Вчера (20 марта) Италия переступила планку 4000 смертей с начала эпидемии (+ 627 смертных случаев за один день), а сегодня их уже 4825!!! Общее количество "положительных" на 21 марта достигло числа 53 578. (Для справки - в Китае за время эпидемии было зафиксировано 3248 смертей!!!)

И это - не медийный пузырь, а трагическая действительность, национальная трагедия Италии!

Всех, кто не верит в эпидемию и считает все выдумкой, прошу не комментировать, ничего никому не доказывать и не требовать видео с рассказами родственников погибших, болеющих или выздоровевших. Пройдите мимо поста и БАСТА!!!

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте: «Вчера мы выступили с чрезвычайным призывом создать целевую группу волонтеров из 300 врачей (тех, кто на пенсии и студентов). На призыв откликнулись уже более 3500 врачей, их число которых растет с каждым часом. В такое трудное время это еще один щедрый ответ, которым все мы, итальянцы, можем гордиться».

Список инфицированных работников здравоохранения растет - по меньшей мере их 3654, 18 врачей умерло.

Обращение медиков Брешии - Закройте все!

Серджио Канателло, главврач кардиореанимационной больницы: «У интенсивной терапии в Ломбардии больше нет мест. Я обращаюсь к учреждениям с призывом закрыть все. Мы не можем поддерживать искусственную циркуляцию легких».

На фото - очередь в супермаркет Esselunga на площади Gae Aulenti в Милане

Подпишитесь на наш
Блоги

Италия, держись

22:45, 21 марта 2020

Автор: Gopi

Комменты 677

3

18 лет живу в Италии в регионе Марке. У нас нет такого как на севере. Короновирус есть, мертвые тоже, средний возвраст 79 лет. У всех сопутствующая потология. И врачи наши не так уж заморачиваются. Тампоны на раней стадии не делают, нельзя вызывать и обращаться в скорую помощь, короче, когда у тебя уже начнется воспаление легких и будешь присмерти, можешь прзвонить по "зеленому номеру", и еще не факт, что кому-то дозвонишься. Короче система делает все возможное, чтобы облегчить пенсионный баланс, больше стариков умрет, больше пенсий останется. Кстати, существует выборочное оказание помощи, в первую очередь лечат кто помоложе.

Аватар

Да, я не знаю, кто ещё может сомневаться в том, что это может достигнуть серьезных масштабов. Вчера видела видео то ли у BBC, то ли у euronews, как в Брешии ночью военные машины вывозят гробы с умершими, потому что крематории города не справляются - не так давно как раз смотрела канал ask a mortician, про кремацию, поэтому 100% верю, крематории не могут сжигать так много тел, и закапывать их тоже не будут успевать, все же на карантине, да и земли столько нет. И тем не менее у нас по-прежнему люди продолжают считать, что смертность там такая же, как всегда. Фейспалм, фейспалм. Это конечно от страха, но пора прекращать фазу отрицания и переходить к следующей и побыстрее, а то мы тут так же погорим.

M

Надеюсь, к лету легче станет.

Аватар

С целью повышения качества разговорной итальянской речи регулярно переписываюсь с итальянцами. Они сами пишут, что в стране говорят о возможном числе 10 000 умерших в ближайшем будущем. Никто не был к этому готов, страна в растерянности. Да, они поют вечерами, они по прежнему собираются все семьей на обязательный ужин, но они близки к катастрофе...

Аватар

почему у них такая смертность? они же развитая страна

Подождите...