На фейсбуке Катя Добрякова

опубликовала пост.



очень много комментариев, хочу чтобы и вы увидели хороший добрый поступок.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Утром из окна увидела деда.."

01:48, 3 апреля 2020

Автор: Novaja

Комменты 99

G

Интересный блог, не зря подписался давно уже. Всегда читаю чего и всем желаю. Про доброту и красоту. Удачи всем вместе

P

У меня одна одноклассница родила в конце 90-х ребенка -инвалида, мужа ее к тому же вскоре уволили, и жили они в такой нищете, что ни в страшной сказке сказать, ни пером описать. Но девушка эта по натуре была добрейшим человеком и еще помогала одной одинокой соседке. Когда в магазин шла, спрашивала бабульку, что ей купить?, когда свой суп из топора варила, бабульке тарелку заносила. Помогала физически по дому, чем могла, потому что с ребенком-инвалидом вынуждена была не работать, а дома "сходить с ума", как она говорила. И так очень много лет подряд. И в итоге соседка умерла, и выяснилось, что уже несколько лет назад она оформила свою квартиру по дарственной, вступающей в силу после её смерти, на имя моей одноклассницы, хотя у нее были какие-то родственники, которых никто никогда не видел. Те судиться вроде пробовали, но по документам было не придраться, все было по закону оформлено, причем заранее. Ну и теперь они с мужем ту квартиру сдают и им это очень помогает материально. Они даже второго ребенка родили, теперь уже здорового. Рада по-человечески за них.

Аватар

Какого хрена человек в карантине выбегает на улицу и идет домой к незнакомому пожилому человеку....простите мне мой скептицизм, но до коронавируса дедушки и бабушки по улице не ходили? В переходе метро с протянутой рукой не стояли? И самое главное помочь, и быстрее в фейсбученьке себя погладить по голове!

Аватар

прочитала комментарии - москвички и приезжие Москвы - что с вами случилось? вы - больны!!!!!!!!!!!!!!!!!! Катя сделала доброе дело, она поделилась радостными вибрациями как пример, а не хвалила себя, все нормальные люди - порадуются да и потом поступят так же, а вы сидите в своих скворечниках и ядом исходите! что вас должно пронять чтобы вы стали добрее и душевнее? почему вы везде видите подвох???

Аватар

Никогда не пойму, почему о добрых делах надо молчать. Объясните, пожалуйста, кто-нибудь, почему это стыдно? Я про свою первую волонтерскую деятельность узнала из поста знакомой, которая не постеснялась рассказать о своих поездках на росписи стен в детские дома и больницы, а во время карантина, мне и в голову не пришло сходить к пожилой паре в соседней квартире - предложить вместо них ходить за продуктами, пока я не подсмотрела эту идею у кого-то в соц.сетях

Подождите...