Девушкам свойственно создавать себе кумиров и стремиться стать на них похожими. В своих стремлениях представительницы прекрасного пола порой готовы на все: начиная от дорогущих чудодейственных косметических средств до ножа пластического хирурга и уколов красоты. Идеалы красоты и объекты подражания меняются так же, как это делают тренды в моде и где-либо еще. Губы как Джоли, грудь как у Памелы Андерсон, ягодицы как у Дженифер Лопес, скулы как у Кейт Мосс – помните в каком количестве девушки шли к пластическим хирургам или косметологам с подобными запросами?




Мода на «кукольную» и «сделанную» внешность сменилась ценностью естественности и природной красоты. Стали меняться и предпочтения, и кумиры женщин по всему миру.

Одна из ведущих британских косметологических клиник провела интересное исследование, целью которого было выяснить, на кого хотят быть похожими их клиентки в 2020 году. Результат оказался очень интересным и неожиданным. Золото рейтинга получила австралийская актриса Марго Робби.



Именно ее считают самой привлекательной, именно ее внешность признают самой желанной и именно на нее хотят быть похожими девушки, как молодые, так и постарше.


Интересно, что столь популярная и обсуждаемая сегодня «тюнингованная» Ким Кардашьян набрала в вышеупомянутом рейтинге всего 1% голосов.


Так что несмотря на большую известность и армию поклонников на нее не хотят быть похожими миллионы. А вот вечная красотка Анджелина Джоли все еще не сдает позиций и находится в начале списка, лишь немного отставая от Марго Робби. 


Столь любимая и вызывающая уважение многих Меган Маркл также попала в верхушку рейтинга. Видимо ее уверенность, умение держать себя и естественность вызывают искреннее восхищение женщин.


Надо сказать, что по мнению косметологов, первое место Робби – это настоящая мини-революция в мире красоты и кардинальная смена трендов и идеалов красоты.
Все дело в том, что раньше девушки, выискивая в себе недостатки хотели изменить что-то одно: увеличить грудь, губы, скорректировать форму носа, разрез глаз или сделать талию тонкой. Они просили одну особенность, характерную той или иной знаменитости — губы Рози Хантингтон-Уайтли, нос Натали Портман или скулы Кейт Мосс. Сегодня же девушки воспринимают образ в целом и восхищаются идеальным соотношением всех черт лица Марго Робби. 


«Марго — яркий представитель нового тренда. Женщины-знаменитости с самым высоким рейтингом сейчас склонны отдавать предпочтение природной красоте. Они демонстрируют сияющую кожу и ухоженные лица, а не чрезмерно «драматичный» или явно улучшенный у хирурга внешний вид»
,– рассказывают представители косметологической клиники.


Лично я считаю, что тренд на естественность и ухоженность взамен «сделанной» внешности – это круто и за этим будущее. А главное, что все больше мужчин ценит именно такой подход к женской привлекательности и выбирает именно таких женщин себе в спутницы жизни.
Что касается Марго Робби – я бы не назвала ее идеальной, но в целом, считаю, что она довольно миленькая. Интересно, почему же именно ее имя в качестве эталона называли те, кто хотел изменить что-то в себе? 


А что вы думаете про Марго? И чье лицо вы бы назвали эталонным?

Подпишитесь на наш
Блоги

Названа актриса, на которую сегодня все хотят быть похожими

19:14, 10 февраля 2020

Автор: hootchick

Комменты 148

I

Марго - красивая. У нее не пустые глаза, это хорошо. Но если посмотреть инстаграмы наших дев, все же лидирует Ким. Все как одна: кератиновые прямые волосы, губени, отсутствие носа и тупое выражение лица. Так выглядят дамы "престижные", подруги сильных мира сего. Нужно им сообщить об изменениях.

Аватар

ну нее, у нее слишком большое лицо.

S

на мой вкус эталонная красота - это молодая Настасья Кински

A

«Мода на «кукольную» и «сделанную» внешность сменилась ценностью естественности и природной красоты». Так и хочется спросить: вы что, шутите? Успех Марго в опросах в том, что она как раз очень кукольной внешности, максимально к ней приближена, просто повезло, что ничего не переделывать не надо. Пока что. Кукольные глазки, пухлые губки, голливудская улыбка. Красивая смазливая молодая блондинка, где тут ценность? Я понимаю, девушки бы сказали: хочу быть такой как Котийяр, Блант, Бланшет, Коннели, Ронан, Ева Грин... вот где разнообразие, типажей, черт лица, образов и движение в сторону природной гармоничной настоящей естественной красоты. А быть похожей на барби, пусть натуральной, и с легкой ассиметрией - это, извините, не смена трендов.

Аватар

Мне она кажется симпатичной, но какой-то незапоминающейся. Если под фото нет подписи, скорее всего, я и не пойму кто это. Но если это правдивый опрос, и тенденция по возвращению к простой натуральной красоте есть - то это прекрасно!

Подождите...