Российская гимнастка, четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова попыталась покончить с собой в Москве. Об этом сообщает издание Baza.

Солдатову госпитализировали в столичную больницу с глубокими порезами на левой руке. Гимнастка находится в тяжелом состоянии, за ней присматривают медики.

4 февраля президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова в интервью Олимпийскому комитету России заявила, что у Солдатовой проявились наследственные проблемы со здоровьем. По ее словам, они связаны с взрослением спортсменки. Отмечалось, что из-за этого гимнастка не выступит на московском этапе Гран-при.

Тренер российской гимнастки Александры Солдатовой Анна Дьяченко прокомментировала информацию о госпитализации спортсменки после попытки суицида.

«Я не знаю об этом факте. Вчера утром Саша звонила из больницы, сказала, что сдает анализы и чтобы я не волновалась. То, что я слышу сейчас, для меня это такой же шок, как и для всех», – сказала Дьяченко.

21-летняя Солдатова входит в состав сборной России. Она является трехкратной чемпионкой мира в командном зачете (2014, 2015, 2018) и чемпионкой мира в упражнениях с лентой (2018). На счету спортсменки также три золота первенств Европы и одна победа на чемпионате России.

У 21-летней гимнастки была булимия сообщает «Life».Осенью 2019 года Александра Солдатова потеряла сознание во время проходившего в Португалии финального этапа Кубка вызова. Из-за этой ситуации она не попала в сборную России перед прошлым чемпионатом мира. 

Источник: lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Российская гимнастка-чемпионка попыталась покончить с собой

15:43, 6 февраля 2020

Автор: Akulina

Комменты 294

Аватар

если это расстройство пищевого поведения, то грамотный терапевт и все! не от этого вены режут...

Аватар

Я читала об это ещё утром. Бедная девочка(

Аватар

Расходимся, нас нае...)))

Аватар

Бедная девушка! Ну нельзя же так! Все будет хорошо!

А

Историю замнут, девочку жалко. При всех регалиях, я считаю Винер монстром, это было понятно ещё по фильму.

Подождите...