Главный редактор телеканала RT предложила известному режиссеру издать его книгу. Она также объяснила причины, по которым эти мемуары не стало публиковать издание, в которое обратился знаменитый продюсер.

Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT предложила лауреату четырех "Оскаров" издать его книгу. Она выложила в соцсети Facebook открытое письмо следующего содержания:
"Уважаемый Вуди Аллен! Мы слышали, что вам отказали в публикации вашей книги. Отказали из-за того, что ваш сын, который тоже опубликовал свою книгу в том же издательстве, был категорически против. Потому что он ненавидит вас за то, что вы женились на приемной дочери его матери. И женаты на ней уже 23 года.

Мы опубликуем вашу книгу, если пожелаете, потому что мы верим, что история каждой жизни должна быть услышана и у всех должна быть возможность высказаться и быть услышанным.Мы опубликуем вашу книгу, потому что мы верим, что у взрослых людей должна быть свобода выбора, читать ее или нет.Мы опубликуем вашу книгу, потому что мы против корпоративной трусости, которая порождает корпоративную цензуру.Мы опубликуем вашу книгу, потому что мы не поддерживаем ни самосуд в Twitter, ни черные списки.Мы опубликуем вашу книгу, потому что вы не повинны ни в каком преступлении перед лицом закона, но никого это не остановило.Мы опубликуем вашу книгу, потому что все еще помним времена, когда книги запрещали, и не хотим, чтобы они вернулись.Вуди Аллен, мы опубликуем вашу книгу, потому что верим в свободу слова.

С уважением, Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT
".

Предыстория скандала, связанного с мемуарами Вуди Аллена

Книжное издательство Hachette отказалось выпустить книгу режиссера и решило вернуть ему все права на рукопись. Ранее издательство Hachette выпустило книгу Ронана Фэрроу "Поймать и убить".
Дилан Фэрроу, сводная сестра Ронана, младшая приемная дочь актрисы Мии Фэрроу поддержала брата. Она заявила, что продюсер совершил в отношении ее развратные действия в 1992 году, когда ей было семь лет.

Источник: goodhouse.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Симоньян обратилась к Вуди Аллену с предложением

15:28, 13 марта 2020

Автор: Eliena20

Комменты 83

Аватар

это уже дно или дальше копаем? педофил -это уже слишком...

Аватар

Очень все это просто со стороны, когда не касается тебя и твоей семьи, тем более, приемной или родной дочери, с которой твой бывший муж или бойфренд внезапно начинает встречаться. Не сомневаюсь, что и Миа и дети были в глубочайшим шоке, когда обо всем узнали. Также думаю, что среднестатистическому человеку после таких новостей вполне будет не лишней помощь психотерапевта. Мой папа спал с моей подругой, и хоть все и были совершеннолетними, история так себе, мягко говоря.

S

Всех подбирает, всех. И НОЖ потупчиковский - такое же издание. Эпатажем прикрыть суконные рыла казнокрадов.

Аватар

Wrong place, wrong time

Аватар

Хочет переманить на сторону Путина и едра педофильскую богему. Или сочувствует ему как человеку, который несмотря на все регалии был обвинен, как и она.

Подождите...