Нынешняя ситуация мировая в целом и в частности в нашей стране, наглядно показывает, что большинство людей, мягко и толерантно говоря, интеллектом не изуродованы. 

             Есть проблема. Есть специалисты. Есть опыт стран, которые успешно справились с ситуацией и опыт стран, которые "черти как" справляются. Есть медийные личности, которые страдают ......, потому что им- бедненьким- приходится сидеть в хате. Есть политики, которые решают свои вопросики, пользуясь случаем. Есть нефть, которая падает. Есть люди, которые оказались заложниками ситуации- лишились работы на неопределенное время. 

            Давайте отделим мух от котлет. 

  Вирус, который , хочется нам того или нет, существует, он уже есть и утверждать обратное- полный ........  и этот нюанс можно использовать, как лакмус в проверке на адекватность своих знакомых. Составьте список, чтобы, когда это все закончится, вы не забыли кто есть кто.

Итак, вирус передается воздушно-капельным путем.

Теперь на пальцах: носитель чихнул/ кашлянул микрочастички осели на предметах, повисли в воздухе. Дальше неноситель берет этот предмет рукой или рукой в перчатке и получает эти частички на себе. Рукой или рукой в перчатке нельзя нигде лапать, чесать нос, глаз, рот, трогать ребенка, поверхности в доме, пока вы хорошенько не помоете руки/ не снимете перчатку (можно выкинуть, можно также точно хорошенько помыть, высушить, но потом и руки тоже помыть) или не обработаете санитайзером. 

Второй вариант, когда частички повисли в воздухе. Вы можете их вдохнуть, собрать их своей одеждой, волосами. Ватно-марлевые хрени не защитят вас от микрочастиц- это просто муляж, типа "я в теме". Только специальные маски, со специальными фильтрами из спец материалов, которые раскупили еще в январе. Соблюдайте дистанцию не полтора, а побольше метров, не нюхайте апельсинчики и лимончики, не берите магазинные тележки или корзинки, если их не обрабатывают, ходите со своим пакетом, если вы ходите по магазину в перчатках, на выходе снимайте их и кладите в спецальноотведенный для этого пакетик, носите шапку или капюшон. По возвращению домой снимайте верхнюю одежду и отправляйте "в карантин" отдельно от остальных вещей или стирайте, если есть возможность.  Мойте принесенные продукты сразу на входе. *Уходя в магазин, я ставлю перед входной дверью (у меня отдельный дом) тазик "вода с белизной" и отдельный флакончик мылом, все обрабатываю этим раствором, а потом мою подошвы. В доме уже ополаскиваю и раскладываю продукты, удаляю упаковки, которые можно убрать, стираю одежду, вешаю отдельно пальто, мою чехол телефона, протираю экран. Карточки я положила в зип-пакетик и ношу в кармане штанов (он глубокий), "в походе" лишний раз не достаю телефон, не лапаю очки.* 

Если вы из города, где есть доставка, тоже берите аккуратно эти пакеты/коробки, перемывайте продукты (можно в перчатках), не трепыхайте эти пакеты/упаковки/коробки, утилизируйте перчатки и упаковки в какой-нибудь отдельный пакет. 

Это было бы все, если бы нам государство, которому мы платим налоги (а платят все, каждый свой поход в магазин!) создало условия просто посидеть дома. Но, если вы "счастливчик", который должен ходить на работу, то делайте все тоже самое. Возьмите на работу отдельный свой флакончик с мылом, санитайзер. Возможно ваш работодатель настолько великодушен, что выдаст нормальную маску- используйте ее. Не смотрите тупорылые мемасики и фоточки наших "звезд в заточении", им- бедненьким- приходится так страдать пока простой люд  ходит на работу. 

Ребята, давайте будем спокойны и не дадим себя дурить! Все накрылось бы медным тазом и без вируса.

Давайте сделаем правильные выводы из этой ситуации! Можно составить еще один список властьимущих, которые должны были сделать, но не сделали. Но мы ж не первый день живем в этой стране, разве хоть кто-то думал, что о нас позаботится кто-то кроме нас самих?  Прорвемся и постараемся не забыть.

Эта неделя на "самоизоляции" совершенно не была для меня напряжной. Я высыпалась, ела в приятной обстановке в то время, когда хотелось, делала спорт, слушала музыку. Я посмотрела мнения специалистов об этом вирусе, не истеричные сообщения в вотсапе, а настоящих профессионалов.

Теперь нас отзывают на работу. Губернатор внес нашу контору (ну если уж нашу внесли!), а по факту там все предприятия (я читала и распоряжение и все приложения) города, кроме рестиков, парикмахерских, развлекательных центров и т.п. Так что простите Госуслуги, изолироваться я б и рада, но придется поработать на благо родины (с маленькой буквы).

Обновлено 04/04/20 12:31:

Девушки, резюмирую: "делай, что должен и будь, что будет". Под прикрытием вируса делаются делишки, нам остается соблюдать правила гигиены. Белизной я протираю для успокоения своей души. Перчатки и маску не ношу. Про свои меры я написала, бо видела тех, кто носит ватно-марлевые, но придя к себе домой сначала все облапает,  а потом идет мыть руки.

Шерон, потому что ей приписывают фразу: "ваших дедов призывали на воины, а вас просят сидеть дома и мыть руки". 

На написание поста меня сподвигло письмо от Госуслуг. Они мне там составили список онлайн ресурсов по просмотру кино и накидали кучу "полезных" советов чем мне заняться. Так же достали медийные, чахнущие в четырех стенах, личности.

Меня тоже ........ это всё. Простите меня, дуру грешную, я больше так не буду.

Подпишитесь на наш
Блоги

Заставь дурака богу молиться...

12:07, 4 апреля 2020

Автор: charming_charlie

Комменты 273

Аватар

Да, делишки делаются... Законы строчатся и подписываются, аж пыль столбом. Аппаратура для тотального контроля готова к работе. Я не хочу жить онлайн, и не хочу читать книжки онлайн, как рекомендовали госуслуги. Почему ОНИ хотят, чтоб все онлайн? Написали бы " читайте книги", но нет, именно онлайн книги... Все онлайн. А у меня от постоянного смотрения в голубой экран зрение быстро садится. И книжку я люблю настоящую, с шуршащими страницами и запахом. Не хочу жить онлайн и иметь qr код!!!!!

O

" Составьте список, чтобы, когда это все закончится, вы не забыли кто есть кто."- пхахпхахпха!! я еще в феврале-месяце уже начала такой списочек составлять.

M

Сказали же вчера или когда там ,что коронагрипп это фигня ,дома надо сидеть чтобы все скопом на заболели тк коек в больницах на всех больных не хватит.Живи в чистоте да на пп и все будет ок

F

Вы овощи и фрукты тоже с Белизной моете? Если на вашем пальто осели частички чьих-то воздушно-капельных, то его надо несколько дней не носить. А перед этим постараться найти таблицу с точным указанием, на какой поверхности сколько этот вирус живёт. Иначе вдруг вирусняка сползёт с пальто на поверхность, которую вы потрогаете и к лицу. Надо тогда защитный костюм носить, но его опять же надо дезинфицировать. Только себя с Белизной не мойте.

Аватар

Живу в пгт под Киевом,уже официально подтверждённый больной у нас,15 под подозрением,2 супермаркета на весь пгт, она туда ходит как домой. У парню своему где-то куча людей живет и работает. Короче весело(

Подождите...