Список членов королевской семьи на самом деле намного больше, чем те представители, которые живут при дворе, каждый день мелькают на страницах мировых таблоидов, принимают участие в важных политических решениях и во всех значимых церемониях и мероприятиях. Однако многие уверены, что если человек принадлежит к роду «голубых» кровей, то его жизнь автоматически обречена на славу, связь с политикой, миллионы в кармане, самолеты, личные острова, спорткары и внушительный список недвижимости. А еще – груз ответственности и целую гору ограничений и правил поведения. Что ж, на самом деле, это далеко не так, ведь кровных родственников и наследников разной степени родства много, а королевский трон не резиновый…
Поэтому некоторые особы знатного рода намного скромнее и беднее, чем может показаться, и ведут вполне обычную жизнь за пределами дворцовых сводов и политических интриг.
Вот некоторые из них:
Лорд Фредерик Виндзор


В очереди на трон 40-летний Фредди, как называют его друзья, занимает 49-е место. Он единственный сын принца Майкла Кентского внука короля Георга V и, соответственно, двоюродного брата королевы Елизаветы II. Отец Фредерика женился на католичке, из-за чего потерял свои права на престол, но его дети, Фредди в том числе, были воспитаны, как англикане, поэтому их имена учитываются в линии наследования британской короны.
Во времена учебы в университете Фредерик получил дурную славу, так как не раз был замечен в неприятной компании, а также был замешан в скандале, связанном с наркотиками. А в 2002 году он организовал вечеринку в Кенсингтонском в то время, когда отдавались последние почести королеве-матери. Хотя прошло достаточно много времени, с тех пор его имидж сильно подорван. Лорд же остепенился, женился и обзавелся двумя дочерьми.


Он пробовал себя музыкальной журналистике, работал фотомоделью, а также строил карьеру в банковской сфере. В 2016 году Фредерик возглавил благотворительный фонд Soldier On!

Леди Габриэла Виндзор


Сестра Фредерика, как и брат, становилась причиной шумихи в СМИ. Это связано с ее романом с журналистом Этишем Тасиром, который рассказывал, как они «купались голыми в королевском бассейне в Букингемском дворце» и «предавались разврату в Виндзорском замке». Королевская семья тогда никак не прокомментировала эти слова, а вот общественность на подобные интриги реагирует всегда остро.
В 2019 все обсуждали свадьбу леди Габриэлы: 18 мая она вышла замуж за Томаса Кингстона.


Бракосочетание проходило в часовне, где за год за этого, в 2018 сказали проходило венчание принца Гарри и Меган Маркл. На свадьбе присутствовала Елизавета II с мужем принцем Филиппом.
Леди Амелия Виндзор


24-летняя Амелия – младшая дочь Джорджа Виндзора, графа Сент-Эндрюса, и Сильваны Виндзор, графини Сент-Эндрюс. Внучка принца Эдварда, герцога Кентского и праправнучка короля Георга V. Она занимает 39-е место в порядке наследования британского престола.
Она – новая героиня глянцевых обложек. Её называют самой красивой монаршей особой, иконой стиля, модницей и вообще, первой красавицей Англии. 


Она с детства мечтала стать моделью, и ей это удалось: она выступала на показах Dolce & Gabbana и появлялась на страницах модных журналов.


Теперь Амелия собирается в путешествие по миру, чтобы узнать, как организована работа модных домов. Она всерьез увлекается модой и задумывается о создании собственного бренда одежды.


Вообще, надо сказать, что Леди Амелии, или как она называет себя, Мэл Виндзор, на самом деле, очень повезло родиться не в числе первых наследников британской короны, но при этом быть частью королевской семьи. Вот только посмотрите: в ней течет кровь монархов, она истинная аристократка, но при этом, совершенно свободна в своих действиях и не обременена жесткими королевскими рамками. Она может выбирать себе любую карьеру, путешествовать по миру, встречаться и отдыхать с кем и как захочет, вести жизнь в социальных сетях и ни перед кем не отчитываться – ну идеально же!


А в сочетании с милым личиком и по-королевски сильным характером, образованием и амбициями – настоящий джекпот!
Леди Роуз Гилман


Урожденная Виндзор, двоюродная племянница королевы, 32-я в очереди на трон.


В этом году Роуз исполняется 40 лет. В 2008 году Роуз вышла замуж за бизнесмена Питера Гилмана, в браке с которым у них родилось двое детей. Однако она не захотела, как истинная леди, сидеть на шее у мужа и ничего не делать, поэтому отправилась завоевывать киноиндустрию. Там она стала трудиться под именем Роза Виндзор с 2005 года. Поначалу Роуз работала над телесериалом «Маленькая Британия», а позже связалась с известным всем «Гарри Поттером», работая в то время помощником художественного отдела. Дальше – больше: во время выхода «Гарри Поттера и Принца-полукровки» она уже продвинулась до помощника закупщика. Также она помогала создавать декорации для фильма «Маргарет Тэтчер: Долгий путь к Финчли».  
Зара Тиндолл


Единственная дочь принцессы Анны и её первого мужа, капитана Марка Филлипса. Восемнадцатая в линии наследования престола. Замужем за бывшим капитаном сборной Англии по регби Майком Тиндоллом.
Заре 38 лет и она – спортивная гордость королевских кровей: она занимается по-настоящему британским видом спорта– верховой ездой.



Кроме того, Зара получила серебряную медаль на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, а также выиграла чемпионат мира по троеборью в Ахене. В 2006 году была признана компанией BBC Спортивной личностью года. В 2007 году за успехи в конном спорте она была награждена орденом Британской империи.


Зара активно занимается благотворительностью, а в 2019 году была запущена ее линия одежды для верховой езды.
Питер Филлипс


Первый ребёнок и единственный сын принцессы Анны и её первого мужа, капитана Марка Филлипса. Пятнадцатый в линии наследования престола. Является самым старшим из внуков королевы Елизаветы II и принца Филиппа, герцога Эдинбургского.


Питер занимает серьезный пост– состоит в совете директоров команды «Формулы-1» Jaguar, Williams и банке Royal Bank of Scotland. В 2016 году был одним из организаторов масштабного праздника в честь рекордной продолжительности правления королевы.
Со своей будущей женой, канадкой Отэм Келли, Питер Филлипс познакомился на Гран-при «Формулы-1» в Монреале в 2003 году.



Венчание состоялось 17 мая 2008 года в Виндзорском дворце. У супругов родилось 2 дочери: в 2010 и 2012 году.
Леди Давина


Интересная биография у младшей дочери принца Ричарда, герцога Глостерского.
Двоюродная племянница королевы Елизаветы II, 42-летняя леди Давина на 2020-й год является 29-й в порядке британского престолонаследия. 
Во время путешествия в Индонезии она познакомилась с интересным мужчиной -Гарри Льюисом, с которым они впоследствии подружились и полюбили друг друга. Гарри Льюис родом из Новой Зеландии и по происхождению наполовину маори ( коренной народ Новой Зеландии).  Он также племянник известного новозеландского писателя. По профессии он резчик по дереву, также известен своим увлечением серфингом. От предыдущих отношений у него был внебрачный сын. К счастью, Гэрри Льюис не был католиком, а так как других препятствий к союзу возлюбленных не было, 31 июля 2004 года молодые поженились в часовне Кенсингтонского дворца, а леди Давина и ее будущие  дети сохранили свое место в линии наследования британского престола. 


На свадьбе леди Давины и Гарри не было ни одного представителя королевской семьи Британии, кроме родителей и бабушки невесты. Брак этой пары оказался счастливым. В 2010 году у супругов родился первый ребенок – дочь, а в 2012 – сын. Детям дали имена народа маори, дочь – Senna Kowhai, сын -Tāne Mahuta.


Несмотря на то, что леди Давина не представляет британскую королевскую семью на официальных мероприятиях, она с семьей бывает на официальных королевских событиях года. В частности, ее присутствие было отмечено на свадьбе принца Уильяма в 2011 году, а также королева лично приглашала Давину и ее супруга на прием в Букингемском дворце в честь представителей Новой Зеландии, доминьона Британии.
Принцесса Евгения


Все помнят красивую свадьбу принцессы Евгении и ее избранника - 32-летнего Джона Бруксбэнка, управляющего ночным клубом и обладателя бизнеса по торговле вином. Торжество прошло в один год со свадьбой принца Гарри и Меган Маркл.


Евгения – младшая дочь Эндрю, герцога Йоркского и Сары, герцогини Йоркской.


Является десятой в линии наследования трона шестнадцати государств Содружества после своей старшей сестры Беатрис (уже ближе, чем вышеуказанные персоны).
Принцесса Евгения работает в лондонском филиале знаменитой галереи современного искусства Hauser & Wirth: «Я люблю живопись с детства. Рисую не очень хорошо, но эта индустрия точно для меня». Принцесса начала там работать в качестве помощника директора, а в 2017 года заняла пост директора галереи.
Принцесса Беатрис


Старшая дочь герцога Йоркского Эндрю и сестра принцессы Евгении.
Беатрис была первой принцессой, которая родилась в королевской семье после рождения её тётки принцессы Анны в 1950 году.
Сейчас Беатрисе 31 год. Принцесса освобождена от многих обязательных официальных высоких церемоний, так как еще в ее детстве семья решила, что всё время она должна отдавать учёбе. Поэтому принцесса Беатрис лишь иногда участвует в королевских церемониях. 


Что касается карьеры, девушка пробовала себя в разных направлениях — от продавца в универмаге Selfridges в Лондоне до журналистки. Сейчас она занимается бизнесом по сопровождению клиентов на разных мероприятиях. Например, она сопровождала создателя компании Afiniti на экономическом форуме в Давосе.
Кстати говоря, с конца 2019 имя принцессы на слуху мировой общественности, ведь вскоре британская королевская семья снова услышит звон свадебных колоколов: принцесса Беатрис готовится к бракосочетанию с магнатом в сфере недвижимости Эдоардо Мапелли-Моцци.


Она обвенчается со своим избранником в королевской капелле лондонского Сент-Джеймского дворца в мае этого года. А затем в садах Букингемского дворца состоится прием под руководством самой королевы Елизаветы II. Подготовка к торжеству в самом разгаре. Что ж, ждем очередную красивую и пышную королевскую свадьбу!
Стоит отметить, что Беатрис и Евгения чаще остальных появляются в объективах камер СМИ и на различных мероприятиях королевской семьи. Их лица знакомы большинству представителей общественности, и новости об их жизни появляются достаточно регулярно. Все-таки их место в очереди на британскую корону выше остальных, а соответственно, выше и известность, и уровень внимания к их персонам.


Вообще, надо сказать, что это же идеальная формула – с одной стороны быть одной крови с королевой, а с другой – оставаться «на безопасном расстоянии» от британского трона и не быть обремененным всеми сложными правилами, обязанностями и ограничениями, начиная от выбора цвета лака на ногтях, заканчивая выбором спутника жизни.
Кстати, Гарри с Меган, похоже пришли к такому же выводу))


А вам знакомы все эти имена? Как думаете, лучше быть ближе к британскому двору и обязанностям правителей или заниматься своими делами и жить «свободной от королевских рамок» жизнью? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Виндзоры без короны

13:56, 25 февраля 2020

Автор: hootchick

Комменты 90

Аватар

Мэл крсотка,куколка) Остальные женщины просто караул. Глаза Беатрис пугают всегда. И зубы.

M

А что за сказки, что Майкл Кентский потерял свое место в линии наследования трона. Вполне себе , благополучно под 48 номером обитает.

N

Фредерик Виндзор сильно ухудшенная версия Уильяма Кембриджского. Я их даже с начала мельком взглянув перепутала.

B

Амелия, считающаяся очень красивой, это сильно. В большинстве своем жены все на один мотив - обязательно блондинки, обязательно похожи на лошадь, интересно. Конечно, ММ и Кейт на их фоне просто красотки!

Аватар

Я одна вижу сходство Фредди Виндзора с Уильямом? Только он такой "принц Уилли курильщика". Страшён зело.

Подождите...