Хочу хоть и с опозданием но поздравить Мика Шумахера, которому 22 марта исполнился 21 год. Да, он сын того самого Михаэля Шумахера. Так же как и его знаменитый отец, Мик автогонщик и выступает под флагом Германии. Естественно начал кататься еще с самого детства. Принимал участие в соревнованиях по картингу с 9 лет. 

Первоначально, по желанию отца, во избежание лишнего внимания, выступал под девичьей фамилией его матери — Мик Беч (Mick Betsch).
В 2015 году начал выступать под фамилией Шумахер и стал пилотом команды Van Amersfoort Racing в немецкой F4. В Ошерслебене в своей первой гонке был признан лучшим новичком, а уже в 3-й гонке занял первое место в формульной карьере. 
В 2016 году в рамках европейского чемпионата перешёл в итальянскую Prema Powerteam, что дало возможность одновременно участвовать в итальянском и немецком чемпионатах F4. По итогам сезона стал вице-чемпионом сразу двух серий — немецкой и итальянской.



В 2018 году несмотря на не совсем удачный старт сезона, стал чемпионом FIA Formula 3 European Championship.



В 2019 году он перешел в Formula 2. В январе 2019 года было объявлено что Мик стал частью Ferrari Driver Academy, а в апреле в Бахрейне выступал тестовым пилотом для Scuderia Ferrari и Alfa Romeo. 



В 2017 году Мик получил уникальную возможность совершить один круг по «Спа-Франкоршаму» на машине, за рулем которой его отец Михаэль Шумахер одержал восемь побед в сезоне 1994 года на пути к своему первому титулу чемпиона мира. Также Мик садился за руль отцовской F2002 перед тем как она была продана на аукционе, а деньги вырученные за нее пошли в благотворительный фонд Шумахера Keep Fighting Foundation.

Кстати на форме Мика также можно увидеть лого фонда.


Перед немецким гран при Мик пилотировал F2004 своего отца, в которой он выиграл свой последний чемпионский титул.



Также как и его мама Коринна, Мик не рассказывает журналистам о своем отце и его состоянии. Один из немногих случаев когда Мик таки высказался о Михаэле, он просто отметил, что отец является его кумиром и ролевой моделью. 

Мика очень поддерживают мать и сестра. Коринна сопровождает его почти на всех гран при и кажется что они очень близки и дружны.




Также хотелось бы отметить отношения с Себастианом Феттелем, немецким гонщиком и четырехкратным чемпионом F1. 


В свое время для Феттеля кумиром являлся Михаэль и он на него равнялся, а Шумахер его всячески поддерживал и был его ментором. Феттель часто бывал в гостях у Шумахеров. Сейчас Себастиан и Мик тоже дружат. Сам Мик так отзывается о товарище:
Я с большим уважением отношусь к Себастьяну Феттелю. Мы часто обсуждаем гонки. Я стараюсь узнать у него какие-то советы и потом пользуюсь на практике. Он гораздо дольше меня выступает в гонках, так что каждый его совет мне помогает. Мне кажется, что Себастьян для меня тот же, кем для него был мой отец – близкий человек, с которым можно поговорить о гонках.

Вместе они принимали участие в Race of Champions. Как видите на фото выше, раньше Феттель участвовал с Шумахером старшым. Лично меня такие фото доводят почти до слез, но это я так, к слову…



Ну а теперь предлагаю полюбоваться на того ради кого это пост и затевался:)









Ну и вишенка на торте. Мик для Under Armour.


Всем спасибо и спокойной ночи;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Happy Birthday, Mick!

02:52, 24 марта 2020

Автор: yesmaybeno

Комменты 13

Аватар

Эх, где мои гады-годы...

F

Хороший мальчик. Красивый. Сын счастливых, благополучных, любящих друг друга родителей. На Коринну похож.

Аватар

Улыбкой очень цепляет.

Аватар

приятная парень. очень располагающая внешность.

Аватар

Красавец!!!

Подождите...