеннолетия девушка перебралась в США, где начала строить актёрскую карьеру. По словам самой девушки, начинание не удалось. За долгое время ей выпала лишь одна известная роль — графини-кровопийцы в фильме «Остаться в живых» 2007 года. Сейчас Калинина заинтересовалась индийской философией. Это позволило ей открыть собственный курс йоги и стать преподавателем этой практики.

Юлия Суханова, «Мисс СССР — 1989».

​​​​​​

Юлии было 17 лет, когда она стала Мисс СССР в 1989 году. Позже девушка отправилась в Америку, где начала строить карьеру фотомодели и занялась бизнесом. Сейчас Суханова возглавляет компанию, выпускающую генераторы «горного» воздуха. Вероятно, Юлия прибегала к нескольким пластическим операциям. Однажды Юлия призналась в интервью, что никогда и не считала себя самой красивой.

Мария Кежа, «Мисс СССР — 1990».

Награду Мария получила в 17 лет. В отличие от предшественниц, она не отправилась за океан строить модельную карьеру, а поставила в приоритет личную жизнь и переехала в Германию к мужу. Правда, через несколько месяцев после свадьбы девушка от него сбежала. А работа фотомоделью прервалась, когда по дороге во Францию Кежа попала в автокатастрофу. Но позже удача всё-таки улыбнулась Марии – она встретила настоящую любовь и основала собственный бренд сумок. 

Надеюсь, далее пост не будет немного напоминать пособие по истории пластической хирургии)))

Оксана Фёдорова, «Мисс России – 2001».

​​​​​​Вслед за титулом «Мисс Россия» она получила ещё одну награду — «Мисс Вселенная». Однако от короны Оксана отказалась, так как множество контрактов мешали защитить кандидатскую диссертацию. К слову, до популярности Фёдорова была капитаном полиции, а также преподавала гражданское право в университете Санкт-Петербурга. Отказ от многомиллионных проектов, посыпавшихся после победы, не ухудшил жизнь красавицы. Оксана стала актрисой и телеведущей: на её счету такие программы, как «Форд Боярд» и «Спокойной ночи, малыши!», камео в сериале «Не родись красивой» и др. 

Виктория Лопырёва, «Мисс России – 2003» 

К сожалению, о девушке информации на просторах российского интернета крайне мало, думаю, не хватит и на один абзац, посему сдаюсь.

Татьяна Котова, «Мисс России – 2006»

После победы в конкурсе красоты Котова стала одной из участниц группы «ВИА Гра». В составе коллектива она положила начало своей музыкальной карьере. Сейчас певица нередко появляется в качестве жюри на различных конкурсах красоты.

Ирина Антоненко, «Мисс Россия – 2010».

После победы девушка стала лицом известного немецкого бренда Phillip Plein. И рискнула попробовать свои силы в направлении театра и кино. Огромных побед на телеэкране Ирина не достигла. Она снялась в фильме «Фантом» и сериале «Корабль». В театре девушка дебютировала в 2012-м, сыграв в спектакле «Тайна волшебных колец». На сцене Антоненко появляется и сейчас.

Елизавета Голованова, «Мисс Россия — 2012».

Елизавета запомнилась на конкурсе красивыми длинными локонами. Она сохранила их и в настоящем времени. Только вот карьеру модели развивать не стала: окончила МГУ и окунулась в профессию адвоката. 

София Никитчук, «Мисс Россия – 2015»

После победы с Софией произошёл неприятный случай. Она снялась для обложки журнала «Стольник», где завернулась в российский флаг. Прокуратура Свердловской области посчитала такой поступок фривольным обращением с национальной символикой и начала проверку по отношению к Никитчук. Дело не было возбуждено. Сейчас девушка стала помощником депутата Госдумы. 

Юлия Полячихина, «Мисс Россия – 2018»

Юлия пока не успела построить модельную карьеру и стать знаменитой в широких кругах. Полячихина была моделью с подросткового возраста, ездила по миру и ходила по подиумам Парижа и Токио. Так что корона сильно не изменила жизнь молодой девушки. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Про разных мисс...

17:04, 10 апреля 2020

Автор: Eliena20

Комменты 151

Y

Венец карьеры - помощник депутата Госдумы!

Аватар

Жаль что про Лопырёву инфы нет ( Интересно, как сложилась жизнь у девчушки...

Аватар

Мария Калинина Самое тупое решение - это делать карьеру актрисы в СШA без native english. Юлия Суханова и правда не особо и раскрасавица, но обаятельная и безнесс фигарит - молодец Мария Кежа тоже молодец - выкарабкалась Оксана Фёдорова красивая прям очень Виктория Лопырёва колхозненькая Татьяна Котова красивенькая, но что сейчас делает на самом деле? Ирина Антоненко красивая , но опять же актриса погорелова театра Елизавета Голованова не оправдала поговорку волос длинный - ум короткий София Никитчук красивая, но не очень приятная

Аватар

Ну у Кежи и зубы были. Страх. А ещё и мисс выбрали

Аватар

Из этой подборки очень понравились Юлия Суханова и Елизавета Голованова.А где Ксения Сухинова и Светлана Королёва?Красотки же.Мои любимицы.Предчувствую помидоры в свой адрес,но не считаю Оксану Федорову красивой от слова вообще.Даже в момент получения короны.Ухоженная,лощеная,яркая,но не красивая.Очень холодные глаза и квадратное лицо.Внешность стервозная.Ей бы в кино плохишек играть.

Подождите...