Начну с того, что на самом деле пост не только о первом промо-туре поп-принцессы ("ну и зачем ты его так назвала, дура?"). Изначально хотела писать именно про тур, добавив видео, но информации о нем настолько мало... Ведь в то время Бритни еще никто не знал; видимо, в СМИ о ее концертах (выступлениях в торговых центрах, если быть точнее) ничего не писали.  Но как бы там ни было, промо-тур помог (хотя бы отчасти ) вчерашней школьнице завоевать первые места в чартах.

Итак, с чего все начиналось...

В 1992-1994 годах Бритни Спирс играла во внебродвейском мюзикле "Безжалостная" (главную роль исполняла Лора Белл Банди, а Натали Портман и Бритни Спирс были ее дублершами).  Примерно в это же время она появилась в шоу "Star Search" и ходила на различные кастинги, в основном для рекламных роликов. С декабря 1992 по 1996 год будущая поп-принцесса снималась в шоу "Клуб Микки Мауса" вместе с Кристиной Агилерой, Джастином Тимберлейком, Райаном Гослингом, Кери Рассел и прочими. После закрытия шоу она вернулась в родной город Маккомб (Луизиана), где начала учиться в частной школе Parklane Akademy. "Мне было скучно. Я была разыгрывающей в баскетбольной команде школы. Участвовала в соревнованиях, ходила на Зимний бал. Но мне хотелось большего..."

В 1997 году Бритни Спирс стала одной из участниц группы Innosense, менеджерами которой были Лу Перлман (он работал с группами Backstreet Boys, NSYNC) и Линн Харлэсс (мать Джастина Тимберлейка), но позже покинула ее. Линн Спирс (интересно, что матери Бритни и Джастина - тезки) обратилась к другу семьи - адвокату Ларри Рудольфу, работавшему с представителями шоу-бизнеса, и передала ему кассету с демо-записями дочери (это были каверы Уитни Хьюстон). Рудольф достал для нее песню, отклоненную Тони Брэкстон, и Бритни записала ее в студии. Затем она отправилась в Нью-Йорк, где встретилась с представителями четырех лейблов, трое из которых отказали ей, объяснив, что "сейчас популярны группы, наподобие Backstreet Boys и Spice Girls, и сейчас сольные певицы не смогут повторить успех Мадонны, Дебби Гибсон и Тиффани".

Через 2 недели Ларри Рудольфу позвонили из Jive Records. Старший вице-президент компании Джефф Фенстер сказал о Спирс, что "несмотря на столь юный возраст, она умеет передавать эмоции, и в то же время в ней есть коммерческий потенциал... Для любого артиста важно обладать таким качеством, как "глаз тигра". И у Бритни это качество есть". Певица заключила контракт с лейблом, после чего около месяца работала с продюсером Эриком Фостером Уайтом. Он занялся постановкой ее голоса, ее "низкий и недостаточно попсовый" голос был преобразован в "фирменный голос Бритни Спирс, который невозможно спутать ни с каким другим". В марте 1998 года Бритни полетела в Стокгольм, где записала свой дебютный альбом в сотрудничестве с Максом Мартином, Деннизом Попом, Рами Якубом и прочими.

Интервью Бритни и Макса, сделанное в студии в Стокгольме. (Очень хотела перевести, чтобы всем было понятно, но для меня это очень долгий и трудоемкий процесс.  А я лентяйка).

16 мая 1998 певица выступила на джазовом фестивале в Сингапуре. Она исполнила 3 песни: ...Baby One More Time, Sometimes (позже вышедшие на ее первом альбоме) и You Got It All (песня была включена в азиатскую версию альбома Oops!... I Did It Again (2000)).

Мне очень нравится эта песня. Как и вокал Бритни.

Полное выступление в Сингапуре

С июня по октябрь 1998 года у Бритни Спирс был промо-тур под названием L'Oreal Hair Zone Mall Tour (спонсором выступила компания L'Oreal). Она выступала в торговых центрах крупных городов США. Концерты длились примерно по полчаса, сет-лист состоял из 6 песен, которые вошли в альбом ...Baby one more time, выпущенный в январе 1999 года. Бритни пела вживую ( первые годы карьеры она не пела под фонограмму), вместе с ней на сцену выходили две танцовщицы. Она исполняла следующие песни: (You Drive Me) Crazy, Sometimes, Thinkin' About You, Deep In My Heart, Born to Make You Happy, ...Baby One More Time.

Deep in my Heart. Видео не самого лучшего качества.

Thinking About You

Sometimes (Качество немного лучше, но видео короткое).

Первый сингл и один из главных хитов в карьере Бритни.

23 октября 1998 года Бритни выпустила свой первый сингл "...Baby one more time". С ноября по декабрь 1998 года она выступала на разогреве у группы NSYNC, которая гастролировала с туром "NSYNC in Concert" (Бритни присоединилась к ним во второй части тура, которая называлась называлась Second II None Tour). Все концерты проходили в городах США. Всего Бритни отыграла 25 концертов с группой своего тогдашнего бойфренда.

12 января 1999 года вышел альбом "Baby one more time". В поп-индустрии началась эра Бритни. А с 28 июня по 15 сентября 1999 года состоялся первый полноценный гастрольный тур певицы - "...Baby One More Time Tour". 56 концертов были отыграны в городах США и Канады. 

Видео снято 29 января 1999, вскоре после выхода альбома. Толпа беснуется, ведь Бритни к тому времени стала невероятно популярной.

I will be there (1999)

Предлагаю также сравнить два выступления певицы с песней Шер "The beat goes on". Как мне кажется, в первом она не особо старается петь своим "фирменным" сценическим голосом, в результате ее голос звучит чище и естественнее. Первое видео 1999 года, второе - 2000 ((You Drive Me) Crazy Tour).

Несколько  выступлений Бритни до того, как она стала известна (для тех, кто не видел)

Видео снято в 1996 году

Пост получился довольно сумбурный. Просто давно хотела поделиться видео с выступления Бритни в Сингапуре. Она выглядит хорошо и поет прекрасно. В результате я намешала кучу из разных выступлений той поры и не только.

Ну и напоследок... Не всем это выступление понравилось, многие критиковали Бритни за лишний вес и безвкусный наряд. Но меня, как и других ее фанатов, оно в свое время очень обрадовало. Она снова показала, что еще может петь вживую. И я надеюсь, что когда у нее все устаканится в жизни, Бритни снова будет много выступать и петь без фанеры.

Подпишитесь на наш
Блоги

Первый тур Бритни Спирс (L'Oreal Hair Zone Mall Tour)

16:01, 15 марта 2020

Автор: soleil_levant

Комменты 58

Аватар

Автор очень заметно что вы очень любите Брит, спасибо вам за тёплый пост о ней. Мне очень жаль эту молодую женщину с потухшими глазами. Какая она была огонь молоденькая и что с ней стало через 22 г(((

Аватар

Её родной голос опять классный, мне понравилось

Аватар

Никогда не была поклонницей Бритни, мне Кристина А. всегда была милей. Вот у кого реально есть голос. А их дуэт с Рикки Мартином "Nobody wants to be lonely" и с Андреа Б. "Somos novios"...

Аватар

Я нисколько не фанат. Но Бритни у меня вызывает лишь положительные эмоции. Желаю ей удачи во всем.

Аватар

По может так у неё особо голоса никогда и не было, орать научилась, настойчивая такая по всем конкурсам, вода как говорится камень точит. Ну вот вылезла и превратилась в сумашедшую тетку

Подождите...