Всем  сплетницам  большой и  пламенный  привет! От нечего  делать в преддверии надвигающегося апокалипсиса  решила внести свою лепту в наше общее  дело развлечения подкарантинного контингента ну, и, есессно, доложить  обстановку любопытной до чужой жизни общественности... Так вот о чем это я.  Не далее как в феврале  на голубые  и не  очень  экраны нашей  планеты   вышел  5-ый сезон  "Чужестранки". Права на стрим сериала выкупил Netflix, чуете мощь и масштаб трагедии?!  Надо отметить, что  в страсти  к такого  рода  сериалам я никогда ранее замечена  не была и абсолютно честно не смотрела  ни  одной серии, пока  случайно не наткнулась на  статью об этом  детище американского кабельного телевидения(STARZ).  Бегло посмотрев  первый  сезон, я не слишком  расстроилась  о  годах (шоу стартовало в 2014г.)   своего невидения (да простят  мой скепсис поклонники), но,  заинтересовавшись закулисьем сериала и впечатляющей   красотой  Caitriona Balfe (Катрионы  Балф), начала копать.  Нигде ранее эту актрису я не встречала. Как выяснилось, Катриона  в прошлом весьма востребованная подиумная модель, которой довелось поработать почти со всеми знаменитыми домами haute couture от Chanel до  Cacharel и даже принять участие в одном из показов Victoria's Secret. Завершив успешную карьеру в мире моды, Катриона решила  воплотить свою  давнюю мечту об актерстве. "I'm in my thirties, now or never! God damn!"- должно быть  воскликнула ирландская красотка и почти на  4  года окунулась в пучину изучения актерского мастерства, кастингов и безработицы... Она несколько раз мелькала  на   большом экране  в эпизодических ролях, пока в 2013 году не была утверждена на  главную роль в телевизионном сериале "Чужестранка". К слову, совсем недавно Катриона снялась в небольшой роли в фильме  "Ford против Ferrari", 2020 г. Она исполнила роль Молли Майлз- жены гонщика команды Форд Кена Майлза (Кристиан Бейл).

Кадры из фильма "Иллюзия обмана" 2012 года (Now you see me).

Экранный  возлюбленный Катрионы - Sam Heughan  (Сэм Юэн)  так же оказался для меня темной лошадкой. За  плечами у не совсем юного дарования хорошая театральная школа  в Эдинбурге и примерно такая же  история успеха к 30 с небольшим годам.  Хотя его фильмография значительно масштабнее коллеги и включает даже главные роли, как например, в фильме 2007 года "Очень британский секс-скандал" (A very British Sex Scandall), российскому зрителю актер может быть известен по более  поздним  ролям в  "Шпионе, который меня кинул", 2018 г. (The Spy Who Dumped Me)  и "Бладшот", 2020 г. (Bloodshot).  

Итак, в  первую очередь, естественно, меня  интересовала  природа  неподдельной "химии" между   ведущими   актерами. Не смотря  на то, что  сюжет сериала  напоминает бульварные  романы  для  дам бальзаковского  возраста, страсть  и романтика между  актерами выглядит  весьма  убедительно, причем не только на  экране.  

В ходе моего маленького исследования выяснилось, что  с самого начала существования  шоу актеры  отрицают  романтические отношения, но клянутся в верной  и преданной дружбе. Прошлым летом  Балф  вышла  замуж  за  своего   парня  Тони Макгилла (Tony McGill), с которым  начала встречаться по неофициальным данным  еще в 2015 г.  В  качестве  гостя  на торжестве  присутствовал Сэм Юэн. И казалось бы  этот  факт должен был  положить конец спекуляциям на тему вечной   true love между  актерами.  Бобик сдох. Ан нет. Согласитесь на фоне  разрядов электричества, пробегающего  между  Катрионой  и Сэмом, пара Катриона - Макгилл выглядит как-то совсем  уж не внятно... Однако, who, как говориться, knows, вполне возможно супруг актрисы просто не медийная персона и  у него  нет привычки демонстрировать свои чувства на публику. А может быть Катриона связана контрактом и обязана  поддерживать видимость отношений с партнером по съемочной  площадке? Чай не первая и не последняя така пиарна любофф.

Добавляют пикантности истории слухи о том, что по молодости лет  Сэм Юэн якобы   открыто эгегействовал, а вот  после  получения роли  романтического героя с израненной (душой - зачеркнуто) спиной  аккуратненько переобулся  в  экологически чистого натурала  под прикрытием  молоденькой  "бороды" на радость преданным фанаткам. Никто, конечно,  свечку не держал,  однако, в  англоязычном инете полно так сказать  свидетельств  "очевидцев", да и  отсутствие  следов  женского  пола  в его личной персональной  жизни  что называется налицо.  По крайней мере меня  предъявленные пассии николько не убедили, хотя и это  совершенно ничего не доказывает. Надо отдать должное Сэму, страсть он мастерки разыгрывает с  представителями обоих полов (ниже кадр из фильма "A Very British Sex Scandal"2007 года).  Полагаю подробности излишни?

Далее, с 3 сезона в касте появилась симпатичная и молодая коллега - Софи Скелтон (Sophie Skelton), есть версия, что она отчасти является причиной конфликтов между нашими героями, если таковые имеют место быть. Во что лично мне верится с трудом.

Повторюсь, тому нет никаких подтверждений, кроме  местами недовольной физиономии Катрионы (ниже фото с красной дорожки  BAFTAScotland 2019, который прошел в ноябре)  и повышенного внимания Сэма  к юной колеге во время совместных интервью. Но кто  знает в чем там истинная причина? Может быть  эти события никак не связаны и  Софи здесь  вовсе не причем...А 7 лет совместной работы по 10 месяцев в году и 12 часов в сутки превратили партнеров по цеху в близких друзей и даже  деловых партнеров, какие уж тут страсти?

 Не остались без дела  небезызвестный Enty  (CDAN)  и Blind Gossip,  подтверждая слухи о  нетрадиционной ориентации Сэма,  и  конфликтах между  партнерами. В общем, все сложно..

https://www.crazydaysandnights.net/2017/09/blind-items-revealed-4_23.html?m=1

https://blindgossip.com/the-rumors-are-coming/

Как обстоят дела на самом  деле?   В действительности ли  актеров  связывали(ют) романтические отношения  или  это  всего лишь домыслы фанатов,  помноженные  на грамотный пиар и убедительное актерство? Является ли Сэм Юэн геем(бисексуалом)? Крутит ли он роман с ангелочком Софи или они тоже  просто друзья? Остается  только  догадываться... Ждем  новых  сплетен с  полей!

Подпишитесь на наш
Блоги

Страсти по Чужестранке...

15:40, 29 марта 2020

Автор: Rosy_Luxemburg

Комменты 88

Аватар

С интересом смотрела первые сезона полтора, потом стало скучно. Химия в первом сезоне между актерами была, но вот после изнасилования гг как-то все, на мой взгляд угасло.

Аватар

Обожаю Чужестранку! Круто, что в новом сезоне Катрин и Сжм исполнительными продюсерами стали))) вообще, они уже такие родные для меня) но самый первый сезон это классика!

Аватар

С удовольствием посмотрела первые два сезона, ибо очень красиво снято, плюсом шотландия - это еще больше красоты. В итоге я, похоже, дама бальзаковского возраста)) С третьего сезона началась лабуда и я бросила.

Аватар

У меня дальше 1 серии этот сериал "не пошел". Главные мужские персонажи абсолютно не привлекательные.

Аватар

Подруга показала мне этот сериал. Что понравилось: пейзажи, костюмы, красавчик-герой и приятная героиня. Что не понравилось: все же видно, что снимали по женскому роману, есть слащавость и поверхностность. Больше одного сезона не осилила.

Подождите...