Увидела в инстаграм ролик, который, возможно, стал вдохновением для семьи Диденко, выложен 2 года назад 

Видео с вечеринки

У Екатерины Диденко уже 1,4 млн подписчиков, до дня рождения  был 1 млн

Московский Комсомолец о трагедии:

На день рождения Екатерины Диденко собрались 18 человек. Это была блогерская вечеринка с яркими сториз в Инстаграме, комментариями, подробностями – что пили, ели, какие тосты произносили – всеми деталями мероприятия участники праздника делились в прямом эфире.

Правда, вскоре очевидцы смертельного шоу поспешили стереть видеоролики. Количество подписчиков у самой Екатерины за сутки возросло на 200 тысяч. Также выросла популярность в соцсетях и тех, кто присутствовал среди гостей.

Один из погибших – муж именинницы Валентин. Страничку в Инстаграме они вели вместе. Посты писала Екатерина, Валентин оставался за кадром, снимал и монтировал ролики. У пары остались двое маленьких детей.

Мы изучили паблик Диденко и выяснили, что опасными экспериментами Екатерина с супругом увлеклись давно.

Хайп и чужая жизнь интересна всем. Все эти ребята откровенно о себе рассказывали. Живут они за счет рекламы. Известно, что в марте у беременной подруги Кати должно планировалась вечеринка, на которой друзья собирались отгадывать пол будущего ребенка. Муж беременной анонсировал событие: «Это будет «трэшняк», какой никто не устраивал, готовьтесь». Теперь, видимо, придется отменить.

Один из погибших в бане - 25-летний Юрий Алферов. Молодой человек недавно стал развивать блог в сети. На момент трагедии у него насчитывалось около 300 подписчиков.

Известно, что летом прошлого года он сыграл свадьбу. Медовый месяц провели в Испании. А вот позже отправился путешествовать в Амстердам с женой и подругой Еленой, которая и познакомила его с Екатериной Диденко.

Вот что пишут о погибшем подписчики: «Юра жил с двумя дамами – женой и подругой. С последней он вроде познакомился на секс-вечеринке».

- Судя по всему, Юра впервые оказался на блогерской вечеринке. Говорят, там присутствовала его жена и новая подруга, - рассказывает знакомый погибшего. – Мне кажется, что сама именинница толком его не знала. Скорее всего, чтобы хвастануть перед собравшимися, расположить к себе новых знакомых, Юра и нырнул в бассейн.

Жена погибшего закрыла свою страничку в соцсети. Его подруга Елена тоже не выходит на связь.

Погибшая 25-летняя Наталья Монакова – тоже популярный блогер. Вела блог в Инстаграме вместе со своим гражданским мужем Андрем Бойко. Проживала пара в Старом Осколе. После случившегося Андрей оставил комментарий на странице в соцсети: «Я все расскажу чуть позе, но чуть позже. Молился и ревел всю ночь. Наташа, я люблю тебя».

В их сториз сохранились видео, как они выбирали подарки, ехали в метро, веселились перед тем, как пойти в бассейн.

 Мы связались с продавцами сухого льда, поинтересовались, можно ли купить такое количества льда и опасно ли его кидать в бассейн.

- Сухой лед можно использовать только в хорошо проветриваемых помещениях. Работать с ним нужно в перчатках, так как у него температура минус 79 градусов. При контакте с телом может произойти холодный ожог, - рассказывает продавец. - Кидать лед в бассейна при сауне категорически запрещается. Лед начнет испаряться, газ СО2 (углекислота) поднимется на поверхность воды, и людям станет нечем дышать. Наши клиенты однажды бросали 50 кг льда в бассейн, но это происходило на улице. Человек, который нырнул, просто проплыл и вылез. Но мы не рекомендуем повторять.

- На многих праздниках используют сухой лед и все проходит нормально?

- Во-первых, на праздниках испарения стелятся по полу, а в бассейне дым поднимается на уровне лица. Во-вторых, в ресторанах намного больше площадь.

- В вашем случае никаких смертей не происходило?

- Мы работаем на рынке 10 лет, форс-мажора не возникало. Все покупатели соблюдали меры безопасности.  

- Купить лед в таком количестве просто?

- Лед в продаже в открытом доступе. Если соблюдать меры безопасности, то трагедий не произойдет...

Екатерина Диденко теперь осталась одна с двумя детьми и квартирой по ипотеке. Модным блогером ей удалось стать благодаря трансляции родов второго ребенка в сторис. До этого Диденко рекламировала в Сети подгузники и рассказывала о воспитании детей. А затем переключилась на лекарства, разбирая аптечки подписчиц - какие медикаменты правильные, какие - нет, и давая советы о разных препаратах. Пишет женщина с огромным количеством орфографических ошибок.

Екатерина писала, что она выросла в Таганроге, потом поступил в фармакадемию в другом городе. Причем в первый год учебы ей приходилось жить на тысячу рублей в месяц и питаться тем, что присылала мама (с отцом отношения были очень сложные). Потом Диденко начала подрабатывать помощником провизора в аптеке. В какой-то момент ее стал домогаться муж владелицы заведения. Выручило Екатерину необъяснимое по стороны чудо: Диденко внезапно пригласили в Москву «работать в европейскую фармкомпанию». В декрете с первым ребенком Диденко стала развивать свой блог.

С мужем они познакомились по Интернету, были женаты 11 лет. Валентин получил профессию бухгалтера и инженера-электрика, но по специальности не работал. «Только сейчас мальчик начал находить себя», - написала Екатерина на 32-й день рождения супруга...

На ютьюбе полно роликов с сухим льдом, свидетельствующих о полном невежестве блогеров: например, группа молодых людей вываливает на пол в квартире сто килограммов «продукта» - все тонет в испарениях, девушке становится плохо, она говорит о «химическом вкусе» во рту и просит открыть окна. Организатор хайповой съемки убеждает ее, что «это просто кажется». Ролик собрал десятки тысяч лайков...

Обновлено 01/03/20 10:06:

Подпишитесь на наш
Блоги

Сухой лёд

11:22, 1 марта 2020

Автор: -Lite-

Комменты 210

Аватар

и самое ужасное, что у них есть дети... во что выльется воспитание такими "родителями"

Аватар

Такие жестокие комментарии пишут. Да, глупая и нелепая смерть, но жалко людей.

A

Естественный отбор в действии. Одним больше, другим меньше.

Аватар

В сториз новоиспеченной вдовы видео. Все тихо и спокойно - ну, умер, и что?! Гроб не хотел, кремируем. Все ок, дорогие подписчики.

Y

Всех на завод! От безделья и тупости не знают как извернуться.

Подождите...