Помню, как мне нравился просмотренный уже в подростковом возрасте фильм "Питер Пен" (2003), и почему-то очень запомнилась Вэнди, которую сыграла Рейчел Херд-Вуд. Помните эту хорошенькую девочку?

То немногое, что нашлось в Википедии:

Актёрская карьера Херд-Вуд началась в 2002 году, когда она была выбрана на роль Венди Дарлинг в художественном фильме «Питер Пен». Далее в течение восьми месяцев Рейчел участвовала в съемках данного фильма на Золотом Берегу (Австралия). Её работа в этом фильме получила одобрительные отзывы критиков и принесла ей широкую известность. За эту роль она была номинирована на премию «Сатурн» в номинации «Лучший молодой актер или актриса». В тринадцать лет она снялась в триллере «Призрак красной реки» режиссёра Кортни Соломона в роли Бетси — младшей дочери семейства Белл, которая погибает из за нападок злых сил, а также в телевизионном фильме «Шерлок Холмс и дело о шелковом чулке», в роли Имоджен Хелхьютон — 13-летней жертвы серийного убийцы. Продолжая примерять на себя образ невинной жертвы, шестнадцатилетняя Рейчел сыграла роль Лауры Риши в картине «Парфюмер. История одного убийцы», по роману Патрика Зюскинда. В 2009 году Рейчел снялась сразу в двух фильмах «Соломон Кейн» и «Дориан Грей», в последнем актриса сыграла роль Сибил Вейн.

Так вышло, что я смотрела почти все фильмы с ее участием. И везде Рейчел с ее нежной внешностью мне запомнилась.

Рейчел в "Парфюмере"

"Дориан Грей"

"Соломон Кейн"

"Призрак красной реки"

Еще немного из Википедии:

Рейчел обучалась в Технологическом Колледже Родброу в городе Милфорд, графство Суррей с 2001 по 2006 годы искусству, английской литературе, психологии и философии. С 2006 по 2008 годы она посещала шестой класс колледжа в Годалминге. Она очень хотела стать морским биологом и посвятить свою жизнь изучению дельфинов, которых обожает, но отказалась от этой идеи, когда обнаружила, что это потребует глубокого изучения научных дисциплин, а ей казалось, что она недостаточно хорошо в них разбирается]. С 2008 года она начала изучать лингвистику в Университетском колледже Лондона, но окончила только первый курс, так как вынуждена была уехать в Австралию для съемок ленты «Вторжение: Битва за рай», основанной на романе Джона Марсдена. Фильм стал самым кассовым за 2012 год в Австралии. Тогда же Рейчел решила полностью сосредоточиться на своей актёрской карьере.

Немного Рейчел, какой я ее помню

На мой взгляд, ей очень идет рыжий цвет волос, особенно такой насыщенный, как в "Парфюмере"

Была даже такая стрижка

Долгое время ничего о Рейчел я не слышала, а на днях из любопытства нашла ее в Инстаграм. Сейчас Рейчел 29 лет, она замужем за Рассом Бэйном (актер), они воспитывают сына Лиама, которому в мае исполнится 2 года. Рейчел снимается, но не очень активно, а также увлекается пилатесом. Она теперь блондинка и немного худее, чем на старых фото, но по-прежнему милашка.

Ниже просто фотографии Рейчел из Инстаграм

Кстати, с Джереми Самптером (мальчик-Питер Пен), Рейчел общается и по настоящее время

Всем спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Девочка из "Питера Пена"

16:12, 14 марта 2020

Автор: Cholera_off

Комменты 36

Аватар

Класснючаяяяя!!!

Аватар

Помню в школе обожала эту версию питера пэна) ее часто крутили по тв. Считала Венди самой красивой девочкой, ну и сейчас в принципе мало что изменилось. Видела Рэйчел в интересном фильме Укрытие, там еще играют гарри трэдэвей и томас сангстер.

Аватар

Спасибо за этот пост. Питера пена с этими актёрами люблю. Девушка стала очень красивая на мой взгляд.

Аватар

Мне в парфюмере девушка со сливами казалпсь много красивее

Аватар

А еще она племянница Хью Лори

Подождите...