Томас Генри Чарльз Паркер-Боулз (род. 18 декабря 1974 года) — британский писатель и критик. Паркер-Боулз является автором семи кулинарных книг и в 2010 году получил награду Гильдии автором книг по кулинарии за свои труды о британской кухне. Он известен тем, что выступал в качестве судьи в многочисленных телевизионных шоу, а также своими обзорами ресторанных блюд в Великобритании и за рубежом для GQ, Esquire и The Mail on Sunday.

Томас — сын Камиллы, герцогини Корнуольской и Эндрю Паркер-Боулза. Его отчим и крестный отец — Чарльз, принц Уэльский.

Паркер-Боулз получил образование в подготовительной школе Summer Fields в Оксфорде. В 1980-х он и его сестра посещали подготовительную школу Хейвуда в Коршеме. Позже он учился в Итон-колледже и Вустер-колледже в Оксфорде. Паркер-Боулз заявляет, что сразу после окончания школы ему стало нравиться писать о еде. Также он упоминает кулинарные навыки и рецепты своей матери как решающий фактор того, что вдохновило его стать писателем.
С 1997 по 2000 год Паркер-Боулз был младшим публицистом в компании по связям с общественностью Dennis Davidson Associates. В 2001 году он был одним из основателей Quintessentially Group, консьерж-службы высокого класса, которую соучредил его двоюродный брат Бен Эллиот, и в том же году стал обозревателем раздела еды в Tatler.


С 2002 года по настоящее время он является автором книг по кулинарии, критиком и телеведущим. Он — ресторанный критик The Mail on Sunday и редактор по теме еды в Esquire. Кроме того, Том является редактором изданий Conde Nast Traveller (Великобритания и США) и Departures (США), а также постоянным сотрудником Country Life, Harper's Bazaar и Town & Country. Был одним из авторов кулинарного телешоу Гордона Рамзи «The F Word».
С 2007 по 2010 год он вел программу «Market Kitchen» на канале Good Food вместе с Мэттью Фортом и Мэттом Теббуттом и в течение года представлял программу LBC Radio «Еда и напитки». Кроме того, он был судьей в сериале ITV «Еда, еда, великолепная еда» и в австралийском реалити-шоу «Плита». В 2017 году он был судьей вместе с Мэттом Мораном и Анной Поливиу в 1-й серии австралийского реалити-шоу «Family Food Fight» и снимал второй сезон этого шоу, показанный в конце 2018 года. Также Том является одним из постоянных критиков на шоу «MasterChef». В 2014 году Том Паркер-Боулз был назван одним из 10 самых популярных британских ресторанных критиков в Twitter.



Первая книга Тома, опубликованная в 2004 году, была «Е — значит еда: алфавит жадности». Его следующая, «Год опасной еды: глобальное приключение в поисках кулинарных крайностей», была опубликована Ebury в 2007 году. Компания AbeBooks упомянула эту книгу в списке 50 лучших кулинарных мемуаров. Третья книга, «Настоящий английский завтрак: встречи с британцами и их едой», была опубликована в 2009 году и получила награду Гильдии автором книг по кулинарии. Следующая книга «Давайте есть: рецепты из моей кухонной книжки» — это сборник его любимых рецептов из детства, собранных со всего мира и написанных поваром-любителем. Книга была опубликована издательством St. Martin's Press и выпущена в 2012 году. В октябре 2014 года он выпустил свою пятую книгу под названием «Давайте есть мясо: рецепты первоклассных нарезок, дешевых кусочков и великолепных обрезок мяса», которая была опубликована Pavilion. Его седьмая книга «Fortnum & Mason: рождественские и другие зимние угощения» была выпущена в октябре 2018 года.


В ноябре 2011 года Паркер-Боулз вместе с писателем Мэттью Фортом и фермером Рупертом Понсонби придумали закуску из свиной шкурки под названием «Великая британская свиная поджаристая корочка мистера Троттера». Благодаря хорошим отзывам и успешным продажам закуски, в 2013 году они выпустили пивную марку под названием «Каштановый эль мистера Троттера», которая была произведена в сотрудничестве с The Lancaster Brewing Company и считается первым каштановым пивом, произведенным в Великобритании. С тех пор бренд «Мистер Троттер» начал расширяться и стали производиться различные типы продуктов.


10 сентября 2005 года, после пяти лет знакомства, Паркер-Боулз женился на Саре Байс, помощнице редактора журнала Harpers & Queen и старшем редакторе британского журнала Town & Country. Свадьба состоялась в Англиканской церкви Святого Николая в Ротерфилд Грейс, Оксфордшир. Его двоюродный брат Бен Эллиот был шафером. У пары двое детей: дочь Лола (род. 9 октября 2007 года) и сын Фредди (род. 28 февраля 2010 года).

Лора Роуз Лопес (урожденная Паркер-Боулз; род. 1 января 1978 года) — британский куратор искусства. Она является дочерью Камиллы, герцогини Корнуольской и Эндрю Паркер-Боулза.

Лопес получила образование в школе Святой Марии в Шефтсбери, католической школе-интернате для девочек в Дорсете. В 1980-е годы она и ее брат посещали подготовительную школу Хейвуда в Коршеме. Позже Лора училась в Оксфордском университете Брукса, где изучала историю искусства и маркетинг.



В 2001 году Лопес провела три месяца в качестве стажера в Коллекции Пегги Гуггенхайм (музей в Венеции), который она продолжает посещать, когда бывает в Венеции. Кроме того, Лора была автомобильным корреспондентом в Tatler в 2001 году, в то время как ее брат Том был обозревателем еды в том же журнале. В середине 2000-х годов Лопес управляла The Space Gallery в лондонском районе Белгравия, а в октябре 2005 года стала соучредительницей и директором галереи лондонской галереи Eleven.



6 мая 2006 года она вышла замуж за дипломированного бухгалтера Гарри Лопеса, внука Мэсси Лопеса, 2-го барона Роборо и Хелен Доусон, а также Гэвина Астора и Ирен Хейг из семьи Астор. Свадьба состоялась в церкви святого Кириака, англиканской церкви XI века в Лакоке, графство Уилтшир. На Лопес было свадебное платье от Анны Валентайн. Камилла Паркер-Боулз в день свадьбы с принцем Уэльским в 2005 году надела платье от этого же бренда. На свадьбе Лоры и Гарри присутствовало около 450 гостей. Более 2 тысяч доброжелателей выстроились на улицах после церемонии. Прием состоялся в Рэй Милл, соседнем поместье матери невесты.



16 января 2008 года Лопес родила дочь Элайзу. 30 декабря 2009 года у нее родились близнецы Гас и Луи. Элайза была цветочной девочкой на свадьбе принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон 29 апреля 2011 года.

Камилла с внуками

Кейт на ее свадьбе, еще будучи девушкой Уильяма

Подпишитесь на наш
Блоги

Дети Камиллы. Писатель, кулинарный критик и искусствовед

21:32, 12 марта 2020

Автор: thatwoman

Комменты 66

Аватар

Как были близки Гарик с Вильямом.Хочется чтобы опять были такие теплые фото братьев

Аватар

Надо же,не думала,что все между собой так хорошо общаются. Казалось там за маму на Камиллу обида у детей,но нет,все общаются и улыбаются

Аватар

Хорошие детки у Камиллы получились.

Аватар

Интересная статья, дети Камиллы по внешнему виду довольно приятные, и судя по всему в жизни тоже состоялись....только не могу понять на кого сын похож

Аватар

Очень достойные дети, впрочем, как и Камилла. Пройти такой тяжёлый путь и оказаться в итоге победительницей, при этом завоевать доверие общественности - это показатель большой внутренней силы и стойкости. Очень рада за них с Чарльзом! Они явно счастливы вместе и в центре большого семейства с детьми и внуками.

Подождите...