Через три дня после трагедии с сухим льдом инстаблогерша Екатерина Диденко стала героиней сразу двух ток-шоу — «Пусть говорят» на «Первом канале» и «Прямой эфир» на «России-1». Девушка рассказала о вечеринке, в результате которой погибли её муж и двое друзей: по её словам выходит, что всё происходящее должно было стать простым розыгрышем. Не обошлось и без традиционных для этих передач приёмов: молодой вдове показали её свадебное видео,

Выпуск программы «Пусть говорят» с участием Екатерины Диденко вышел на «Первом канале» 2 марта. На второй передаче, «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, лично инстаблогерша не присутствовала — в эфир пришли её друзья, в том числе родственники тех, кто погиб на вечеринке.

Отвечая на вопросы ведущего и других участников программы, Екатерина рассказала, что ничего не знала о готовящемся эксперименте. Её муж Валентин, погибший в этот вечер, готовил сюрприз для её вечеринки. Он сам закупал сухой лёд — Диденко точно не смогла сказать, сколько успели засыпать в бассейн.

«Муж готовил мне подарок на день рождения, он мне не говорил, что там будет вообще. Он говорил: «Это сюрприз, это сюрприз». Вот такой получился сюрприз трагический, на мой день рождения не стало моего мужа и отца двух малышей»

Екатерина Диденко рассказала, что защитные костюмы надели ради розыгрыша. Женщина вообще думала, что сухой лёд просто хотят высыпать бассейн, и на этом всё закончится. Осознание, что что-то идёт не так, пришло к ней только в тот момент, когда плохо стало первому прыгнувшему в бассейн. На записи Екатерина называет его Славиком — он выжил и на данный момент вышел из реанимации.

«Он [на видео] выныривает к моим ногам. Он трясётся, или что-то такое. Я говорю: «Славик, это шутка? У тебя всё в порядке?» — а он молчит. В тот момент я запаниковала и начала звонить на 911. <…> Там не видно [ничего] было, там в дыму всё было.»

Как только стало понятно, что людям плохо, а дым немного рассеялся, людей стали вытаскивать из воды. Диденко сама оказывала своему мужу первую помощь, но в итоге его и ещё двоих гостей не смогли спасти.

Версию Екатерины подтвердили другие люди, которые тоже присутствовали на вечеринке. Её подруга Елена Переверзева в эфире программы «Прямой эфир» общалась с Андреем Малаховым. Она объяснила, что все происходящее гости воспринимали, как розыгрыш. Из-за этого никто поначалу даже не понял, что всем, кто прыгал в бассейн, стало плохо.

«Дело в том, что все воспринимали это, как некий перформанс. Что происходит как бы зомби-апокалипсис. Возникало ощущение, что в дым должны прыгнуть, и оттуда сейчас будут выходить зомби. Соответственно, подразумевалось, что человек «умирает», становится зомби, и оттуда выходит. <…> Когда самая первая девушка, Катя, почувствовала, что что-то не так… Это так выглядело, как будто она начала просто изображать зомби.»

Как стало известно позже, продавец предупреждал погибшего об опасности применения сухого льда в закрытом помещении, но тот ответил, что ко всему готов.

Маия Погребняк была на шоу Малахова, вот что она пишет Эвелине Блёданс, с которой оказалась «по разные стороны баррикад»

На передаче у Малахова были ещё одна вдова и вдовец 

​​​​​​ 

Подпишитесь на наш
Блоги

Блогершу перекупил Первый канал

00:15, 3 марта 2020

Автор: -Lite-

Комменты 354

Аватар

Теперь я понимаю, почему она вещала с фильтрами

Аватар

Боже, зачем отмечать День рождение в сауне ?????? что х.... известный блогер ...

Аватар

Как она меня раздражает. Я знаю про сухой лед, потому что сталкивалась по работе. В ЮК, кстати, можно работать с ним, только если ты прошел специальное обучение. И я вот не представляю, что оказываюсь в компании близких мне людей и, видя что кто-то планирует шутку с этой штукой просто стою и смотрю, и ничего не говорю. Я представить этого не могу. Далее. Посмотрела я частично эфир с этими тупыми горе-блоггерами и взбесило меня это еще больше. Эти тупые люди, зарабатывая деньги на своих аккаунтах и привлекая пользователей вот такими роликами, даже не ставят дисклаймеры. Ну хорошо, не убился бы кто-то из них, но потом бы обязательно кто-то решил повторить. В общем, вот реально...

C

Сплетницы оказались правы,она просто пробила дно.Даже ладно сторис под дверью реанимации,но сразу подписать бумагу о неразглашении и пойти на передачу,когда муж еще не похоронен и двое маленьких детей лишилось родителя,это аморально.

Аватар

Да здравствуют дети 90х!!! Чую, дальше будет еще круче.

Подождите...