Статья Константина Григорьевича Уманского, доктора медицинских наук, профессора, академика РАЕН

"Презумпция невиновности вирусов"

Тезисно:

1. Вирусы ПОВСЮДУ и их ОГРОМНОЕ количество. С этим нужно смирится.

2 Мы в постоянной коррекции с внешней средой. ЭТО НЕОБХОДИМО для АДАПТАЦИИ. Вирусы изменяют программу жизнедеятельности клеток путем трансформации в нее генетического текста. Это ЕСТЕСТВЕННАЯ ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ.

3 Интегрируя необходимый информационный блок от вируса, ОРГАНИЗМ ПОЛУЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ функциональной ПЕРЕСТРОЙКИ, соответствующей изменившимся условиям окружающей среды.

4 Описывается пример, культивируемые вне организма клетки ткани позвоночных перестают делиться после 15-20 пассажей и если ВКЛЮЧИТЬ в их ГЕНОМЫ ГЕНОМЫ ВИРУСОВ, то они продолжать нормально делиться.

5 Организм обладает сложнейшим комплексом иммунитета - не только различающий «свой - чужой», но и отбирающий «нужно - не нужно».

6 Весьма вероятно, что воспринимаемое нами нашествие респираторных ИНФЕКЦИЙ, лишь ЧАСТЬ сложного КОМПЛЕКСА АДАПТАЦИИ человека.

7 Генетическая трансформация в условиях меняющейся внешней среды - мощный эволюционный механизм.»

8 ВИРУСЫ - не вредный, чужеродный для живой природы элемент, а НЕОБХОДИМАЯ составная ЧАСТЬ, без которой, наверное, были бы невозможны существование и эволюция биосферы.”

9 Взгляд на вездесущие вирусы только как на болезнетворное начало все еще остается общепринятым, хотя есть уже вполне достаточные основания для отказа от этой догмы и для ПРИЗНАНИЕ ВИРУСОВ не только полезными, но и НЕОБХОДИМЫМИ.”

 Журнал «Химия и жизнь» 1979 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новое о короновирусе! Часть 6

01:35, 31 марта 2020

Автор: joe

Комменты 76

Аватар

Поражаюсь Вашему завидному упорству...

Аватар

Это прикол, что новое о короновирусе-это перепечатка статьи 30-летней давности? Да тут даже 30 дней назад картина другая совсем была по короновирусу

Аватар

Ок, но при чём здесь коронавирус, почему автор не стал дальше развивать тему с вакцинами (там ещё много смищного можно нарыть), а главное, сколько ещё постов планируется? Я искренне надеюсь, что человек просто развлекается на карантине.

Аватар

Ретроградный Меркурий закоротило

Аватар

Автор, в чем смысл этих постов? Что мне нужно понять? Что нужно добровольно заразиться вирусом и стать подопытным кроликом эволюции? Только сначала надо привести статистику о выживаемости популяции во время функциональной перестройки. Я не спец, но исходя из общих знаний, как правило, тот, кто на себе испытывает в природе, не особо выживает. Адаптируется тот, кому передаётся уже мутированный ген стойкости к определенному вирусу. Поэтому это точно не новое о коронавирусе, это старое из школьного курса биологии.

Подождите...