О смерти Сергея Смирнова сообщили на сайте Центрального академического театра Российской Армии — актёр умер 25 марта после продолжительной болезни.

Будучи в театре Российской Армии Смирнов сыграл 30 ролей, в общей сумме пробыв с коллективом 17 лет. Он также успел поставить два спектакля, «Удивительные приключения Маши и Вити» и «Похищение».

Однако наиболее известен Смирнов своей работой над дубляжом сотен зарубежных фильмов. В частности, он озвучивал героя Джеймса МакЭвоя в «Сплите» и «Стекле», изображая все его личности. Также его голосом говорили несколько Человеков-пауков: персонаж Эндрю Гарфилда в дилогии Sony и наставник Майлза Моралеса в «Через вселенные».

Помимо этого Смирнов озвучил многих персонажей Криса Пратта: в обоих «Мирах Юрского периода», в «Пассажирах» и «Великолепной семёрке», а так же Джейми Дорнана в трилогии «Пятьдесят оттенков».

Одними из последних фильмов, над которыми работал Смирнов, стали «Вперёд», «Человек-невидимка» и «Джентльмены». В последнем он озвучил персонажа Чарли Ханнэма.

Ему было 37 лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Умер актёр дубляжа Сергей Смирнов

15:35, 27 марта 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 42

Аватар

Светлая память...

Аватар

Очень жаль. Соболезную близким(

S

Очень жаль((( Печально, когда уходят такие молодые люди(((

Аватар

Это пзц.. Мои родственники, прости господи, жрут беленькую каждый божий день, и ни одна зараза к ним не пристает, а тут молодой, красивый, талантливый и умер от продолжительной болезни. Ну это как.. Есть справедливость или нет на этом свете. Иногда кажется что и бога нет, раз такое происходит.

U

Только вчера Джентельмены посмотрела, отметила какой мягкий тембр, больше всех запомнился, очень, очень жаль. 37 лет, эх...

Подождите...