ПЕРЕПОСТ

Любовные линии между главными героями в кино. Один из признаков хороших фильмов, которые люди могут смотреть и пересматривать, - «правдивая» игра актеров, гармоничность их пары. Одним словом - веришь в их роман или нет? Конечно, есть фильмы, где сюжет развивается вокруг чего-либо другого (ужасы, комедии) и там любовная линия отходит на второй план. Но посмотрим на классические любовные пары, которые первыми приходят на ум.
Классическая астрология говорит , что для психологической , жизненной совместимости людей очень важно совмещение Солнца одного человека и Луны другого. Именно сильный аспект (соединение, нахождение в одном знаке, оппозиция)- дает «химию», тягу людей друг к другу. Есть ли подобное у актеров, сыгравших убедительные love-stories?

Сразу отмечу, что даты рождения без указания времени- там, где Луна в течение суток находится в одном знаке. В те дни, когда Луна меняла знак - указано время рождения, для определения ее точного положения. Все данные взяты из различных источников Интернета.



Одна из самых известных и красивых кинопар из фильма «Унесенные ветром»- Вивьен Ли (Скарлетт о”Хара) и Кларк Гейбл (Ретт Батлер).

Вивьен Ли родилась 05.11.1913г. Дарджилинг, Британская Индия
Кларк Гейбл родился 01.02.1901г. Кадис, США
Вивьен Ли имеет Солнце в Скорпионе и Луну в Водолее.
У Кларка Гейбла Солнце в Водолее , Луна в Раке.
Классическое положение – Луна женщины (Вивьен Ли/Скарлетт) в знаке Солнца мужчины (Кларк Гейбл/Ретт Батлер) здесь присутствует.
К тому же Луна мужчины в тригоне к Солнцу женщины. Эта прекрасная пара , где мужчина легко и гармонично вписывается в мужскую роль, а женщина- в женскую. Классическое положение, когда мужчина ярко «светит», проявляет себя, а женщина гармонично воспринимает и оттеняет его свет.



Посмотрим на героев другого, ставшего уже классическим, фильма "Римские каникулы" с Одри Хепберн и Грегори Пеком в главных ролях.

Дата рождения Одри Хепберн 04.05.1929г Брюссель, Бельгия.
Грегори Пек родился 05.04.1916г. Калифорния , США.
У Одри Хепберн Солнце в Тельце Луна в Рыбах.
Грегори Пек имеет Солнце в Овне Луну в Тельце.
Здесь также присутствует классический аспект совместимости: нахождение Луны мужчины в знаке Солнца женщины.
Но это – пара с женской доминантой. Женщина проявляет себя активно и ярко, а мужчина посвящает себя ей, оттеняет ее.

Ближе к современности фильм Дж.Кэмерона «Титаник» с его главными героями Джеком (Леонардо ДиКаприо) и Розой (Кейт Уинслет).

У Леонардо ДиКаприо дата рождения 11.11.1974 г. 02:47, Лос-Анджелес, США
Кейт Уинслет родилась 05.10.1975 г., Рединг, Великобритания
У Леонардо ДиКаприо Солнце в Скорпионе и Луна в Весах.
У Кейт Уинслет Солнце в Весах , Луна в Весах.
Снова классический аспект-нахождение Луны мужчины (Джека/Леонардо ДиКаприо) в знаке Солнца женщины (Розы /Кейт Уинслет). Мужчина отдает женщине пальму первенства, «служит» ей. Что, в общем-то, присутствует и в самом сюжете.



Но такое сочетание Солнца и Луны говорит не только о любовных взаимоотношениях в паре, но и о дружеском и деловом сотрудничестве. Например, как в фильмах о Шерлоке Холмсе режиссера Гая Ричи. Исполнители главных ролей Роберт Дауни-мл (Шерлок Холмс) и Джуд Лоу (доктор Ватсон) создали, на мой взгляд, отличный дружеский дуэт на экране.

Роберт Дауни младший родился 04.04.1965 г, Нью-Йорк, США.
Дата рождения Джуда Лоу 29.12.1972 г, 06:00,Лондон, Великобритания.
У Роберт Дауни младшего Солнце в Овне , Луна в Тельце.
Джуд Лоу имеет Солнце в Козероге и Луну в Весах.
Здесь есть интересное сочетание - оппозиция Луны Джуда Лоу (д-р Ватсон) и Солнца Роберта Дауни младшего(Шерлок Холмс). Данный аспект четко показывает, кто «звезда» в их паре и ведет за собой -конечно же тот, чье Солнце, т.е. Шерлок/Роберт Дауни мл. Однако Луна в знаке оппозиции Солнца, а не соединения т.е. внутреннее напряжение, искра, трение на дают заскучать и так просто играть роль второй скрипки доктору Ватсону/Джуду Лоу.


Как видно из примеров, между натальными картами актеров, воплотивших на экране эти известные киношные пары, присутствует классический аспект психологической и общей жизненной совместимости. Вполне возможно, именно он и помогает актерам вжиться в роли и сыграть пару так, что начинаешь им верить . Интересно, пользуются ли в Голливуде астрологией при подборе актеров или же в процессе проб люди с подходящими аспектами подбираются сами автоматически?

Подпишитесь на наш
Блоги

Астрология и кино

22:13, 18 февраля 2020

Автор: Fejesta

Комменты 86

Аватар

а в народе это называется "химия"

Аватар

Да. Не так забавно. Меня обязуюсь рассказать о том, чем астрология от астрономии отличается. Я, -ть думала, это понятно всем, кто 8 классов окончил.

Аватар

Забавный подход к теме, ) интересно

Аватар

О, господи))) Обозначтесь люди, которые верят нумерологии и фей))) Сколько вас?)))

Аватар

А вот это вот несчастное - я посчитаю по звездам и т. д. - это желание заработать на идиотах.

Подождите...