Лера Кудрявцева сделала тест на коронавирус, потому как была на том самом дне рождения Аллы Крутой, куда забегал заболевший впоследствии Лев Лещенко. Надеется на отрицательный. Ее коллеги и друзья - тоже, как можно догадаться.

▪️

Жену Германа Грефа Яну Греф проверяют на коронавирус. 

Супруга главы «Сбербанка» сдала тест из-за симптомов болезни. Результатов анализа пока нет. Сам Герман Греф ранее сообщал, что самоизолировался после поездки в Европу.

▪️ 

Раввин московской синагоги на Большой Бронной Ицхак Коган попал в больницу в Коммунарке. 

Врачи диагностировали острую инфекцию дыхательных путей. По предварительным данным, 74-летний раввин контактировал с заболевшим коронавирусом. Мужчина уже сдал тест на COVID-19,  результаты пока неизвестны. Врачи оценивают состояние религиозного деятеля как тяжелое.

Миллиардер Игорь Сосин госпитализирован с подозрением на коронавирус. 

Мужчина прилетел частным рейсом из Франции во Внуково-3. И через несколько дней был госпитализирован в Коммунарку. 

Несколько лет назад олигарх стал скандально известен благодаря своим сыновьям. Старший сын Сосина убил свою мать в номере казанской гостиницы. Его отправили на принудительное лечение. А младший сын бизнесмена засветился в новостях после того, как на его дне рождения охранники папы избили рэпера Гуфа. 13-летнему Славе Сосину не понравилось слишком короткое выступление артиста

▪️

Вчерашний лепет припертого к стенке Дмитрия Пескова: «Да, я туда заезжал. Лещенко не видел, видимо, он тогда уже ушел. Никто там за руку не здоровался, и было это более чем две недели назад», показывает насколько низкий порог защищенности был у Президента.

Вы только представьте, какой колоссальный урон имиджу России мог нанести тусовщик-Песков своим хобби - амплуа «свадебного генерал» на светских тусовках богемы. Ведь если бы он подцепил коронавирус, то Путин и все его ближайшее окружение (адъютанты и личные помощники) оказались бы в зоне риска заражения.

Какая вакханалия началась бы в зарубежных СМИ, если бы все пошло по наихудшему сценарию. 

Придумать более кошмарного развития событий, чем тот, который мог бы случиться, трудно себе представить. 

Ведь Путин - это не Борис Джонсон. И реакция мирового сообщества была бы соответствующей.

Миф об ответственном отношении элиты к ситуации с распространение коронавируса в России, рассыпается на глазах:

- Когда ВОЗ объявляет пандемию коронавируса, наши элитарии в сопровождении целого обоза эскортниц, летят в Куршавель справлять 8 Марта, где под песню группы «Градусы» «Плевать если я заболею», радостно заражаются коронавирусом и возвращаются на чартерах в Россию.

- В разгар эпидемии в Европе, супруга бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева вместе со своей челядью путешествует на частном самолете по странам ЕС. А по возвращении из Европы, чета Медведевых спешно переезжает на свою дачу в Плес (то ли на карантин, то ли на VIP-лечение).

- Когда во всем мире разрастается пандемия коронавируса, пресс-секретарь Президента посещает тусовки селебрити, которые постоянно таскаются с элитариями по «куршавелям». А после этих тусовок, Песков едет на работу в Кремль, где встречается с Президентом.

Разве такое отношение элиты к ситуации с распространением коронавируса, можно назвать ответственным?

▪️

Больше всего рейсов совершил самолет Светланы Медведевой с бортовым номером M-SKSM, который раньше принадлежал ВТБ. Из России с начала февраля он летал 11 раз. Первый рейс — из немецкого Нюрнберга в Москву — был выполнен 2 февраля. После этого борт трижды посещал австрийский Инсбрук, дважды Женеву и по одному разу Цюрих, Париж, Милан, Барселону, Дубай, Мюнхен, Ригу, а также французский курорт Экс-ле-Бен. Последний полет состоялся 9 марта — тогда самолет Медведевой вернулся из Парижа через Ригу в Москву. 

▪️

Летать заграницу на бизнесджетах любит не только супруга премьера Светлана Медведева, но и мать Дмитрия Медведева Юлия Вениаминовна. Она большой любитель заграничных путешествий, в частности на любимый Крит. Именно для Юлии Вениаминовны личным врачом семьи Медведевых стал доктор медицинских наук, профессор кафедры болезней старения ФДПО РНИМУ им.Н.И.Пирогова Наумов Антон Вячеславович. Он всегда в путешествиях рядом с Юлией Вениаминовной. Потом он стал в поездках сопровождать еще и Светлану Медведеву. С теми странами, в которых бывает семья Медведевых, впору были вирусолога с собой брать. 

▪️

Небольшой волжский городок Плёс, известный соседством с дачей экс-премьера Медведева в Миловке, в буквальном смысле простерилизован и зачищен от нежелательных элементов. 

Въезд в город закрыт настолько, насколько это возможно в России - бетонными блоками. Местные жители ожидают прибытия Медведева на самоизоляцию. Поскольку органов власти указ о нерабочей неделе не касается, можно предположить, что Дмитрий Анатольевич планирует работать "на удалёнке".

▪️

Певец Олег Газманов в эфире шоу 60 минут  на канале "Россия-1" заявил об ужасе после вечеринки, на которой, помимо него, были Лев Лещенко и Игорь Николаев.

По словам ведущего программы Попова мероприятие по случаю дня рождения сестры композитора Игоря Крутого остоялось 14 марта. В эфире показали кадры с вечеринки, на которой все "обнимаются, целуются и жмут руки".

"Я смотрю на эти кадры с ужасом, потому что как быстро меняется мир. Только недавно мы все это видели и думали, что просто обнялись — и дальше пошли. А сейчас я смотрю и думаю, что так нельзя было делать", — сказал Газманов.

Певец подчеркнул, что он себя чувствует хорошо и сейчас вместе с семьей находится на самоизоляции. На мероприятии он, в частности, обнял Игоря Николаева при встрече, поскольку на тот момент не подозревал об опасности заражения коронавирусом.

▪️

Призывы остаться дома, чтобы обезопасить себя, своих близких, да и просто окружающих, услышали не все. Билеты и туры в Сочи раскупались за считаные минуты после того, как было объявлено о нерабочей неделе. Теперь эти туристы оказались на улице, но, кажется, так и не поняли почему.

Тех, кто покупал туры в Сочи, вывозят чартерными рейсами. Но, к сожалению, любителей шашлыка насильно по домам не отвезешь. Остается только уповать на то, что люди прислушаются к советам властей и вернутся домой.

▪️

Дмитрий Рогозин написал, что сдаёт тест на коронавирус ежедневно.

Так он ответил в Twitter подписчице, которая поинтересовалась у главы госкорпорации, почему тот лично приехал на стройку Национального космического центра в Филях.

▪️

В Москве скончался пятый пациент с положительным тестом на коронавирус. Об этом сообщает столичный оперштаб.

У 69-летней больной при поступлении в больницу была подтверждена двусторонняя пневмония.

Пациентка также страдала кардиосклерозом, атеросклерозом 2-й степени и хроническим пиелонефритом.

«Умершая, врач-эпидемиолог по профессии, работала преподавателем в вузе и с больными коронавирусной инфекций не контактировала», - отмечается в сообщении оперштаба.

Обновлено 28/03/20 20:20:

PS

Подпишитесь на наш
Блоги

Новое из телеграм

21:32, 28 марта 2020

Автор: -Lite-

Комменты 364

Аватар

Сплетницы, ну вы чего? Не уважаете богатых и часы Усов опять обсуждаете. Валя и Лиза опять расстроятся, будут негодовать. Ай-ай-ай.

B

а меня бесит,что власти так долго границы не закрывали. и еще людей во всякие таиланды,вьетнамы и прочие страны выпускают. и думаю,что Москву надо изолировать. все-таки основная масса заболевших там.

S

Этот Газманов сам выкладывал ролики из Опустевшего Рима, когда там уже карантин начался. Радовался с женой на балконе отеля с бокалом шампанского: смотрите какие виды. Потом догадался удалить ролики. Теперь вещает правильные мысли

S

Интересно, а брехунова с Петросяном сидят в самоизоляции после возвращения из эмиратов? А то она же говорила что ничего не боится и хорошо моет руки....

Аватар

В Екатеринбурге закрыли на карантин детские сады, в пятницу. Но в четверг были слухи, все ждали от Департамента приказа. Так вот, многие родители, которые тоже собрались на карантин, прямо таки до последнего надеялись, что садики останутся, а как расстроились домохозяйки!!! И знаете, я всю пятницу выслушивала, что это неправильно, что детские сады должны функционировать, и все надеялись на дежурные группы, куда хоть и со скандалом- но надеялись привести ребенка. Я если честно очень разочарована- вот не ожидала я, что можно быть настолько тупыми и не заботиться о своих близких.

Подождите...