Власти Турмении запретили мужчинам старше 40 лет, работающих в государственных и бюджетных учреждениях в Лебапском регионе, красить седые волосы в черный цвет. Об этом сообщает«Радио Азатлык» со ссылкой на нескольких бюджетников.  От тех, у кого нет седины, требуют придавать волосам седой оттенок.

Такой запрет связан с тем, что у президента страны Гурбангулы Бердымухамедова седые волосы. 

«Практически во всех профильных учреждениях, в том числе школах, учреждениях здравоохранения, работникам, которые красят волосы для того, чтобы скрыть седину, велели вернуть естественный цвет волос. Это требование появилось 1 февраля», — рассказал корреспондент издания. По его словам, этот запрет имеет устный характер.

Один бюджетный работник рассказал, что, по словам руководителей, если в регион приедет Бердымухамедов, то на встречу с ним будут допускать людей только с седыми волосами. Также он рассказал, что раньше от них требовали скрывать седину и красить волосы в черный цвет.

В июле 2018 года президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов впервые появился на публике с  сединой. До этого он всегда красил волосы в черный цвет.

В январе прошлого года в общеобразовательных учреждениях страны сменили портреты президента. На новых фотографиях он был с сединой. «Радио Азатлык» сообщало, что учителей вынудили менять портреты за свой счет.

Источник: tvrain.ру

Бердымухамедов вообще интересный персонаж. Делюсь прекрасным. 

И Новогодний Огонёк с МС Бердымухамедовым.

Ну и кто может забыть песню про его любимого коня Ровача? 

Подпишитесь на наш
Блоги

В Туркмении чиновников и бюджетников старше 40 обязали стать седыми

22:52, 5 февраля 2020

Автор: ontheheath

Комменты 145

Аватар

ппц с_ка, живучий, такого и палкой не добьешь. живет себе припеваючи и имеет народ.

Аватар

Вот дурдом! И смех, и грех.

H

А кто избудь вкурсе, он творчеством на руководящем посту занимается или это было у него до политики?

Аватар

‘Задолбался я сидеть в фольге под колпаком!!!! Что за хня?! Король я, аль нет?! Отныне и до конца дней. Дней моих седых влас: вот мой указ - Пришёл седым - Орден одын! Пришёл молодой - Эй, а, иди в конец очереди, да? Седины нарасти там. Где-то. В конце очереди.

Аватар

Вот что бывает, когда никто не говорит "нет".

Подождите...