Возможно, это кто-то уже обозревал, но я сама заметила данную деталь в клипе Джастина Бибера YUMMY, который якобы наполнен педофильскими смыслами и пожиранием шишковидных желёз младенцев для адренохрома. По запросу в гугле мне ничего не выдало, что странно (?), так как намёки более, чем прозрачны. Мне изначально было непонятно, откуда у меня возникло чувство дежавю, когда я увидела клип yummy, в особенности загадочные метаморфозы головы Джастина Бибера, будто его череп надували, как шарик. Помните наркотический приход героя Джонни Деппа в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", когда его Рауль Дюк только заселяется в отель с доктором Гонзо? Галлюциногенный трип происходит уже на парковке, потом в вестибюле, а затем в баре. Его жёстко глючит, лица окружающих людей меняют форму, то раздуваясь, то сдуваясь, а затем все присутствующие превращаются в кровожадных тварей, засовывающих в свою пасть жадно куски плоти.


СЦЕНА ИЗ ФИЛЬМА ЦЕЛИКОМ (кстати, начинается с песни Тома Джонса, где поётся "Она — леди, она — леди. Я говорю об этой маленькой леди, и она моя"). Приглядитесь, куча пожилых, странного вида людей, которые вырядились как безвкусные, вычурные клоуны, будто полная яда и кислотного цвета еда, которую пожирают, чавкая и обгладывая - явные параллели и оммажи в клипе Джастина Бибера наблюдаются. В этом отрывке можно и услышать телефонный разговор, посвященный убийству ради вычленения шишковидной железы.

 

Никаких моментов из клипа Джастина не напоминает?

В фильме "Страх и ненависть в ЛА" также поднимается тема педофилии, отношения героя Бениссио Дель Торо с несовершеннолетней девочкой, сыгранной Кристиной Риччи (малютка-художница явно с психическими нарушениями, рисующая странные портреты Барбары Стрейзанд, диагноз у нее может шизофрения(?!)).

Также клип YUMMY напомнил мне фильм "Повар, вор, его жена и ее любовник" (1989 год) сценами чревоугодия и трапезы до "развязывания пупка". Помните, чем кино кончилось? СПОЙЛЕР: там приготовили в качества дивного ланча человеческий труп. Также в клипе меня зацепил корсет одной из танцующих девушек (как-то совсем эта деталь не вяжется с современным стилем в одежде), но вспомните провокационные наряды официанток из "Повара..."! И лобстеры!

The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover (1989) dir. Peter Greenaway

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ"
— Что там?
— Адренохром. Много не надо. Всего капельку.

Я взял пузырек и макнул туда головку спички.
— Где-то столько, — сказал он. — По сравнению с этой штукой чистый мескалин покажется детской микстурой. Если переберешь, тебя перекроет так, что мало не покажется.
Я лизнул кончик спички.
 Где достал? Такое не продается.
— Неважно. Он абсолютно чистый.

Я с грустью покачал головой.
 Господи! Какое чудовище ты защищал в этот раз? У этого вещества есть только один источник …
Он кивнул.
— Надпочечники из живого человеческого тела, — продолжил я. — Труп не годится.
— Я знаю. Но у него не было денег. Отмороженный сатанист. Предлагал мне человечью кровь, сказал, вставляет круче всего, — он рассмеялся. — Я думал, он шутит, сказал ему, пусть лучше достанет унцию чистого адренохрома — или хотя бы свежие надпочечники — пожевать.
Я уже ощущал действие вещества. Первая волна походила на смесь мескалина и метедрина. Мне захотелось поплавать.
 Так вот, — продолжал адвокат. — Парню пришили растление несовершеннолетних, но он клялся, что этого не делал. Зачем мне, говорит, е***ть детей? Они же маленькие! — он пожал плечами. — Ну что я мог ответить? Даже поганый оборотень имеет право на адвоката … Я не осмелился ему отказать. А то вдруг он схватил бы ножик для конвертов и вырезал мне шишковидную железу?

Адренохром в организме (по предположениям ряда исследователей и в заметках Олдоса Хаксли) выполняет очень необычную роль: под его воздействием происходит изменение сознания, коренной поворот во взгляде на жизнь. Такое часто случается после сильных стрессов, пережитых страхов, в процессе получения новой и очень необычной по мнению индивида информации. Каждый из нас переживал подобное состояние, особенно в детстве, по мере взрасления. Данная окись адреналина возникает в результате сильных стрессов, а так же при умственной перегрузке. Больше всего адренохрома у детей, больных шизофренией. В генезисе шизофрении учавствуют адренохром, норадренохром, S-подсимейства опиоидных структур мозга, 3,4-диметокси-B-фенэтиламин(найден в моче некоторых типов шизофреников, а так же содержится в психоактивном кактусе Сан-Педро).
Все еще звучит как бред? Тогда какую песню вы слышите в этом отрывке "Страха и ненависти в Лас-Вегасе"? (видео-формат не поддерживается сайтом, поэтому в качестве ссылки)
https://yarn.co/yarn-clip/2594d299-72c5-4727-8a7b-be0fafe461dc

Подпишитесь на наш
Блоги

Страх и ненависть в Джастин Бибере

13:22, 6 апреля 2020

Автор: Lovett55

Комменты 86

B

Какая ты молодец! Автор статьи, пускай Бог тебя благословит! Было интересно читать. Поговаривают, что Бибер сам рептилоид. У тебя есть еще посты на эту тайную тему?

Аватар

Прям сходила клип посмотреть, раз такой хайп. «Страх и ненависть» знаю оч хорошо. Вдохновился режиссер клипа, вполне допускаю. Идеи же нужно где-то черпать. Офф: какой же Бибер в клипе лапуля, и трек зашел! Не зря он с Ашером начинал - муз. стиль и хореография действительно ням-ням ))

L

Не люблю такие темы популяризировать и обсуждать, всё таки окно овертона действует, особенно когда это подают в шуточной манере, клип поп певца как раз самое то, или комедийный сериал

Аватар

Охренеть

Комментарий был удален

Подождите...