Читала предыдущие посты о том, как отечественные знаменитости соблюдают или не соблюдают самоизоляцию, и что им за это бывает, а также насколько необходимо вообще общественное порицание в нынешних условиях. На ум пришла ситуация с Эванджелин Лилли, звездой "Остаться в живых" и "Человека-муравья". Я не знаю, происходит ли такое повсеместно с западными знаменитостями, но один пример все же есть. Ну обо всем по порядку.

На днях появились слухи о том, что руководство студии Marvel всерьез рассматривает возможность отказа от сотрудничества с Эванджелиной Лилли из-за отказа от самоизоляции во время пандемии коронавируса.

Ситуация вокруг Лилли начала развиваться в негативном ключе из-за неосмотрительной публикации актрисы в Instagram. Звезда выложила фотографию кружки чая с подписью: «Утренний чай. Только что подбросила детей на занятия по гимнастике. Они все помыли руки перед тем, как заходить внутрь. Они играли и смеялись, #обычныедела». 

В комментариях к одной из публикаций артистка также пожаловалась, что «каждый раз что-то происходит в год выборов».Также Лилли заявила, что не видит в этом ничего особенного. А когда многие ее фанаты обрушились с критикой на Лилли, она ответила: «Некоторые люди ценят свои жизни больше, чем свободу. Некоторые больше ценят свободу. Каждый делает свой выбор!»

На это отреагировала в том числе и Софи Тернер. «Сидите все дома! И не нужно быть такой ужасающей дурой, даже если ты ценишь свою свободу больше, чем здоровье. И не надо нам тут рассказывать о своей любви к свободе. Ведь ты можешь заразить других, уязвимых людей!» — написала Тернер.

Затем анонимный источник сообщил, что компания якобы больше не планирует возвращаться к ее героине, после того как между ними будут закрыты все контрактные обязательства. Потому что увольнения артистки стали требовать сами зрители (главные киномейджоры чутко прислушиваются к мнению своей аудитории). Однако, по словам инсайдера, руководство студии может изменить решение в случае изменения общественного мнения.

Что же за этим последовало? Далее очень много букв...

Эванджелин Лилли извинилась за пренебрежительное отношение к «страхам и страданиям, охватившим мир из-за коронавируса». Свой скандальный пост ( напомню, она писала о том, что отвела детей на гимнастику) она объяснила неумелой попыткой внести спокойствие в период всеобщей паники.

«Всем привет. Я пишу вам из своего дома, где самоизолировалась с 18 марта, когда в небольшом сообществе, где я сейчас живу, была введена практика социального дистанцирования», — начала актриса.

Лилли подчеркнула, что на тот момент указания властей заключались в том, что людям не следует собираться группами более 250 человек и регулярно мыть руки. По ее словам, эти указания она выполняла беспрекословно.

«Два дня спустя меры ужесточились, и, несмотря на серьезную тревогу в связи с социально-экономическими и политическими последствиями этого курса действий, пожалуйста, знайте, я выполняю свой долг, чтобы сгладить кривую, практикуя социальное дистанцирование и находясь дома со своей семьей, — продолжила Эванджелин. — Я хочу принести свои искренние извинения за пренебрежение к реальным страданиям и страхам, охватившим мир, которое я продемонстрировала в своей предыдущей публикации».

Актриса признала, что последовавшее после скандального поста молчание могло иметь «высокомерный и скрытый посыл», в то время как «бабушки и дедушки, родители, дети, сестры и братья умирают, а мир объединяется в поиске способа остановить эту угрозу».

«Мои особые извинения в адрес тех, кто больше всего пострадал от этой пандемии. Я не хотела сделать вам больно. Когда я писала этот пост десять дней назад, я думала, что он поможет справиться с повсеместной истерией. Теперь я вижу, что проецировала свои собственные страхи на и без того страшную и травмирующую ситуацию. — написала она.

Я опечалена продолжающейся гибелью людей и трудными решениями, которые должны принимать медицинские работники во всем мире при лечении пораженных болезнью. Я беспокоюсь о малых предприятиях и семьях, живущих от зарплаты до зарплаты. Я стараюсь следовать рекомендациям о том, как можно помочь».

Лилли подчеркнула, что как и многих других, ее страшат политические последствия пандемии. Вместе с тем она отметила красоту и человечность, которые многие люди демонстрируют друг другу в это непростое время.

«Когда я боролась со своими собственными страхами по поводу самоизоляции, один добрый, мудрый и милостивый человек сказал мне: «делай это из любви, а не из страха», и это помогло мне осознать свое место во всем этом. Делюсь любовью со всеми вами, даже если вы не можете ответить на нее прямо сейчас», — заключила актриса.

Источник: газета.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Карантин и репутационные потери

19:54, 27 марта 2020

Автор: Eliena20

Комменты 38

Аватар

Эванджелин необразованная - слава богу она не в Италии, и не видит здешних ужасов, а то быстро бы сменила свое мнение.....

B

В нашей стране репутация не значит ничего. Люди ещё и подлижут и накинутся на адекватных , защищая хамство и отвратительное поведение, об осуждении дабе речи не идёт

C

Я все время читаю «самоуничтожилась» как дискета какая-то

A

На днях Ванесса Хадженс тоже записала такого типа видео, мол, да люди болеют и умирают и что, прекратите так паниковать. После того как на нее обрушилась критика, она сказала что не это имела в виду, хотя именно это и сказала. Вот из-за таких идиотов количество заболевших в НЙ увеличивается в 2 раза каждый день, врачи уже не справляются, а люди продолжают ходить группами в парки, справлять свои релегиозные праздники толпами, надо ввести уголовную ответственность.

Аватар

А всего лишь надо было меньше понтоваться

Подождите...