Крупнейшие корпорации во всем мире вместе с клиентами переживают пандемию, поддерживая важность соблюдения изоляции.

McDonald's в Бразилии закрыл 1000 ресторанов по всей стране. Но продолжили работать: доставка и автокафе. 

Как визуально поддержать временное расставание с клиентами?

Дизайнеры McDonald's решили разделить легендарную букву «M» в логотипе на две части. Как заявляют сами авторы идеи, арки логотипа разделены для того, чтобы всегда быть вместе. Это только временная мера. Она не коснется вывесок и самого ресторана, это виртуальный логотип для соц.сетей.

В целях поддержания социальной дистанции сегодня закрылись все рестораны  McDonald's в Ирландии и Великобритании. Оставшиеся избытки еды будут распределены между нуждающимися.

Объявлено также, что в день закрытия сотрудники социальных и здравоохранительных организаций смогут пообедать совершенно бесплатно, просто предоставив удостоверение.

Материал с газеты AdAge и телеги clientbest

Подпишитесь на наш
Блоги

McDonald's разделил логотип.

00:56, 24 марта 2020

Автор: YDACHA

Комменты 126

R

Россия как всегда позорно использует любой повод отпиариться. Сегодня весь день российские СМИ врут россиянам о том, что якобы Италия обратилась за помощью к Путину и он решил благородно помочь. На самом деле естественно никаких просьб о помощи не было! Путин просто буквально навязался Конти, а тому просто не удобно было отказать.

Аватар

Пиар, такой пиар

Аватар

Весьма символически: разделены, чтобы быть вместе.. потом, когда всё закончится. Мы вот с родителями разделены. На всякий случай.

Аватар

Прикол. Здорово придумали с разделением)

Подождите...