По словам мэра Москвы, пик заболеваемости в Москве ещё не наступил.

«Мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине», — сказал Сергей Собянин. Он отказался делать какие-либо прогнозы по росту заболеваемости. Самый лучший прогноз — это на 100% сделать всё, что «можем сегодня сделать», добавил чиновник в интервью РИА Новости.

Всего на сегодняшний день зарегистрирован 10 131 случай коронавируса в 81 регионе РФ. За весь период зафиксировано 76 летальных исходов, выздоровели 698 человек.

Половина новых заболевших в Москве моложе 45 лет  

Вчера  в столице выявили 857 новых случаев коронавируса. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 6698 заболевший.

Источник: ведомости.ру

Сегодня

1786 новых случаев заражения коронавирусом зафиксированы за сутки в 57 регионах России.

Подпишитесь на наш
Блоги

Собянин призвал готовиться к серьёзным испытаниям из-за коронавируса

11:30, 10 апреля 2020

Автор: -Lite-

Комменты 670

O

"Здоровым людям маски не помогут". И следующий кадр- заглавное фото)))))))))))

Аватар

Народу московскому в большинстве своем по фиг . Две недели назад выезжала в магазы за продуктами , мало кто был в том же Глобусе , сегодня полно народу , кто то дистанцию держит , но большинству с высокой башни на новые правила , толпятся ,в зытылок дышат . Хорошо хоть макси и перчатки на людях , так как паренек , которому положено протирать ручки тележек ни хрена не делает , а играет в телефоне . В Твоем доме совершенно по—другому , при входе повесили жбанину с антисептиком , предлагают продезинфицировать руки , на глазах им же как следует протирают ручку в тележке , которую ты берешь , народ друг друга сторонится , диктор напоминает держать дистанцию . Это вызывает уважение к магазину , так как магазин уважает своих клиентов .

Аватар

Все, объявляют вам официально карантин. Теперь рвущиеся гулять угомонятся наконец? Просили же по хорошему, нет, обязательно надо ввести штрафы и закрутить гайки, не понимают русские когда их просят, а не требуют.

E

Сегодня очень много народу на улице, уже и пожилые высыпали, что там Собянин говорит, всерьёз никто не воспринимает. Большинство перепрофилированных городских больниц заполнены битком, у нас в корпусе из тех, кто я знаю - 7 сотрудников заразились. Тем не менее, на улице - ребята лет 20, пожилые и алкаши, то есть те, кто и не работает в принципе.

Аватар

это что за позавчерашняя статистика?)))

Подождите...