Депутат Кировской городской думы 6-го созыва Павел Валенчук приобрел известность далеко за пределами родного города и избирательного округа из-за конфликта, разразившегося после насмешливого поста под его фото в соцсетях. 

Родился «самый красивый депутат» в марте 1996 года в городе Кирове.

Воспитывался будущий народный избранник в известной в городе семье. Родители — представители местной интеллигенции. Мама Татьяна Петровна прививала детям любовь к российской поэзии, которую знает в совершенстве.

Отец Олег Дорианович Валенчук на момент рождения сына трудился заместителем председателя городского отделения Бюро международного молодежного туризма, которое преобразовал в промышленно-строительное ОАО «Спутник», став совладельцем предприятия.

Глава семейства сделал блестящую политическую карьеру, примкнув к партии «Единая Россия». Трижды (в 2007-м, 2011-м и 2016-м) избирался депутатом Государственной думы РФ.

ПапА

Сын Олега Валенчука Павел перенял от родителя интерес к политике и получил соответствующее образование. Окончив школу, поступил в местный экономико-правовой лицей. Затем влился в ряды студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В 2017 году Павел Валенчук стал дипломированным юристом. Но и на этом учеба не окончилась: молодой человек получил второе высшее образование в Университете дружбы народов, отучившись на заочном отделении факультета гуманитарных и социальных наук. 

Работать Павел начал сразу после школы под началом отца в ОАО «Спутник», где Валенчук-старший занимал президентский пост. Спустя несколько лет 22-летний сын стал директором компании. В его обязанности входило стратегическое развитие промышленно-строительного ОАО «Спутник».

В то же время Валенчука-младшего назначили заместителем председателя регионального отделения Союза садоводов России. Через некоторое время Павел Олегович занял аналогичную должность, но во Всероссийском союзе садоводов.

Молодой человек проявил интерес к социальным проектам, реализуемым на территории Кирова: курировал программы «Юный садовод» и «Украсим родину цветами». Страсть к пению подтолкнула Павла Валенчука к участию в программе патриотического движения «Гринландия»: он организовал площадки для выступлений подростков и молодежи на фестивале авторской песни «Гринландия». Стал куратором многих молодежных программ в рамках движения.

Общественная деятельность Валенчука отмечена почетными грамотами и благодарственными письмами, а работа в некоммерческих социальных проектах приносит молодому человеку удовольствие. Отчасти поэтому летом 2018 года Павел решил баллотироваться в городскую думу от единороссов. На тот момент его отец в третий раз вошел в Госдуму от той же политической силы.

Соперниками Валенчука-младшего на довыборах в городскую думу по 16-му округу стали Станислав Белозеров, Виктор Ишутинов и Татьяна Орлова. По итогам праймериз лидировал Павел Валенчук, по предварительным итогам голосования набрав 67,7% голосов избирателей. Соперники остались далеко позади.

Выборы, прошедшие в сентябре 2018-го, принесли кандидату от «Единой России» убедительную победу: Валенчук-младший вошел в Кировскую городскую думу VI созыва. Вместе с ним удостоверение депутата получил Михаил Ковязин, который стал лидером избирательной гонки в городскую думу по 12-му округу.

В начале 2019 года депутат провел прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». К народному избраннику обратились горожане и избиратели 16-го округа. Их интересовали вопросы оплаты и качества услуг ЖКХ, благоустройство придомовых территорий и подъездов, предоставление налоговых преференций.

Работу работает ))

Любит детей ))

Павел Валенчук с детства увлекается спортом. Звание мастера спорта по дзюдо он получил в ранней юности.

Не женат.

Ранние фото

Детские фото

Источник: ruspekh.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Самый красивый депутат ))

16:23, 6 апреля 2020

Автор: Stalevarka

Комменты 293

Аватар

Это вроде про него я недавно видела пост, что он спал на каком-то депутатском собрании. Какой необычный персонаж.

C

Мне кажется, если он неосторожно сядет на гвоздь, лопнет

Аватар

Когда эти Кены начнут ноги качать? Чупсы на ножках

Аватар

меня не покидает ощущение, что смотрю на резиновую куклу..

Аватар

Ну блин(((( грусть, печаль(((

Подождите...