В последнее время происходят массовые убийства бездомных (и не только бездомных) животных с какой-то особой жестокостью под выдуманными мотивами.

1. Красноярск.

  В январе-феврале было обнаружено 5 трупов зверски убитых людей. Власти объявили, что основной версией является нападение бездомных собак. Однако она не очень согласуется  фактами. Убитые были раздеты (их что, собаки раздели), одна из жертв имела колото-резанные раны. К тому же экспертиза пока окончательно не подтвердила версию следствия. Однако мэрия ввела режим ЧС и начался массовый отлов и убийство собак. Люди стали находить трупы собак с признаками отравления. Убивают прикормленных, ручных собак. Это происходит даже на глазах у детей.

Мэрия города выступила с инициативой о приостановлении на территории Красноярского края действия федерального закона N 498 «Об ответственном обращении с животными…». То есть они показывают, что им закон не писан.

К тому же, даже если и есть агрессивные собаки, то таким методом с ними не справится. они прячутся и убегают от людей. Страдают те, кто не доверчив и не боится людей.

2. Улан-Удэ. 

  Отловщики убивают собак под предлогом карантина от бешенства, наличие которого не доказано. Благодаря этому карантину Владимир Галсанов, гендиректор печально известных ЦАСС и ЖАДА заключил договор на отлов 2400 собак. Карантин вводится при повторном случае бешенства, но этот повторный случай не был документально зафиксирован. Идет зачистка города и прилегающих районов от собак. При этом по правилам отстрел животных не предусмотрен. Надо изолировать животное на 10 дней до выявления симптомов. Согласно новому закону "Об ответственном обращении с животными" собак нельзя просто так убивать, вот поэтому они и придумали это карантин. Они не хотят строить приют и стерилизовать животных по новому закону, а хотят и дальше продолжать осваивать деньги. Деньги на указанный контракт выделены из городского бюджета по статье «закупка вследствие чрезвычайных ситуаций», чтобы обойти открытые торги и федеральные законы. Режима ЧС в Улан-Удэ нет и не было. В конце декабря зоозащитники спасли из местного отлова около 500 собак, которые содержались в ненадлежащих условиях.

  Жители Улан-Удэ также говорят, что у них пропадают их домашние любимцы. Одна из них поехала в приют, чтобы забрать свою собаку и увидела там яму, где находилось 40 щенков. Позже туда приехали волонтеры. Щенков оказалось  около 10. Владелец приюта избил при этом девушку-волонтера. Куда делись щенки сотрудники приюта не отвечали. Потом недалеко в городе Гусиноозерске был обнаружен скотомогильник с огромным количеством трупов собак.

3. Якутск.

В Якутске действует очень печально известная усыпалка для животных. Там плохие условия и нет должного ухода. Собаки и кошки постоянно умирают от холода, голода и болезней. Операции по стерилизации проводились без наркоза. Волонтеров туда пускают с трудом. Как и в Улан-Удэ они придумали бешенство и ввели карантин и запретили волонтерам посещать этот пункт передержки.  9 марта волонтеры штурмом взяли усыпалку и обнаружили зверски убитыми 153 собаки и 48 кошек. Животных убили не гуманным способом, а просто, скорее всего,  перерезали горло. Был огромный скандал на всю страну.  Даже в The Sun написали. Чиновники оправдывают это наличием бешенства. Потом по Якутску стали проходить массовые отравления собак. Там очевидно действует круговая порука, потому что директором Жилкомсервиса, под руководством которой находится ППЖ, является жена высокопоставленного сотрудника прокуратуры Якутска.   

И это, к сожалению, далеко не единственные, но самые громкие случаи. Нижневартовск, Самара, Казань, Подмосковье...В Туркмении из-за коронавируса приказано убить всех кошек и собак, даже домашних.       

Подпишитесь на наш
Блоги

Волна живодерства.

18:45, 29 марта 2020

Автор: saskia

Комменты 219

Аватар

Как же задолбала брехливая зоошиза, которая во первых, дезинформирует людей, да ещё и нагло врёт. В Красноярске судмеэкспертиза подтвердила, что 4 из 5 погибших людей были до смерти загрызены собаками, а не убиты. Но зоошиза на разных площадках продолжает распространять вранье. В Якутске зоошиза вообще охренела. Ворвались в приют, где был карантин по бешенству!!!!, сломали забор, вскрыли контейнер с усыпленными животными и украли двух собак с подозрением на бешенство!! Дебилы. Уроды. Идиоты. Их в тюрьму сажать надо, за то , что подвергают опасности жизни других людей. Уже были случаи неоднократно!!!, когда зоошиза пристраивала в семьи животных, больных бешенством! Не верьте зоошизе. Живодерство, это когда бродячие собаки сжирают заживо детей и людей. Это геноцид нашего населения благодаря безумной зоошизе!

Аватар

Зачем этот пост сейчас?

Аватар

у меня двоякое отношение. Всегда перевожу деньги на приюты, сам пристроила несколько котов. НО! у нас по городу бродят просто толпы собак. Даже с метками на ушах кидаются на детей! Сама лично отбивала в центре города! от стаи собак детей. Честно говоря, если бы хоть одна шавка (по другому не могу обозвать) кинулась на моего маленького ребенка, я бы ее за хвост и об стену. А если вы так любите собак-берите к себе домой.

Аватар

Кстати, несмотря на живодерский случай, я вижу, что собак пытаются стерилизовать у нас. Вижу часто одну такую, с чипом на ухе бегает. Ласковый и веселый пес. Знакомая пыталась своего парня уговорить взять пса в частный дом, но парень ни в какую( Как же хочется, чтобы люди ответственнее относились к животным.

Аватар

О да, я помню тот случай у нас. Многие тут же писали мол, живодеры, наказать надо. И при этом эти же люди потом говорят, что надо отстреливать бродячих собак. Ненавижу это в людях. Сперва выбросят животных на улицы, а потом отстреливают их. Венец эволюции, блин.

Подождите...