Печальные новости пришли  сегодня из Лос-Анджелеса. Накануне своего 63-летия скончался актер и культурист Дэвид Пол, широко известный по фильму "Няньки". Об этом сообщил его брат-близнец Питер. Причину смерти он не назвал, сказал лишь, что Дэвид умер во сне.

Дэвид Пол родился 8 марта 1957 года, раньше своего брата близнеца Питера Пола, став третьим ребёнком в семье. Родина Дэвида — небольшой городок Хартфорт в штате Коннектикут США. 

В конце семидесятых молодые братья Дэвид и Питер Пол открыли свой атлетический зал с говорящим названием «Дом Металла». Но после оставили своё детище и переехали в Мекку бодибилдинга — в Калифорнию в поисках славы.

Во времена активных тренировок братья тренировались в известном зале Gold’s Gym под началом Петера Гримковского. С 1983 по 2005 год братья снялись более чем в дюжине кинокартин, самой известной и популярной для российского зрителя стала комедийная кинолента 1994 года «Няньки» («Twin Sitters»). Незатейливый сюжет во многом привлек к себе внимание благодаря двум главным героям, культуристам-близнецам Дэвиду и Питеру Фальконе (имена братьев в картине были сохранены). 

Дэвид Пол в последние годы жизни профессионально занимался фотографией, помимо актёрской деятельности он также писал музыку и стихи, играл на гитаре

Сам Дэвид 

На самом деле я давно хотела сделать пост, посвященный Дэвиду и самому милому российскому флэш-мобу в инстаграме, связанному с его именем. А произошло вот что.

Известный блогер Даниил Лазаренков, он же "Сhuck Review" выпустил  ностальгическое видео для детей и подростков нулевых, в котором вспомнил о фильме "Няньки" и рассказал, как живут главные герои-близнецы в наше время. Оказалось, что Дэвид живет уединенной жизнью, в кино не снимается, зато вовсю увлекается фотографией, живописью и музыкой. Большинство работ были довольно депрессивными и удручающими, а в шапке профиля Дэвида даже было написано "позвоните мне" и номер телефона. Даниил оставил ссылку на инстаграм Дэвида под видосом и призвал подписчиков поддержать Дэвида теплыми словами. Что было дальше, догадаться нетрудно: число подписчиков аккаунта Пола выросло в два раза, а под постами тысячи поклонников писали восторженные, добрые комментарии с благодарностями за творчество и самый любимый фильм детства - собственно, "Няньки" и приглашали приехать в Россию. "Спасибо за счастливое детство! Ты сделал наше детство лучше! Мы любим тебя, Дэвид!" - сотни и сотни комментариев. Это было просто потрясающе!

Сам Пол был поражен, что семейная комедия, которые пачками снимали в 90-е, имеет такой колоссальный успех в далекой России. В Америке особой популярностью фильм не пользовался, а сами близнецы после "Нянек" почти нигде не снимались. Тем не менее, у нас этот фильм любят, помнят и до сих пор пересматривают. Для детей и подростков 90-х это настоящий символ детства. Лично для меня Няньки - это самый-самый первый фильм, который я помню в своей жизни. Помню, как на следующий день, после того как его показали на СТС мы пришли в детский сад и живо его обсуждали. Мне было лет пять или шесть. С тех пор я его этот фильм много раз пересматривала и каждый раз смеялась. Многие фразы из него ушли в народ, в нем была отличная музыка, и конечно мегахаризматичные и забавные культуристы-близнецы. Этот фильм ассоциируется с тем добрым и хорошим, что было в детстве ребенка, родившегося в непростые времена. Добрая атмосфера, легкий сюжет, смешные и не пошлые шутки. Даже сейчас это милое и наивное кино смотрится здорово. Отличный семейный фильм наряду с "Бетховеном", "Трудным ребенком" и комедиями с сестрами Олсен (когда они были еще малышками). Отдельное спасибо русской озвучке фильма, она шедевральна).

"Извините моего брата, по нему электрический стул плачет!"

"Забирай!!!"

"Боже милостив ко мне буде и подай мне еду на блюде"

"Брэдли - он интроверт. - Надеюсь, это не заразно."

Дэвид был растроган таким спонтанным и неожиданным проявлением фанатской любви и даже посвятил России и всем поклонникам песню "To Russia with love"

И вот сегодня такие новости. Ушла еще одна часть детства, еще один веселый и добрый фильм станет чуть грустнее. Мы любим тебя, Дэвид, и никогда не забудем!

Подпишитесь на наш
Блоги

Памяти Дэвида Пола

22:28, 7 марта 2020

Автор: Dagmara

Комменты 40

S

Так жалко... земля пухом!! И правда частичка детства ушла!!!

Аватар

Rip

Аватар

ооо, помню этот фильм смотрели сто раз на "видике"! какие колоритные парни!

Аватар

"Няньки" меня всегда пугали визуально. Я не могла понять - женщины это или мужчины...Рада, что потом актеры перестали есть то, что делало их мутантами и стали более человеческих размеров. История про фанатов из России - очень милая. Многие сбитые летчики Запада потом у нас неплохо зарабатывают. Я иду по городу и вижу надписи, что приезжают "Юрай Хип". Мой дядя их любил, начиная с времен СССР. Он умер 10 лет назад и я думаю - могли он когда-то представить, что эта группа окажется в нашем городе и будет реально их послушать в живую?

O

"Дэвид живет уединенной жизнью, в кино не снимается, зато вовсю увлекается фотографией, живописью и музыкой. Большинство работ были довольно депрессивными и удручающими, а в шапке профиля Дэвида даже было написано "позвоните мне" и номер телефона"- ага. такой милый персонаж из детства. уверена, психотерапевтам этот абзац о многом скажет

Подождите...