Радиохолдниг «Европейская медиагруппа», в который входят радиостанции «Европа Плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM» и др., распространил среди сотрудников приказ о возможном увольнении за появление на работе с признаками ОРВИ, чтобы «подстраховаться» из-за «неспокойной ситуации» в Москве и большого количества опенспейсов в холдинге, сообщил RNS руководитель пресс-службы ЕМГ Антон Коробков-Землянский.

«Приказ гендиректора ЕМГ Романа Емельянова о возможном увольнении "за появление на работе с симптомами ОРВИ", действительно, был разослан сотрудникам. У нас большой радиохолдинг, в который входят несколько радиостанций. Мы следим за новостями, видим, что в Москве ситуация уже неспокойная. У нас в офисе очень много опенспейсов, открытого пространства, работает несколько сотен сотрудников. Поэтому мы решили подстраховаться, предупредить сотрудников об ответственности, которую они несут перед самими собой, перед коллегами, чтобы если есть какие-либо признаки заболевания, они сидели дома и лечились. Особенно это касается тех, кто возвращается из отпусков, из-за границы», — сообщил RNS Коробков-Землянский.

«Про то, что пригрозили увольнением, — это неправда. Посмотрите в приказе, там же нет угрозы увольнением, там написано, что сотрудникам, которые нарушат приказ, грозит дисциплинарная и различная другая ответственность», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что такая мера, как увольнение, действительно содержится в приказе «ЕМГ», распространенном СМИ, однако она возможна только в том случае, если сотрудник намеренно будет заражать своих коллег, что подразумевает также и уголовную ответственность в случае, если это повлечет тяжкий вред здоровью.

«Юридическое лицо не может же угрожать уголовной ответственностью, мы же не суд. Это широкая формулировка, которая предупреждает сотрудника о том, что если он появляется на работе не очень здоровым, то он несет ответственность», — добавили в пресс-службе.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Европейская медиа группа борется с вирусами

13:34, 6 марта 2020

Автор: yuliyayult

Комменты 49

Аватар

А что в Москве неспокойно? На мой взгляд, все как обычно. Больше нагнетают.

E

А они что, не в курсе, что заразить и заразиться можно и в инкубационный период, без признаков ОРВИ?

Аватар

не знаю, как в ЕМГ, но думаю так же))) когда у нас работе заболеешь, заипут (температуры нет? что сидеть, сопли не повод. кашель не повод!) а в 2009 (?) когда там свиной грипп ходил, забежала начальница: так температуру мерить, с соплями не приходить. что б никого не было! сейчас такая же история, хотя у меня в декабре обострение хр тонзиллита было, мозг проели, что дома сидеть, антибиотик три дня и как конь. в общем такое положение)) я вообще против сопливых на работе хоть каких.

O

У нас на работе сами сотрудники на говно исходят, если кто-то на больничном, т.к приходиться его работу на всех распределять. И больничный оплачивается по минималке 2 недели в году, если дольше болеешь, то вообще за свой счёт или отгулы. Так и работают больными.

I

У нас на работе в положении прописано, если плохо себя чувствуешь, болеешь, три можно отлежаться без больничного, ну а если больше больничный. Никто не злоупотребляет кстати.

Подождите...