Татьяна Толстая сегодня написала на ФБ

Бедный противный Вайнштейн.

23 года.

А будь на его месте Ален Делон или, скажем, Киану Ривз - неужели бабы с такой же яростью и гневом нападали бы на него?

Да ни за что на свете. Очередь из актрис, сценаристок, массажисток и стилисток в его номер в отеле стояла бы, на площадках заворачивалась бы. Номерки на руке писали бы и отмечались бы дважды в день в живой перекличке. Как в советское время, когда за финскими сапогами стояли.

А тут не финские, тут фабрика "Скороход". Морда квашней, пузо висит. взгляд тухлый. Поневоле пожалеешь себя и в суд пойдешь!

Подпишитесь на наш
Блоги

Коронавирус... шутка, Вайнштейн

21:47, 11 марта 2020

Автор: Gopi

Комменты 106

A

Вот из-за таких высказываний и жертвы не обращаются в полицию, давайте не забывать что суд состоялся в Америке и если его приговорили к тюремному заключению, значит он его заслужил. Может быть некоторые и пытаются хайпануть на нем, но факт что насилие со стороны Харви было. Если жертвы актрисы или модели это что уменьшает вину Харви? Представьте себе вы делаете свою работу, работа вам нравится, а потом приходит такой козел и говорит или "сделаешь мне массаж" или конец карьере. Я по-моему здесь уже писала как моя знакомая столкнулась с таким на своей работе, она была хороший сотрудник, любила свою работу, пока босс не сказал или спишь со мной или так и останешься без повышения/наград и т.д. Да, не было физического насилия, но она несколько месяцев не могла в себя придти, потом долго не могла найти работу(она ушла с той сразу), потому что этот козел перекрывал ей дорогу. Живи она в Америке, может на него и пожаловалась бы в полицию, а так ей даже близкие сказали забудь, знакомый полицеский сразу сказал что ее вообще даже не воспримут серьезно.

Аватар

Татьяна, ну вы чего? Изнасилование - это то же самое что унижение, а какая разница, кто вас публично унизил, красивый мужик или некрасивый? Какая разница, кто вам сломал нос или руку, красивый актёр или страшный продюсер? Чувствовать вы себя в любом случае будете говняно, травму вы всё равно получите. Можно по смыслу подставить в текст вместо изнасилования слово "убийство" или "избиение" и попробовать прочесть (чтобы понять, насколько высказывание Татьяны далеко от действительности). А обоюдно добровольный секс ради удовольствия не имеет ничего общего с изнасилованием.

V

В общем-то никогда не сомневалась, почему Артемий Татьяныч Лебедев, носящий гордое имя стукачка...не сомневалась в кого он такой отбитый. По Вайнштейну вопрос - один из тех, кто его закопал - журналист Ронан Фэрроу, приемный сын Вуди Аллена. Почему он не начал со своего отчима? Находился же в эпицентре событий.

Аватар

Секс по принуждению - это ведь не про любовь, желание, страсть, а про желание контроля и унижения другого. Поэтому пофиг. Соглашусь с тем что многим красивым сходят с рук их деструктивные делишки, хотя не должно.

Аватар

Может речь идёт о том, что от таких, как Харви, домогательство выглядит домогательством, а от красавцев вроде Делона те же действия расцениваются как "проявил внимание". В этом случае двойные стандарты

Подождите...