Всем привет! Человек, который носит черный пояс по деланию всего впритык к дедлайну - это я)))  Хотя я очень рада, что участвую в киноигре от Scarletty!

Итак, мне выпал Джош Хатчерсон, Питта Мелларк из антиутопии "Голодные Игры" Ну тот парниша, который не бесил)))

Википедия: Джошуа Райан Хатчерсон (англ. Joshua Ryan Hutcherson, род. 12 октября 1992) — американский актёр кино и продюсер. Наиболее известен по роли Пита в серии фильмов «Голодные игры». Джош Хатчерсон родился в Юнионе (штат Кентукки) в семье бывшей сотрудницы авиакомпании «Delta Air Lines» Мишель Файтмастер (теперь она ассистент Джоша) и аналитика из организации USEPA (американская организация по охране окружающей среды) Криса Хатчерсона. У Джоша есть младший брат Коннор (род. 2 мая 1996 года)[1]. Также у Джоша есть две собаки — Дизель и Никсон (боксёр). У Джоша английскоешотландскоеирландское и немецкое происхождение. На данный момент Джош живёт в КалифорнииФильмографию перечислять не буду, ранее о нем упоминали в фильме "Мост в Тирабитию".

Мне он в "Голодных играх" понравился, но не настолько, чтобы следить за карьерой и гуглить его основательно) Но... киноигра нак меня повлияла. Поехали

Сериал "Человек будущего" Future man

Синопсис кинопоиска: Джош Футтурман застрял на бесперспективной работе в должности уборщика, но большую часть своего времени он посвящает игре Biotic Wars, в которой ещё никто не побеждал. Когда Джош проходит игру до конца, ему наносят визит персонажи Biotic Wars, утверждающие, что они из будущего, в котором мир находится в опасности, и только Джош может его спасти.

Синопсис автора:  Джош играет.. ну наверное свой страшный сон. Паренек  работает уборщиком в лаборатории,  девушки.. только на постерах, живет с родителями (странненькими, но при этом добрыми), и все свободное время лупится (именно это слово)  в компьютерную игру   с убийством каких-то биологических тварей.

Однажды он проходит эту долбаную игру и... оказывается. что это не игра! Это симулятор из будущего и победитель этой игры на самом деле спаситель будущего! За Джошем прилетают два абсолютно отбитых вояки Волк и Тигра, чтобы спасти все человечество

О плюсах. Сериал с юмором, иногда жестким и пошлым, но при этом он идеально вписывается в происходящее!  Любит Америка из неудачников лепить героев. В этом случае это интересно и уместно)

Джош, конечно в некотором смысле повторяет историю Питты Мелларка, но тот не был задротом)) Играет отлично, честно! За героя переживаешь, веришь ему.  Он развивается, переосмысливает некоторые вещи. 

Кстати, второстепенные персонажи тоже отличные! Где-то карикатурные, но это все вписывается в историю)

Минусы: истории о перемещении во времени с целью спасти человечество не новы и даже избиты. Где-то ловишь себя на мысли, что ты знаешь , что будет дальше по закону жанра и от этого интрига периодически сходила на нет. 

Абсурдность некоторых сцен, диалогов. Пару раз ловила себя на мысли: ну че за..? Отпускало, правда, быстро.  Досмотрела первый сезон для написания поста и... наверное, досмотрю до конца)

Кармел 

Синопсис кинопоиска:  В центре сюжета — 16-летний парнишка, которого судьба занесла в калифорнийский богемный городок Кармел. Здесь герой связался с дурной компанией и оказался замешан в подделке произведений искусства. Есть, однако, и плюсы: парень сдружился с пожилой художницей, которая помнит те времена, когда Кармел начал становиться излюбленным местом художников, писателей, актеров и прочих творческих натур.

Синопсис авторский: Джошуа (везет Хатчерсону на имена героев) 15-тилетний безпризорник, брошенный матерью-наркоманкой.  У него есть талант рисовать, но этот талант явно его не кормит) Жизнь заносит парня в маленький городок Кармел , где ведомый голодом и усталостью он проникает в дом. Так кушает, моетя, шарится по нему как у себя дома и попадает в подвал, где хозяин дома не дорисовал картину.

Парень решает ее закончить (а почему бы и нет? все же логично!!!!) и засыпает в доме. далее полиция, приют. Но оказывается, что хозяин дома фальсификатор и парень мастерски подделал картину, которую потом продали и даже ЭКСПЕРТ не поставил под вопрос подлинность. Естественно, парня берут под крыло, чтобы использовать его талант

Плюсы: щенячьи глаза Джоша. Играть беспризорника даже не пришлось, как мне кажется) Юная Хейден Панетьери в роли любовного интереса главного героя, Скотт Иствуд в роли брата любовного интереса главного героя)) Все отыграли ровно и спокойно. Хотя  и играть там нечего) Но не испортили картину, это точно)

Минусы:  в описании указано, что жанр - драма. Вообще ни разу. То есть, наблюдая за парнем, у которого нет дома, родителей, нормальной еды... ты не сопереживаешь. От слова совсем. 

Логика. Момент, где парень в чужом доме, ест, моется, еще и картину дорисовывает и ложится спать... мне непонятен. По логике тебя могут в любой момент застукать и отвезти в полицию. Бери еду, возможно деньги и уноси ноги.. но нет... Не в этот раз, ребята

Сюжет. Слишком прост и банален. Никаких неожиданных поворотов, ярких персонажей, развития героев... Нет, не в этот раз

В общем, не лучшая работа Джоша. Нужно быть отъявленным фанатом, чтобы пересмотреть это еще раз.

Потерянный рай

Синопсис кинопоиска: Молодой серфер Ник приезжает к своему брату в Колумбию, где по уши влюбляется в местную девушку по имени Мария и купается в счастье ровно до тех пор, пока Мария не знакомит его со своим дядей — знаменитым наркобароном Пабло Эскобаром.

Синопсис автора: синопсис кинопоиска + ... главный герой абсолютно не врубается даже в приблизительные последствия своих отношений с племянницей Эскобара. И даже когда потихоньку становится ясно, что за что это за человек... Он ничего не делает!

Плюсы: Не линейное повествование. Ну, лично я такое люблю.  Когда кусочек концовки, потом серединка, потом начало..   Торс Джоша. Не самый суперский, но не плох,однозначно

Красивая Клаудия Трайсак. Очень нежная, ее фигурой я любовалась. 

Бенисио дель Торо. Слова излишни

Минусы: Нет экшена. От слова совсем. Главный герой нерешительный, слабовольный. Ну только идиот не понял бы, чем  все закончится... 

Второстепенные персонажи типа брата, или жены брата, вызывают больше сочувствия! Даже Пабло Эскобар вызывал эмоции, а ГГ - нет...

Джош Хатчерсон мне очень симпатичен как внешне, так и как актер! Я вижу, что он немного подзастрял в однотипных ролях и почему-то уверена, что он может больше! Пока что "Голодные Игры" для меня самая сильная его работа и мне хотелось бы увидеть его брутального, злого, сумасшедшего. 

Когда вам немного взгрустнется, возьмите чипсы и смотрите сериал "Человек будущего". Для идеального вечера приправьте друзьями! Или котом)

Ах, да.. Скулы... Обожаю его скулы))

Извините, что была не многословна, хотелось донести суть)

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА. Джош Хатчерсон

20:30, 6 марта 2020

Автор: missfarrell

Комменты 45

Аватар

В детстве много снимался в разных жанрах, был органичен и в драме, и в комедии, а потом вырос и как-то почти пропал,но случились Голодные игры, и снова затишье. Но мне кажется, что тут дело не сколько во внешности,сколько в его желании отдохнуть после череды изматывающих съемок(по 3-4 фильма в год и эпизоды в сериалах, для ребенка довольно напряжно,кмк). Плюс деньги от ГИ позволили ему попробовать себя в качестве продюссера, выбирать роли,интересные для самого себя в первую очередь. Актер он хороший, так что лично я буду и дальше следить за его творчеством. Рекомендую Маленький Манхеттен-он там меня впервые и покорил:-)

Аватар

Кстати про "Потерянный рай". Там вроде вполне логично. Это ж время когда Пабло ещё считался народным героем, а гг не особенно в теме всей этой наркокриминальной жизни, поэтому не ожидал таких серьёзных последствий. К тому же он был обручен с племянницнй. Семья вроде как, но Пабло оказались важнее баблосы, что в общем теперь, когда мы с детства в курсе этой истории, нам кажется настолько очевидным. А герою не казалось. В итоге Эскобар один и знал где зарыто "золото партии". Ибо на всех положил за деньги. Тут показали, что "семья" для него не была вовсе никакой семьёй. Никого не жалко. Я так даже к финалу поняла, что и племяшку порешили, хотя там не поймёшь уже. Но мальчика жаль и его обречённый взгляд в конце.

Аватар

Вы не видите логики в том, чтобы в чужом доме помыться, поесть и лечь спать? Вот сразу видно, автор, что вам в детстве не читали сказку "три медведя". А вот съёмочной группе фильма "кармел" как раз наоборот читали))

Аватар

Автор, спасибо за пост! Сериал заинтересовал. Джош талантливый парень, но ярких проектов в последнее время у него видимо нет, совсем про него не слышно. В Голодных играх он был хорош, уж точно не хуже оскароносной, хотя персонажа его плохо раскрыли. Ещё смотрела Потерянный рай. Не скажу, что фильм очень понравился, но помню было переживательно за героя Джоша, передалось через экран такое страшное чувство обречённости, когда некуда бежать. Только вот концовку я не помню почему-то, но вроде там без хэппи энда.

Аватар

Джош ещё играл в "Истории одного вампира". жаль, что продолжения не сняли.

Подождите...