Королевские корреспонденты сообщают: 

С 31 марта герцог и герцогиня Сассекские складывают с себя королевские обязанности. С этого срока начнется 12-месячный переходный период, в который будут улаживаться все вопросы касательно нового статуса пары.

С 1 апреля у Сассексов больше не будет офиса в Букингемском дворце, но они будут продолжать работу в Великобритании через свой фонд. 

Подтверждено, что пара сохранит титулы герцог и герцогиня Сассекские, граф и графиня Дамбартон, барон и баронесса Килкил.

Принц Гарри сохранит звания майора, лейтенанта-командира и командира эскадрильи, однако в течение этого 12-месячного переходного периода он не сможет использовать свои почётные военные должности, хотя он «остается преданным делу поддержке военных» 

Использование Сассекскими слова "Королевский “ в настоящее время всё ещё ”рассматривается“, и”дискуссии все еще продолжаются". Изменения в этом вопросе будут объявлены во время запуска их нового фонда позже в этом году. 

До 31 марта пара посетит ряд мероприятий, также 9 марта — Гарри и Меган присоединятся к королеве и членам королевской семьи на службе в честь Дня Содружества наций в Вестминстерском аббатстве.

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевские корреспонденты сообщают новые детали об уходе ММ и Гарри

10:45, 20 февраля 2020

Автор: Ela

Комменты 159

Аватар

Честно говоря, мне эта история напоминает сюжет Анны Карениной, с небольшими правками. Там тоже влюбленный военный пошел на поводу хотелок своей жены - рассорился с семьёй, бросил службу и уехал в другую страну жить. И заскучал там, т.к. не привык без дела сидеть - пошли ссоры, разборки, любовь закончилась. Надеюсь, финал этой истории не будет столь печальным. Но Меган делала и делает глупость за глупостью, а Гарри пока ведётся.

Аватар

А с фига ли им сохранят все их титулы? Пусть становится Гарри Маркл и идет живет обычной жизнью, как мечтал

Аватар

"Принц Гарри сохранит звания майора, лейтенанта-командира и командира эскадрильи..." Думаю, служащие эскадрильи будут очень гордиться своим командиром-подкаблучником. Который даже собственного мнения не имеет. Может только улыбаться в магазине при покупке бутера.

Аватар

Такие решения еще раз показывают, что все там решалось мирно и цивилизованно. И, как бы хейтерам ни хотелось верить, что они подлецы и чуть не угробили бабулю своим демаршем, бабуля рулит всем и держала все под контролем.

C

Да молодцы, что уехали. Вон, бывшую Гарри СМИ до самоубийства довели. Нахрен такую жизнь, даже под крылом БКС

Подождите...