The Telegraph раскрыл имя адвоката герцога Йоркского. Сообщается, что Эндрю нанял одного из самых уважаемых адвокатов страны в области экстрадиции — Клэр Монтгомери.

В число клиентов Клэр в свое время входили диктатор Аугусто Пиночет, индийский бизнесмен Нирав Моди, разыскиваемый в Индии за крупное мошенничество, печально известный Шриен Пракаш Девани. Также она работала от имени британского правительства в громком деле британского «суперхакера» Гари МакКиннона, когда ему грозила экстрадиция в США.



Монтгомери описывают как «самого выдающегося члена Коллегии адвокатов». Стоимость консультаций Монтгомери составляет 1000 фунтов стерлингов в час. Она является одним из наиболее уважаемых специалистов в области уголовного и мошеннического права и хорошо известна своей работой по юридически сложным делам.



Клэр получает инструкции по делу Эндрю от Гэри Блокссома, адвоката по уголовным делам, который защищал британские войска от обвинений в военных преступлениях и, как полагают, был нанят непосредственно герцогом Йоркским.

Мощная команда юристов была собрана Эндрю после того, как ФБР и прокуратура США потребовали от принца рассказать на «допросе» об его отношениях с Эпштейном.

Тем не менее, личности адвокатов до этого времени держались в секрете и представители Дворца отказывались что-то комментировать по этому поводу. Факт обнародования их имен говорит о том, что герцог Йоркский очень серьезно относится к угрозе расследования со стороны ФБР.

Впервые королевской семье понадобилась такая мощная команда юристов-криминалистов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц Эндрю нанял бывшего адвоката Аугусто Пиночета.

22:20, 10 марта 2020

Автор: thatwoman

Комменты 80

Аватар

Думаю виновен,так быстро бы не сложил бы с себя полномочия,и не светился бы выходом на следующий день после "самоубийства" БЭ аж с самой королевой !

Аватар

Ого! Наняли адвоката дьявола!

H

Может и не впервые такие мощные адвокаты нужны. Интересно чем кончится, похоже на битву пауков в банке.

Аватар

когда-то энти говорил об этом

Аватар

И отказался сотрудничать со следователями в америке. Жду не дождусь когда педофила посадят, но опять отмажут

Подождите...