На 86 году жизни ушёл из жизни итальянский дизайнер обуви Серджио Росси, Агентство ANSA сообщает, что у Росси был обнаружен коронавирус, но стал ли именно он причиной смерти- не известно.

Sergio Rossi -для многих это марка одна из любимых, мы говорим Sergio Rossi - подразумеваем «шикарная обувь».  

Синьор Sergio Rossi родился в семье обувщика. С детства наблюдал за работой отца и учился у него.  Юный Серджио отправился в Милан, ставший отправной точкой в карьере будущего маэстро. Мировая известность к нему пришла в 70-х, после работы с Джанни Версаче. 

Добавлю лично от себя: Влюбилась в эту марку еще в голодные студенческие времена, когда с девчонками забегали в единственный магазин итальянской обуви просто поглазеть-помечтать.. И вот среди всяких гуччи, прада, армани именно Sergio Rossi покорила меня.  Сколько раз, много позже, делясь с подружками итогами шоппинга( когда могла уже себе позволить) говорила: "Опять не устояла и купила "серджики", потому что всё остальное - компромисс!" Каждая пара - произведение искусства и при этом комфорт!

Покойся с миром, Маэстро! Скорблю..

Подпишитесь на наш
Блоги

R.I.P.

18:20, 3 апреля 2020

Автор: lara_krsk

Комменты 13

A

Спасибо за пост, но хотелось бы и на картинки с его обувью полюбоваться, ваших любимых моделей, хочется посмотреть на творчество творца, я человек скромного достатка, о нем и не слыхала, хоть представление иметь, чем он покорял женщин.

B

Ох, да что же такое( Как жаль, редко такую одновременно удобную, качественную и красивую обувь встречала.

Аватар

Светлая память!

Аватар

Раньше я могла себе позволить эту шикарную обувь)

F

Очень красивая и удобная обувь. Туфли на шпильках - ничего удобнее я в жизни не носила. Жаль Серджио....

Подождите...