Название поста далеко от безумного креатива, но зачем оно вообще нужно, если по картинке и так все понятно.

На карантине села смотреть не суперновый сериал «Моцарт в джунглях», потому что давно хотела оценить, чем сейчас занимается Гаэль Гарсиа Берналь и за что ему наконец хоть награду отслюнявили. И тут в одной из серий второго сезона открывается дверь и входит он в роли знаменитого виолончелиста, который ни одной красивой исполнительницы не пропустит.

Я аж про Берналя на время забыла. Все так же хорош, чертяка, а уж этот восхитительный низкий голос! Пошла на Сплетник, загнала фамилию в поиск, а там практически ничего, ни одного персонального поста. И поскольку на карантине в выходные времени у меня навалом и не так стыдно сидеть на Сплетнике, в то время как все занимаются спортом, ходят по музеям и театрам и развивают всячески детей, то вот он этот пост.

Много текста не обещаю, потому что биографию и так можно посмотреть на том же Кинопоиске или в Википедии. Родился в Алегзандрии, штат Виргиния, США. Его отец — профессор юриспруденции в Университете Виллановы, а мать — театральная актриса. Дермот — средний ребенок среди пяти братьев и сестер. У него есть два старших брата, Конор и Шон; младший брат, Киран Малруни, актер и сценарист; и младшая сестра Мойра. В детстве Дермот обучался игре на виолончели и играл в школьном любительском театре. Он учился в школе им. Джорджа Вашингтона, а затем в школе им Т. С. Уильямса. Окончив её в 1981 году, Малруни поступил в Северо-Западный университет в Чикаго, где изучал кино, театр и музыку до 1985 года. Из интересного: Малруни известен как талантливый музыкант: он играет на нескольких инструментах, включая виолончель, мандолину, гитару и скрипку. Малруни и его брат Шон являются владельцами популярного музыкального клуба «The Double Door» в Чикаго.

В «Моцарте» он как раз на виолончели играет, и я все думала – надо же как достоверно изображает игру, обычно в таких случаях делают монтаж – показывают руки настоящего музыканта, а актер пилит смычком и т.п., а тут монтажа не было. Теперь понятно, почему так. Оценить игру Дермота можно, например, в видео с шоу Опры.

Копирую дальше из Вики, т.к. ну надо соблюсти формальности: Среди фильмов с его участием особо заметны «Свадьба лучшего друга» (1997) с Джулией Робертс и Кэмерон Диаз, «Канзас-Сити» Роберта Олтмена, «Убийца», где он был партнером Бриджет Фонды, «То, что называют любовью» (1993) Питера Богдановича и «Жених напрокат» (2005 год) Клер Килнер. Среди сериалов наиболее популярны: «Друзья», «Американская история ужасов», «Бесстыжие», «Возвращение домой», «Задержка в развитии» и «Моцарт в джунглях».

Вот как раз в «Свадьбе моего лучшего друга» я в него и влюбилась.

Фильм этот до сих пор нежно люблю и до сих пор бешусь от концовки. Стадия «принятие» пока так и не наступила – они должны быть вместе с героиней Джулии!!! Она там, конечно, ведет себя не всегда красиво, но это от отчаяния, зато она понимает его лучше всех и настоящая красотка там. А Кэмерон – ну влюбленная богатая дурочка, готовая на все ради мужчины. Абсолютно плоский персонаж, пусть молодая Диаз и хорошенькая очень. Но это оффтоп.

На съемках этого фильма Дермот и Джулия подружились и дружат до сих пор. Много позже они снова снялись вместе – на этот раз в драме «Август» (2013). Достойная работа и совсем не ромком, которые, конечно, являются визитной карточкой Дермота: «Я годами боролся с тем, что меня воспринимали исключительно по романтическим комедиям. Это было все, что знали люди, а не драмы». Но вернемся ненадолго к Джулии: «Мы подружились с Дермотом со времен «Свадьбы моего лучшего друга», и мы были очень рады, когда оказалось, что мы снова играем вместе (Август имеется в виду). Даже в свои выходные Дермот готов был помогать мне с репетициями до того, как в 6 утра начинались съемки. В обмен на исключительно хороший кофе! И я все время чувствовала поддержку моего старого друга. Он приходил посмотреть на мои сцены. Это было так здорово! Особенно учитывая, что мы были далеко от семей, было здорово чувствовать такую опору там».

Вот, собственно, популярное видео, в котором они отвечают на вопросы друг о друге (там и голос его прекрасный можно оценить).

А вот фотосессия 2019 г., где представлены все главные герои «Свадьбы». Ретушь и все такое, понимаю, но Дермот и Джулия огонь!

Забавно, но в этом видео, рекламируя свой сериал «Пожарная часть 19», Дермот в видео упомянул молодого актера из него Альберто Фрезза, которого назвал молодой версией себя. И он прав! Парень оч. симпатичный, как по мне, и на некоторых фото просто копия Дермота, ну чуть более слащавый и глаза светлые. 

Еще интересный факт, на который я наткнулась. В фильм «То, что называют любовью» Дермот снимался с Ривером Фениксом. Это была одна из последних работ Ривера, который погиб от наркотиков в год выхода фильма. Когда в интервью Esquire Дермота спросили, как он воспринял гибель Ривера, он сказал, что как-то встретил в Лондоне одного из наркоманов – дружков Ривера и не сдержался и впечатал его в стену.

Фильмография у Дермота огромная и шлака в ней многовато, но выделю, пожалуй, еще один неплохой фильм «Гриффин и Феникс: На краю счастья» (2006). Там он вместе с моим аватаром Амандой Пит играет влюбленную пару смертельно больных людей. Несмотря на грустный и исключительно мелодраматический сюжет, фильм мне понравился и не в последнюю очередь из-за Дермота. Хорош он там и Аманда тоже и как-то тема раскрыта достойно, без выжимания лишних соплей из зрителя.

И пока я не перешла просто к галерее немного про его личную жизнь. С 1990 по 2007 г. был женат на известной актрисе Кэтлин Кинер – вот они на Оскаре-2000.

Есть общий сын Клайд Малруни. С 2008 г. женат на продюсере Tharita Cutulle (Тарита Кутилл что ли?), с которой у него две дочери. Продюсер выглядит своеобразно, ну главное, чтобы Дермоту нравилось.

Среди его предков очевидно есть ирландцы, но в Штаты они переехали, по его словам, лет 150 назад. Однако до сих пор уважают ирландские имена (см. имена его братьев).

И его многие путают с Диланом Макдермотом, хотя внешне они не слишком похожи, но имя и амплуа сходные. Дермот над этим иронизирует. 

А теперь наконец слайды (что-то из его инстаграма, он без синей галки, но похож на официальный, фолловеров меньше 50 тыс., но сегодня стало на одного больше)). Кстати, он вроде и фотогеничный, но в кино лучше, чем на фото. А гифок нормальных я не очень много нашла (возможно, руки кривые у меня). На фото обычно на фирменных сложных щах)), но мне больше нравится, когда он смеется или криво ухмыляется. 

 (Дермот перецеловал в кино множество красивых женщин))

Напоследок раритет (думаю, парня справа подписывать не надо))


 

Всем хорошего оставшегося выходного и здоровья! Продолжаем держаться)

Обновлено 05/04/20 16:22:

Еще к вопросу про голос и "Жениха напрокат" - короткое интервью со съемок)

Обновлено 05/04/20 18:14:

Шоу Рози О'Донелл, конечно. Прошу прощения. Почему его подписали, как Опру, я вообще не понимаю. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дермот Малруни как есть

13:26, 5 апреля 2020

Автор: Misa

Комменты 196

A

Спасибо вам за пост! Недавно пересматривала"Жених напрокат",очень тошно было,его подмигивание в сцене свадьбы у алтаря...просто обалдеть!! История,конечно,странная,когда такой красавец и умница работает в "эскорте",но Макдермот там хорош!!

Аватар

И ещё вспомнила: в каком-то интервью, по моему он сам говорил, что именно Джулия Робертс настояла на его кондидатуре на роль главного героя в "Свадьба моего лучшего друга". Такой фан-факт всплыл из памяти...

Аватар

У Малруни очень яркая мужская внешность и завараживающий голос. Он своего рода заложник этой составляющей, как любой актёр, желающий реализовать себя именно через талант, а не картинку. А ведь талант то у него есть... В этом можно как раз убедиться в упомянутом ранее "Свадьба моего лучшего друга". Там из довольно плоского и картонно прописаннгого персонажа он сумел вытащить по максимуму фактуру и своим талантом оживить героя, сделав его реалистичным, интересным, не банальным. Только ради одной сцены можно пересмотреть этот фильм, для тех кто не жалует ромкомы. В ней как раз хорошо виден и его талант и его бархатный обвалакивающий голос. Сцена, где его герой и героиня Джулии Робертс на прогулочном судне ведут беседу об отношении друг к другу, вспоминая прошлые годы. Кстати, в посте есть гифки из этого отрывка. Настоятельно рекомендую смотреть в оригинале!, чтобы заценить шикарный голос не отвлекаясь, так сказать, на мелочи))) Он хороший, добротный актёр. Про него всегда положительно отзываются коллеги. И не в последнюю очередь за умение работать в тандеме, в команде, и не забивать собой все пространство. Такой приземленный, адекватный профессионал своего дела и просто хороший человек.

Аватар

момент, где он в фильме "Свадьба лучшего друга" поет "With each word your tenderness grows, tearing my fear apart, and that laugh that wrinkles your nose, touches my foolish heart" и танцует с Дж. Робертс один из моих любимых во всей истории кинематографа) вроде легкий романтический фильм, но совсем другая глубина по сравнению с теми, которые снимаются сейчас

Аватар

О, ужас!!!! Я не помню, в каком сезоне он снимался в «Друзьях»! Хэлп!!! Кто подскажет?

Подождите...